Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 23:00:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Американская компания обвиняет в нарушении права на ТЗ.  (Прочитано 40352 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #10 : 03 Сентября 2003, 11:39:37 »

Можно вам ешё ТЗ Сити в России зарегить для безопасности.
Не уверен, что он будет охраняться у нас, что для Игоря, что для них И странно, что охраняется там).
А, вообще-то, было бы интересно посмотреть их свидетельство (именно ли такой там ТЗ и для каких он классов, что охраняется в США). Там, кажется, что-то было про Европу - пусть тоже покажут. А в России у них явно регистрации нет, следовательно, претензии - необоснованны.
Записан
FontCity
Гость


E-mail
« Ответ #11 : 03 Сентября 2003, 13:19:21 »

Мы, россияне,  даже не знакомые друг другу вполне откровенно позволяем себе поболтать.
И, как я уже убедился, можно расчитывать не только на сочувствие или бесплатные советы, но даже на бескорыстную профессиональную помощь.
А мой американский партнёр, получив иск от своих соотечественников за продажу моих шрифтов и моё предложение выработать и реализовывать единую стратегию защиты, ответил: "We cannot advise you what you should or should not do about this; that is up to you."
Я не считаю себя вправе разбалтывать чужие слова без разрешения их сказавшего, поэтому не могу привести ни позицию MyFonts.com, ни письмо Патентного Поверенного, Который согласился мне помочь, но просил не называть Его имени.
От себя могу сказать, что оба они считают претензию Berthold "to be frivolous", не считают мои названия "identical or confusingly similar" c ТЗ "CITY", полагают что сам ТЗ "isn't a particularly distinctive" и не усматривают в моих действиях dilution или trademark infringement. MyFonts.com до сих пор не сняла мои шрифты с продажи через свой сайт и по их словам не собирается этого делать.

Игорь Шиповский.
P.S. Я попросил у своих консультантов разрешения выложить их мнение на своём сайте рядом с претезией Berthold и своим ответом.
Если разрешат, я обязательно познакомлю общественность с их позицией.
P.P.S. Художественная и коммерческая стоимость моей продукции - отдельный вопрос. Уж потомки-то, я думаю, обязательно оценят. Авторство тоже пока никто не оспаривает, да я на этот случай давно подстраховался. А вот концепция, стиль представления своей работы - уже, как оказывается,  представляет собой коммерческий интерес! Год назад (через год после начала работы моего сайта) появился сатй fontcity.com - другой американский производитель шрифтов повесил практически редирект на другой его сайт.

Спасибо!
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #12 : 03 Сентября 2003, 14:46:28 »

Антон, а что тебе в знаке не нравится? Нормально. Я сам с таким российским знаком сталкивался, правда в отношении другого класса.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #13 : 03 Сентября 2003, 15:43:27 »

Цитировать
Не уверен, что он будет охраняться у нас, что для Игоря, что для них И странно, что охраняется там
Это почему?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #14 : 03 Сентября 2003, 17:31:48 »

Антон, а что тебе в знаке не нравится? Нормально. Я сам с таким российским знаком сталкивался, правда в отношении другого класса.
Да, логично. Хотя знак и не бесспорный...
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #15 : 03 Сентября 2003, 22:31:54 »

Согласен с Антоном, ничего у американцев в нашем суде при вменяемом судье не выйдет.
2Виталий: По общим праилам юрисдикции (ГК, ч. 3) суд - по месту нахождения ответчика. По американскому законодательству американский суд имеет право принять иск к производству, если ответчику можно послать повестку, не прибегая к международной почте. Таким образом, все иски, если и будут поданы, то только в российский суд. А "city" в США никак не может быть зарегистрированным ТЗ (что являлось бы основанием для суда применить Парижскую Конвенцию 1880 года), поскольку в тех же штатах является общеупотребимым словом. В РФ этот знак не зарегитрирован тем более.

P. S.  Кстати, что-то дорого - 1000$. ПО-моему, это стоило дешевле.
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #16 : 04 Сентября 2003, 10:00:27 »

Yuriyah,

Извините, но Вы не совсем правы. Примеров предъявления исков в американских судах в подобных случаях очень много (я могу предоставить Вам какие-то из них по e-mail, если хотите), поскольку указанное Вами правило, насколько я помню, касается немного другого.
Что же касается слова "city" честно говоря, не вижу, почему оно может быть термином. Насчет того, что в США оно никак не могло быть зарегистрировано - я зашел на сайт патентного ведомства США (адрес я указывал раньше) и убедился, что этот знак действительно зарегистрирован - это же можете проделать и Вы (единственная поправка - надо заходить на tess2, a не tess, либо сразу начинать со стартовой страницы патентного ведомства).  В отношении российского знака - повторяю, я с таким знаком сталкивался лично - хотя, конечно, не могу гарантировать, что он существует в данный момент (это было года три назад).
Записан
FontCity
Гость


E-mail
« Ответ #17 : 04 Сентября 2003, 10:58:02 »

P. S.  Кстати, что-то дорого - 1000$. ПО-моему, это стоило дешевле.

Когда-то, говорят, пошлина составляла 500 рублей. А сейчас за 1 класс - 8.500 при подаче заявки (+ 1.500 за каждый доп класс (из 45 классов 3-4 касаются софта)) и 10.000 при получении свидетельства. Плюс $100 просит поверенный.

Послушал я умынх людей и ничего не понял. Так правы американцы или нет? Мне выполнять их требования или игнорировать?

Тем не менее спасибо! Игорь Шиповский.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #18 : 04 Сентября 2003, 11:01:41 »

В отношении российского знака - повторяю, я с таким знаком сталкивался лично - хотя, конечно, не могу гарантировать, что он существует в данный момент (это было года три назад).
Виталий, а какого типа был знак: "сити", "город", "city"?
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #19 : 04 Сентября 2003, 11:31:59 »

Можно конечно ничего не делать, но это может быть опасно, хотя вряд ли. Предположим Америкосы за это время зарегят ТЗ у нас в России, а потом приедят сюда. Но надо учитывать проезд, причём неодин+адокат+прочая ерунда=круглая сумма. На сегодня американцы неправы
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines