Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 09:36:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 10
 1 
 : 01 Января 2013, 09:03:14 
Автор Boombox001 - Последний ответ от Igor Michailov
Это не глупость - это решение МОСГОРСУДА по НЕГОСУДАРСТВЕННОМУ эксперту, вступившее в законную силу (могу еще несколько аналогичных привести)

Лично для меня, мосгорсуд не показатель. Про басманное правосудие слышали?

 2 
 : 01 Января 2013, 05:48:55 
Автор Boombox001 - Последний ответ от antistatic
Т.е. вы подтверждаете, что говорили глупости?


Это не глупость - это решение МОСГОРСУДА по НЕГОСУДАРСТВЕННОМУ эксперту, вступившее в законную силу (могу еще несколько аналогичных привести)



дело № 22-16154/12 КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ 10 декабря 2012 года - Судебная коллегия по уголовным делам Московского городского суда в составе: председательствующего Зубарева А.И.,  судей Тарджуманян И.Б., Румянцевой Е.А.,


"... Выводы, изложенные судом в постановлении, основаны на противоречивых доказательствах, поскольку, мотивируя свои выводы о контрафактности программного обеспечения и стоимости незаконного использования ххххххххх программного продукта, суд сослался на заключение эксперта Н.Р.Р., не выяснив вопросов о его компетентности в разрешении поставленных на экспертизу вопросов, а так же оставил без внимания доводы защиты об отсутствии у Н.Р.Р. не только специальных познаний необходимых для производства подобного рода экспертиз в рамках возбужденного уголовного дела, но и соответствующего образования, которое требуется для надлежащего разрешения поставленных перед ним, как экспертом вопросов.

При таких обстоятельствах, постановление суда нельзя признать законным и обоснованным, в связи с чем, оно подлежит отмене, а дело направлению на новое судебное разбирательство в апелляционном порядке, в ходе которого, суду надлежит строго руководствоваться уголовным и уголовно-процессуальным законами, тщательно исследовать все обстоятельства по делу, и по результатам судебного разбирательства, в процессе которого должны быть рассмотрены все доводы кассационной жалобы, принять по делу законное, обоснованное и справедливое решение..."


---
Недавнее время, когда следователи приглашали в качестве экспертов САНИТАРОВ ИЗ МОРГА уже прошло ...

 3 
 : 31 Декабря 2012, 22:42:59 
Автор smail - Последний ответ от smail
сегодня днем звонили извращенцы из районного суда.
Люди 31 числа работают. Пожалели бы их. Чисто по человечески.
хотя бы про суд не напоминали 31 числа. А так хорошо что позвонили. Хоть успокоился.

 4 
 : 31 Декабря 2012, 20:51:03 
Автор smail - Последний ответ от 2-ta-ta
Люди 31 числа работают. Пожалели бы их. Чисто по человечески.
Нас никто не жалеет.Ничего личного,говорят,бизнес.А , мы , ведь тоже люди ,у каждого из нас свои семьи,заботы и тд. Не подумайте, я не злопамятен и не желаю никому плохого.Но ведь попадись в наших делах хоть по одному порядочному работнику из системы и все бы шло совсем по другому. Однако палочная система рулит и плевать всем на наши судьбы. Ладно был бы действительно балбесом и уголовником , но ведь проходят по 146 в основном "здравомыслящие" люди.Которые попадают в "ловушку" чисто по незнанию серьезности наказания...
Короче не хотел никого обидеть,всех с наступающим праздником.Всем в будущем справедливого отношения к себе и удачи.Я ведь тоже человек, и чисто по человечески всех с наступающим новым годом.

 5 
 : 31 Декабря 2012, 18:46:21 
Автор honti - Последний ответ от Контрафакт
Дай Бог нам удачи на этом пути в следующем Новом году!!!
Всех с Наступающим 2013 годом, всяческих добрых всякостей!!! Утопите себя в хорошем настроении, и захлебнитесь Миром в своём Сердце!!! )
Новый год - не новый срок. Смеющийся

 6 
 : 31 Декабря 2012, 18:04:06 
Автор smail - Последний ответ от Igor Michailov
сегодня днем звонили извращенцы из районного суда.
Люди 31 числа работают. Пожалели бы их. Чисто по человечески.

 7 
 : 31 Декабря 2012, 17:14:57 
Автор smail - Последний ответ от smail
сегодня днем звонили извращенцы из районного суда. 9 января заседание. С наступающим или насупившим всех:) всем победы в новом году и удачи

 8 
 : 31 Декабря 2012, 16:42:46 
Автор honti - Последний ответ от antistatic
Обрати особое внимание, поскольку у тебя рапорта (где пз просят)  нет же


http://votkinskiygor.udm.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=673
Справка по результатам изучения судебной практики по уголовным делам, рассмотренным Воткинским районным судом Удмуртской Республики о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами за период с 15 июня 2006 года по 30 июня 2011 года.

"По уголовному делу № 1-187/2010 из числа доказательств исключено постановление о проведении проверочной закупки,

поскольку в нарушение ст. 7 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 1-144 – ФЗ «Об оперативно – розыскной деятельности» в материалах уголовного дела отсутствовали сведения о признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах его подготавливающих, совершающих, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

 В материалах уголовного дела находилась заверенная копия рапорта старшего оперуполномоченного ОРЧ – 4 КМ МВД по УР, в которой указано, что его оригинал находится в материале о продлении срока содержания под стражей.

Однако при исследовании указанного материала, судом было установлено, что там также находится копия рапорта.

В связи с этим, из числа доказательств исключены ряд материалов оперативно – розыскных мероприятий и, как следствие этого, ряд следственных действий, добытых с нарушением ФЗ «Об оперативно – розыскной деятельности»

 9 
 : 31 Декабря 2012, 15:58:24 
Автор Boombox001 - Последний ответ от Igor Michailov
Я вроде уже писал, что не имею никакой информации (ни положительной, ни отрицательной) по данному эксперту.

 10 
 : 31 Декабря 2012, 15:44:15 
Автор honti - Последний ответ от Igor Michailov
Всех с Наступающим 2013 годом, всяческих добрых всякостей!!! Утопите себя в хорошем настроении, и захлебнитесь Миром в своём Сердце!!! )
Шлю лучи добра.

Страниц: [1] 2 3 ... 10
Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines