юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки











Яндекс цитирования

Рассылка 'BugTraq: Закон есть закон'



Rambler's Top100



В МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ДЕЛАМ ПЕЧАТИ, ТЕЛЕРАДИВЕЩАНИЯ И
СРЕДСТВ МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ.

101409, Москва, Страстной бульвар, д. 5
от Серго Антона Геннадьевича
г.Москва, ул. XXXXXXXXXXX

 

Здравствуйте!

 

Прошу Вас дать разъяснения по следующим возникшим вопросам:

I. Применимы ли, положения российского законодательства об авторском праве и его защите к объектам авторского права, расположенным на сайтах Интернета?

  1. Является ли авторская работа (статья) размещенная на сайте в Интернет объектом авторского права (в соответствии со ст.6-8 Закона "Об авторском праве и смежных правах")?
  2. Является ли обнародованием, публикацией (в соответствии со ст.4 Закона РФ "Об авторском праве и смежных правах") размещение авторского произведения на сайте?
  3. Распространяется ли авторское право на произведения обнародованные, опубликованные в сети Инетрнет (в соответствии со ст.5 Закона РФ "Об авторском праве и смежных правах")?
  4. С технической точки зрения известно, что когда пользователь обращается к тому или иному материалу, находящемуся на Интернет-сайте, компьютер пользователя получает копию материала. Именно эту (и только эту) копию видит на своем мониторе пользователь. Является ли указанная копию “экземпляром произведения” (в соответствии со ст.4 Закона РФ "Об авторском праве и смежных правах")?
  5. Применимы ли, положения о защите авторских прав Закона РФ "Об авторском праве и смежных правах", Гражданского Кодекса РФ, Кодекса об административных правонарушениях РСФСР, Уголовного Кодекса РФ и в рассматриваемой сфере?

II. Применимы ли, положения российского законодательства о СМИ к отечественным сайтам Интернета, находящимся на территории РФ?

Является ли сайт средством массовой информации (в соответствии со ст.2 Закона РФ "О средствах массовой информации"), в т.ч. “иным средством массовой информации” (в соответствии со ст.24 Закона РФ "О средствах массовой информации")?


СПАСИБО.

16/06/00

С уважением,
Серго А.Г.

 

Источник информации: http://www.internet-law.ru/articles/3-1.htm

 

Добавить эту страницу в закладки:

 


 

Произвольная ссылка:

Разработка сайта
ArtStyle Group

Уважаемый посетитель!

Вы, кажется, используете блокировщик рекламы.

Пожалуйста, отключите его для корректной работы сайта.