Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 13:31:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
  Начало   Помощь   Поиск Войти Регистрация  

SMF о сообществе и связи. Есть много возможностей связаться, такие как оставить сообщение в разделе, личные сообщения, email, ICQ, AIM и YIM. Но у SMF есть собственная система личных сообщений, какая доступна зарегистрированным пользователям на большинстве форумов, является иногда наиболее подходящим выбором чем любой из них.

  1. Личные сообщения
    1. Описание
    2. Прочитать Ваши Сообщения
  2. Интерфейс Личных Сообщений
    1. Создание сообщения или ответа

Личные сообщения

Описание

В то время как email хороший способ для пользователей, все же имеет несколько недостатков для форума: Вы должны сделать доступным Ваш email для других пользователей, чтобы они могли отправлять сообщения, получатель должен открыть свой email и проверить почту. Ваше сообщение может быть в его ящике смешено с другими и порою на доставку уходит от нескольких минут до часа.

Как альтернатива email, SMF предлагает более быстрый, более частный метод. Личные сообщения на форуме обеспечивают мгновенную доставку получателю в его личный почтовый ящик. Почту отсылают и получают полностью при помощи SMF, так что ни Вы, ни получатель не должны открывать любую другую программу или оставить SMF. Личные сообщения также предлагают отправителю и получателю большую секретность, потому что ничей реальный email адрес не указан. Личные сообщения показывают только Имена обеих сторон.

Если получатель не в online, личные сообщения будут ждать пользователя в почтовом ящике пока он/она не зайдет и не прочитает и/или удалить их. Личные Сообщения SMF система отдельной, очень личной почтовой системы.

Прочитать Ваши Сообщения

Чтобы прочитать Ваши личные сообщения Вам нужно войти, затем перейти по ссылке 'Привет, [имя пользователя], у Вас x сообщений, x новых'.

Интерфейс Личных Сообщений

Интерфейс Личных Сообщений в действии подобен этому главная страница сообщений. В то время как показываем интерфейс входящих здесь, работа исходящего почти такая же:

+  Название Форума
|- +  Личные Сообщения
| |- +  Входящие
Личные Сообщения
Новое сообщение

Входящие
Исходящие

  Дата  Тема От
Дата и время сообщения Тема сообщения Другой пользователь
Страниц: [1]
 



  • Некоторые форумы показывают меню на верху в горизонтальном виде для экономии места.
  • Кнопка Удалить удалит все сообщения в Ваших Входящих (или исходящих если открыто). Примечание эти боксы для выделения сообщений при нажатии Удалить помогут Вам удалить все сообщения что Вы выделите.
  • Кнопка Исходящие перебросит Вас в исходящие, очевидно, что кнопка Входящие отправит Вас во входящие.
  • Кнопка Новое сообщение позволит Вам создать новое сообщение, которое является подобным созданию новой темы но добавлены поля 'Кому:' и 'Копия:' (скрытая копия) и опция сохранения в Ваши исходящие.
  • Кнопка Обновить проверит новые сообщения обновив страницу.
  • Ссылки Дата, Тема и От Кого позволят Вам отсортировать столбцы по этим параметрам (по Дате как в возрастающем, так и в убывающем порядке).
  • Главное ссылка на название темы с началом сообщения которое будет ниже в списке на этой же странице.
  • Ссылка на количество страниц.

Создание сообщения или ответа

есть фактически несколько различных способов начать новое сообщение, но все они требует, чтобы Вы вошли:

  • Вы можете перейти по ссылке выглядящей приблизительно так 'Привет, [имя пользователя], у Вас x сообщений, x новых', затем нажать на кнопку Новое сообщение в Ваших входящих.
  • Вы можете нажать на другое имя пользователя перейдя по ссылке Отправить этому пользователю личное сообщение из его/ее профиля .
  • Вы можете создать новое сообщение нажав на IM on/offline иконку из информации пользователя сопровождающая его/ее сообщения.
  • Вы можете создать новое сообщение нажав на иконке Личное Сообщение on/offline из Текущего Статуса в его/ее профиля. (Эта иконка/ссылка часто дублируется в информации пользователя описанной выше.)
  • Ответ на сообщение очень похож с ответом в теме.
Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines