Форум ''Интернет и Право''

Основной раздел => ст.146 УК РФ => Тема начата: MGorelkin от 12 Декабря 2008, 14:36:15



Название: Компьютерная помощь, как ЛЕГАЛЬНЫЙ бизнес
Отправлено: MGorelkin от 12 Декабря 2008, 14:36:15
У меня возник вопрос, реально ли заниматься легально, без нарушения закона, в плане налогов и авторских прав таким видом бизнеса, как компьютерная помощь?
В наше время рынок переполнен, но в большинстве своем все эти фирмы ставят нелицензионный софт и не выбивают чеки, а оставляют лишь договоры, которые скорее всего и юридической силы то не имеют...
Был ли у кого-то опыт в проведении такого бизнеса? Есть ли смысл? Как правильно оформлять документы и как предоставлять чек? Если цена ставновится известной только на месте, когда приезжает масте, не таскать же ему кассу с собой.
И конечно самое главное по поводу программ.
Согласятся ли клиенты покупать лицензионные программы? Возможно ли ставить прсото с дисков заказчика и не получать проблем?



Название: Re:Компьютерная помощь, как ЛЕГАЛЬНЫЙ бизнес
Отправлено: Николай Николаевич Федотов от 13 Декабря 2008, 07:30:26
У меня возник вопрос, реально ли заниматься легально, без нарушения закона, в плане налогов и авторских прав таким видом бизнеса, как компьютерная помощь?
Совсем-совсем легально, без нарушения законов - не получится. И не только компьютерной помощью, но вообще любым бизнесом. Но можно свести риски к минимуму.

...не таскать же ему кассу с собой.
Почему нет? Кассовый аппарат весит граммов 200, аккумулятора хватает надолго.


Согласятся ли клиенты покупать лицензионные программы?
Процентов 10.