Форум ''Интернет и Право''

Основной раздел => Доменные имена => Тема начата: алексе1983 от 19 Марта 2012, 13:50:49



Название: Спор по домену
Отправлено: алексе1983 от 19 Марта 2012, 13:50:49
Здравствуйте!

Изложу свою проблему :

Кафе с доставкой на дом и тд , работаем 3 года , регестрированно ИП, имя придумали сами на тот момент в интернети ни чего не выскакивало под таким именем, работали трудились и вот тебе привет на почту :

Здравствуйте, мы являемся правообладателем товарного знака +++++.
Сейчас мы хотим запустить сайт данного бренда, однако разочарованы тем, что домен +++++.RU с использованием названия нашего товарного знака занят.
Однако согласно ч. 4 Гражданского кодекса РФ правообладателю товарного знака принадлежит исключительное право использования соответствующего обозначения в системе адресации в сети Интернет.
Кроме того, в данном случае есть коммерческое использование доменного имени, что является проявлением недобросовестности и нарушением наших прав на доменное имя.
Пожалуйста, свяжитесь с нами в ближайшее время для разрешения данного вопроса

Ответили:В ответ на Ваше письмо сообщаю следующее:
Статьи 1229, 1484, 1515 ГК РФ устанавливают исключительное право владельца товарного знака, а в частности Ваше право, использовать товарный знак +++++ по своему усмотрению любым не запрещенным законом способом, а так же запрещать любое использование данного товарного знака или обозначения, сходного до степени смешения, без Вашего разрешения.
Вместе с тем, я являюсь администратором домена ++++++, которое зарегистрировано мной 2009.10.08. В настоящее время администрирование домена прекращено, т. е. его использование фактически мною прекращено. При этом, регистрация мною домена++++
 не имело у меня заведомо недобросовестной цели воспрепятствовать реализации Ваших исключительных прав на товарный знак ++++
.
Кроме того, согласно данным, размещенным на сайте Центра регистрации доменов (Ru centr) существуют следующие свободные домены,  сходные до степени смешения с Вашим зарегистрированным товарным знаком +++++ : мнго всяких

P.S По регестрации оказалось что они зарегестрировали товарный знак раньше на 1 год до наше регестрации сайта

Последние письмо просто поразило :
Направляем Вам копии свидетельств, согласно которым дата приоритета исключительных прав на товарных знак ++++ 1 марта 2007 года.
Домены, находящиеся не в зоне .ru, нам неинтересны по ряду общеизвестных причин.
Поскольку написание нашего товарного знака включает в себя пробел, то сходным до смешения в данном случае являются домены с дефисом  ++--+++.ru и +++-+++.ru
 К сожалению, оба домены заняты.
 Мы предлагаем Вам связаться с непосредственными заказчиками данного сайта и уведомить их о добровольном отказе от использования данного домена и передаче прав на его владение нашей компании, особенно учитывая то, что Вами фактическое использование домена прекращено.

Посоветуйте что делать судя по практики они правы но отдавать как-то  совсем не хочется просто так ?