Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 13:52:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
  Начало   Помощь   Поиск Войти Регистрация  
ВведениеРегистрацияВходПрофильОтправление сообщенийЛичные СообщенияПоиск

Обычно для отправки сообщений на форуме используется несколько различных вариантов. Те, кто знаком с программным обеспечением форума, HTML или BB кодом могут вообще предпочесть использовать BB Код и значки смайлов.

Обратите внимание, потому как SMF форум может быть экстенсивно настроен Администратором, присутствие особенностей в этой документации не подразумевает, что это будет доступно всем пользователям на всех форумах.

  1. Основы Отправки сообщений
    1. Создание Новой Темы
    2. Новое голосование
    3. Публикация События в Календаре
    4. Ответить в Теме или Голосовании
    5. Цитировать
    6. Изменить или удалить сообщение
  2. Стандартные Варианты составления сообщения
    1. Иконка Сообщения
    2. BB Код
    3. Смайлы
  3. Тэги и Описание (для начинающих)
  4. Дополнительные опции
    1. Уведомить меня о новых ответах в этой теме.
    2. Вернутся в тему после ответа.
    3. Не использовать смайлы.
    4. Вложения
  5. Руководства
    1. SMF BB Код
    2. SMF Смайлы

Основы Отправки сообщений

Создание Новой Темы

Просмотрите раздел, где Вы хотите опубликовать и нажмите на кнопку Новая Тема (располагающаяся по умолчанию наверху форума как это показано Помощь пользователю, Введение), которое должно содержать изображение Создание новой темы. В то время как это можно сделать несколькими вариантами мы рассмотрим два наиболее важных поле Тема и другое поле Сообщение (также не помеченное, но очевидно размерами). И так введите Вашу тему и начинайте набирать (или вставьте) Ваше сообщение в поле сообщение, отметим, что сообщение не будет принято если тема или тело самого сообщения будут пустыми. Если Вам нравится Ваш обычный текст, Вы можете опубликовать это нажав на кнопку Отправить и/или просмотреть первоначально нажав кнопку Предварительный просмотр, но есть и многие другие опции позволяющие сделать вещи немного интереснее.

+  Название Форума
|- +  Название Категории
| |- +  Название Раздела
| | |- +  Новая тема
Новая тема
Обычные опции для понимания продемонстрированы ниже.
Тема:
Дополнительные опции для понимания продемонстрированы ниже.

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для просмотра сообщения



  • Некоторые форумы показывают меню на верху в горизонтальном виде для экономии места.
  • Некоторые форумы настроены и может быть дополнительная кнопка Проверка орфографии такая же как Отправить и Предварительный просмотр.

Новое голосование

При голосовании обычно в тему добавляется вопрос и варианты ответов начинается нажатием кнопки Новое Голосование вместо Новая темы как описано выше. Для создания голосования нужно заполнить поле Вопрос и заполнить как минимум два поля Ответами дополнительные поля Название темы и Сообщение требуемые обычной темой. Дополнительные варианты настройки: сколько пользователю нужно пунктов для выбора голосования, как долго голосование должно продолжатся, могут ли пользователи изменить свои голоса и какие условия должны быть выполнены для просмотра результатов голосования.

Чтобы добавить более пяти пунктов выбора в голосовании, просто щелкните Добавить Вариант столько раз, сколько это будет нужно.

Обратите внимание, что это может быть доступно для некоторых пользователей на некоторых форумах добавление голосование к существующей теме.

Публикация События в Календаре

Где этот выбор был настроен (это не стандарт 'из коробки'), Вы можете публиковать события выбрав Календарь из главного меню затем Создать событие в просмотре календаря. Что Вы сейчас видите Создать новую тему изображение с дополнительными полями для названия события, даты и раздела куда будет просто добавляться Ваше событие из календаря создавая ссылку на Ваше сообщение в этом разделе.

Ответить в Теме или Голосовании

Ответить в теме или голосовании обычно также как при создании новой темы, но здесь нет необходимости вводить что либо в поле Название Темы. Чтобы проголосовать в голосовании Вы должны выбрать вариант и нажать Проголосовать.

Если 'Быстрый ответ' разрешен, поле для ответа появится после сообщений на странице, но Вы должны напечатать Ваше сообщение, также можно использовать BB Код и Смайлы вручную, если Вы выберете использование этого.

Цитировать

Ответить на сообщение, процитировав его, Вы можете нажав на кнопку Цитировать добавив процитированный текст к Вашему сообщению, или нажмите на кнопку Ответить а затем Цитировать сообщение указанное ниже 'Список сообщений', но обратите внимание что:

  • Оба этих варианта добавляют связь к оригинальному сообщению, показывая имя автора, дату и время сообщения, в то время как BB Код тэг Цитировать указывает нужное сообщение без этой дополнительной информации.
  • Вы также можете добавить в атрибут 'автора' при полном использовании функции Цитирования, как это продемонстрировано на Описание SMF BB Кода ниже.

Изменить или удалить сообщение

Для изменения сообщения, нажмите на кнопку Изменить для создания Ваших изменений. Обратите внимание, что большинство форумов настроено так чтобы показывать время и дату последнего редактирования, но Администратор также может разрешить короткий период прежде чем это случится.

Чтобы удалить сообщение, нажмите кнопку Удалить а потом OK после Удалить это сообщение?. Некоторые форумы также разрешают удалять темы или голосования, которые Вы начали, но кнопки обычно внизу страницы.

Стандартные Варианты составления сообщения


Иконка Сообщения:
ЖирныйКурсивПодчеркнутыйЗачеркнутый|С обрамлением С теньюБегущая строка|Выровненный текст Выровнять слева По центруВыровнять справа|Горизонтальная линия|Размер шрифтаШрифт
Вставить FlashВставить изображениеГиперссылкаEmail Вставить ссылку FTP|Вставить таблицуВставить строкуВставить колонку|НадстрочныйПодстрочныйТелетайп| КодЦитата|Список
Улыбающийся Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показать язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий


Иконка Сообщения

Это выпадающее меню позволяет Вам менять иконку по умолчанию в линии названии темы на соответствующую настроению или цели вашего сообщения.

BB Код

BB Код (или BBC) является существенным инструментом для форматирования или изменения отображения Вашего сообщения. Точно так же как это затрагивает обычный текст при форматировании в любом текстовом редакторе, главное полеСообщение не ведет себя как WYSIWYG, Вы должны предварительно просмотреть Ваше сообщение, если Вы хотите увидеть как это смотрится когда Вы это публикуете.

Полное Руководство по SMF BB Коду приведено ниже.

Смайлы

В то время как смайлы могут отображаться причудливыми, они также играют важную роль в разъяснении настроения разговора. Подобно большинству программного обеспечения форума, SMF обеспечивает стандартный набор смайлов которые могут быть добавлены в сообщение путем нажатия на иконку или использования кода. Не использовать смайлы выбор также предусматривает те случаи когда Вы не хотите использовать знаки, которыми обычно обозначаются смайлы!

Полное Руководство по Смайлам SMF предоставлено ниже.

Тэги и Описание (для начинающих)

Сначала список разрешенных Кнопок BBC и их цели? давайте посмотрим как они работают, отображая то чтобы мы хотим напечатать некоторый текст жирным. Затем мы можем нажать на кнопку B (Жирный) и набрать нужный текст между тэгами, первоначально это требует много практики набирать текст, можно также выделить текст и нажать на кнопку. И так набирая 'текст', выделяя его и нажимая на кнопку 'B' мы получим '[b]текст[/b]', который отображается, как текст когда публикуем сообщения или предварительно просматриваем. (Это не работает в Opera, которая вставляет тэги в конце сообщения.) В последствии выделяя '[b]текст[/b]' и нажимая кнопку I (Курсив) получаем '[i][b]текст[/b][/i]', который не только отображается, как текст когда публикуется сообщение или просматривается, но также вводит понятие вложение, которое означает что каждый новый элемент устанавливается в виде 'списка' тэгов который содержит в себе оригинальный текст и любые тэги примененные к нему.

Примечание эти BB тэги могут также набраны и отредактированы путем нажимания на кнопки.

Дополнительные опции

Следующие возможности могут появиться в форумах по умолчанию, но содержащие сворачивающиеся/разворачивающиеся панели (попробуйте перейти по ссылке нажав на стрелку ниже!) в других:


+ Дополнительные опции...
 Уведомить меня о новых ответах в этой теме.
 Вернутся в тему после ответа.
 Не использовать смайлы.
Вложение:

Разрешенные типы файлов: txt, jpg, gif, pdf, mpg, png
Максимальный размер вложения: 128 KB

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для просмотра сообщения



Уведомлять меня об ответах

Отправляется уведомление на Ваш email адрес о новых сообщениях в этой теме.

Вернутся в эту тему

Выберите этот пункт чтобы вернутся в тему (вместо главной страницы) после публикации сообщения (Вы также можете установить этот пункт в Вашем профиле).

Не использовать смайлы

Выберете этот пункт чтобы предотвратить некоторые комбинации со знаками в Вашем сообщении, чтобы они не превращались в смайлы.

Вложения

Если это разрешено, это позволит Вам вкладывать файлы к Вашим сообщениям, как в большинстве почтовых клиентах, Вы также просто просматриваете нужные Вам файлы на своем компьютере прежде чем Вы нажмете Отправить. Вы можете удалить Ваши вложения или добавить больше редактируя Ваше сообщение, но, пожалуйста обратите внимание на это:

  • Разрешенные типы файлов и размер устанавливается Администратором форума.
  • Хотя большинство форумов будет настроено чтобы просматривать вложенные картинки как часть сообщения, но не возможно просмотреть вложения поэтому Вы должны всегда просматривать их прежде чем отправить Ваше сообщение.

Руководства

SMF BB Код

Отображаемые кнопки поставляются вместе с темой по умолчанию и могут меняться от форума к форуму.

Имя Тэга Кнопка Код Вывод Комментарии
Жирный Жирный [b]жирный[/b] жирный *
Курсив Курсив [i]курсив[/i] курсив *
Подчеркнутый Подчеркнутый [u]подчеркнутый[/u] подчеркнутый *
Зачеркнутый Зачеркнутый [s]зачеркнутый[/s] зачеркнутый *
С обрамлением С обрамлением [glow=red,2,50]с обрамлением[/glow]
с обрамлением
Три атрибута (красный, 2, 50) тэга 'С обрамлением' цвет, интенсивность и ширина соответственно.
C тенью C тенью [shadow=red,left]
с тенью
[/shadow]
с тенью
Два атрибута (красный, слева) тэга 'С тенью' цвет и направление соответственно.
Бегущая строка Бегущая строка [move]бегущая строка[/move] бегущая строка Не совместим с XHTML, но также может быть использован для изображений!
Выровненный текст Выровненный текст [pre]Simple
  Machines
    Forum[/pre]
Simple
  Machines
						Forum
Сохраняет форматирование текста.
Выровнять слева Выровнять слева [left]выровнять слева[/left]

выровнять слева

*
Выровнять по центру Выровнять по центру [center]выровнять по центру[/center]
выровнять по центру
*
Выровнять справа Выровнять справа [right]выровнять справа[/right]

выровнять справа

*
Справа налево * [rtl]справа налево![/rtl]
справа налево!
Обычное использование для отправки на арабском, иврите в английском документе.
Слева на право * [ltr]слева на право![/ltr]
слева на право!
Обычное использование для отправки на английском в документах на арабском и иврите.
Выравнивание по горизонтали Выравнивание по горизонтали [hr]
*
Размер шрифта Размер шрифта [size=10pt]Размер шрифта[/size] размер шрифта *
Шрифт Шрифт [font=Verdana]шрифт[/font] шрифт Будут отображены только те шрифты, что установлены на компьютере пользователя, так что используйте осторожнее!
Цвет текста [color=Red]красный[/color] красный Выберете цвет из выпадающего меню.
Вставить Flash Вставить Flash [flash=200,200]
http://somesite/somefile.swf
[/flash]
http://somesite/somefile.swf Пожалуйста, обратите внимание, если Flash был заблокирован Администратором форума, то Flash файл будет отображаться в виде гиперссылки. Два атрибута для 'flash' тэга (насколько уместно) ширина и высота соответственно.
Вставить Изображение Вставить Изображение [img]
http://somesite/image.gif
[/img]
Выставьте атрибуты ширину и высоту для изменения размера изображения.
[img width=48 height=48]
http://somesite/image.gif
[/img]
Гиперссылка Гиперссылка [url]http://somesite/[/url] http://somesite/ Тэг 'url' откроет в новом окне ссылку, но Вы можете набрать тэг 'iurl' для того чтобы открыть ссылку в текущем окне.
[url=http://somesite/]
описание ссылки
[/url]
описание ссылки
Email Email [email]
someone@somesite
[/email]
someone@somesite *
Вставить ссылку FTP Вставить ссылку FTP [ftp]
ftp://somesite/somefile
[/ftp]
ftp://somesite/somefile *
[ftp=ftp://somesite/somefile]
описание ссылки
[/ftp]
описание ссылки
Вставить таблицу Вставить таблицу [table][/table] * Ничего не выведется из тэга 'table' если он один.
Вставить строку Вставить строку [table][tr][/tr][/table] * Ничего не выведется, если использовать тэги 'table' и 'tr' если они одни.
Вставить колонку Вставить колонку [table][tr][td]
наполнение
[/td][/tr][/table]
наполнение
Обратите внимание на правильное расположение тэгов, так как тэг 'table' должен содержать равное количество тэгов 'tr' 'td'!
[table][tr][td]SMF[/td]
[td]Bulletin[/td][/tr]
[tr][td]Board[/td]
[td]Code[/td][/tr][/table]
SMF Bulletin
Board Code
Надстрочный Надстрочный [sup]надстрочный[/sup] надстрочный *
Подстрочный Подстрочный [sub]подстрочный[/sub] подстрочный *
Телетайп Телетайп [tt]телетайп[/tt] телетайп Однотипный шрифт.
Код Код [code]<?php phpinfo(); ?>[/code]
Code:
<?php phpinfo(); ?>
Использовать всегда для сохранения форматирования кода и избегания парсинга как BB кода и/или смайлов!
Цитата Цитата [quote]цитата[/quote]
Quote
цитата
Примечание атрибут 'автор' опционален.
[quote author=author]цитата[/quote]
Quote from: author
цитата
Список Список [list]
[li]SMF[/li]
[li]YaBB SE[/li]
[/list]
  • SMF
  • YaBB SE
В то время как Вы можете добавлять много элементов, какие Вы хотите, каждый элемент должен содержать корректный открывающий и закрывающий тэг. Вы также можете использовать специальные открывающиеся тэги без закрывающихся но эта возможность не позволит нормально отображать в XHTML.
[list]
[o]circle
[O]circle
[0]circle
[*]disc
[@]disc
[+]square
[x]square
[#]square
[/list]
  • circle
  • circle
  • circle
  • disc
  • disc
  • square
  • square
  • square
Аббревиатура * [abbr=exemlpi gratia]eg[/abbr] eg Отображается полная расшифровка аббревиатуры при наведении курсора мыши.
Акроним * [acronym=Simple Machines Forum]SMF[/acronym] SMF Отображается полная расшифровка для акронима при наведении курсора мыши.

SMF Смайлы

Смайлы показанные здесь стандартный набор от SMF темы оформления по умолчанию и могут отличатся от форума к форуму.

Название Изображение (нажмите чтобы вставить) Код (нажмите чтобы вставить)
Улыбающийся :)
Подмигивающий ;)
Веселый :D
Смеющийся ;D
Злой >:(
Грустный :(
Шокирован :o
Крутой 8)
Непонимающий ???
Строит глазки ::)
Показать язык :P
Обеспокоенный :-[
Рот на замке :-X
В замешательстве :-\
Целующий :-*
Плачущий :'(

Пожалуйста, обратите внимание что не все коды смайлов будут правильно трансформированы в изображения если они не прописаны.

ВведениеРегистрацияВходПрофильОтправление сообщенийЛичные СообщенияПоиск
Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines