Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 09:55:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст. 272 с послед. переквалификацией в 146  (Прочитано 128328 раз)
Mimohodom
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 124


С любовью к ближнему


« Ответ #100 : 06 Июня 2008, 15:41:39 »

И вновь продолжается бой.... все дела свели в одно, и снова достали вредоносные программы типа восстановление паролей на вордовские файлы и Cain Abel
Сканы тут
http://img220.imageshack.us/img220/4664/58079327yv7.jpg
http://img220.imageshack.us/img220/7646/26235071hg3.jpg
http://img234.imageshack.us/img234/8898/45703835qn1.jpg
завтра иду знакомится с делом.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2008, 16:00:37 от Mimohodom » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #101 : 06 Июня 2008, 18:11:08 »

Знаете что я Вам посоветую.

Т.к. "эксперт" признал вредоносными программы Advanced Office Password Recovery, Advanced Office Password Breaker - делаете следующее. Возмите копию заключения эксперта о том, что программы Advanced Office Password Recovery, Advanced Office Password Breaker являются вредоносными (следователь обязан Вам предоставить копию если Вы его об этом попросите в письменном виде). Идите с этой копией в прокуратуру и пишите заявления (или заявление, по выбору):
1)Заявление о том, что вы требуете привлечь к уголовной ответственности ООО "Элкомсофт" занимающуюся изготовлением и распространением вредоносных программ  Advanced Office Password Recovery, Advanced Office Password Breaker. Прикладываете копию заключения эксперта к заявлению.
Вот контакты приведенные на сайте Элкомсофт :
ООО «Элкомософт»

ИНН 7701115563
КПП 770501001
Расчетный счет 40702810100011106657
В ОАО “Уралсиб” г. Москва
Корреспондентский счет 30101810100000000787
БИК 044525787

Телефон/факс: (495) 974-1162

Для чего это надо сделать: думаю, что даже за десятидневный срок отведенный законодательством на принятие решения о том возбуждать или нет в отношении ООО "Элкомсофт" уголовное преследование, юристы Элкомсофта доходчиво смогут объяснить прокуратуре кто есть "ху". Имея на руках извещение из прокуратуры о том, что в возбуждении УД по Вашему заявлению отказано по таким-то основаниям (а основание может быть одно : программы Advanced Office Password Recovery, Advanced Office Password Breaker - не являются вредоносными) Вы можете смело обжаловать  заключение эксперта ссылаясь на его некомпетентность.

2)Если Вам очень не нравится следователь, можете также написать заявление в прокуратуру с требованием провести проверку по факту невозбуждения уголовного дела по ст.273 УК РФ  следователем таким-то в отношении ООО "Элкомсофт" занимающейся изготовлением и распространением вредоносных программ Advanced Office Password Recovery, Advanced Office Password Breaker в том числе на территории России. Пущай ему тоже всыпят за укрывательство преступления.

Аналогичный финт можно проделать и с Каин-Абелем (пущай привлекают Интерпол для выявления лиц занимающихся изготовлением и распространением этих супер-пупер вредоносных программ). Мне очень хочется посмотреть на лица американских (или каких-там) полицейских когда они получат из России поручение установить и арестовать злостных преступников - авторов программ Каин и Абель.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2008, 18:50:44 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Draft
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 202


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #102 : 06 Июня 2008, 18:33:09 »

Не удержусь - красиво изложено  Крутой
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #103 : 06 Июня 2008, 18:37:14 »

И еще. Меня сильно смущают формулировки приведенные в постановлении. Вы пошли в магазин и легально купили диск (диски)  как оказалось с контрафактным ПО. Но, на них ведь небыло написано что ПО которое на них находится - контрафактное? Да и над магазином/ларьком где Вы его приобрели не висела надпись "Только контрафактное ПО". Вы это ПО не украли и не взломали. Вы пошли и, как добропорядочный гражданин приобрели его (с большой долей вероятности) в специализированном  магазине. В юриспруденции есть термин "добросовестный благоприобретатель". Поясню на примере: Вы купили через третьи руки автомобиль. Как потом оказалось автомобиль был ранее украден. Возможно ли Вас привлечь к уголовной ответственности за кражу либо за соучастие в краже этого автомобиля - НЕТ!!! Вы - добросовестный благоприобретатель. Вы не знали что автомобиль украден. Мало того, кажется Пленум Верховного суда России принял решение что в данной ситуации Вы даже не обязаны возвращать автомобиль прежнему хозяину. Вы его законно приобрели - он Ваш!

Также и с программным обеспечением. Вы его приобрели законно.  И, соответственно, использовали его законно. Реальных доказательств того что Вы осознавали что используете контрафактное ПО,  чтобы там не возомнил себе следователь, у следствия  - НЕТ!!!


Эх-х-х. Мне бы шашку да коня... Смеющийся
« Последнее редактирование: 06 Июня 2008, 20:06:16 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Mimohodom
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 124


С любовью к ближнему


« Ответ #104 : 06 Июня 2008, 19:59:11 »

Огромное спасибо, завтра же пойду в прокуратуру. Копии у меня есть (я их тут уже выкладывал), обычные ксерокопии пойдут ? или необходимы заверенные следователем ?
---
Следователя просто бесит моё поведение, он до сих пор надеется, что я признаю свою вину.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #105 : 06 Июня 2008, 20:01:03 »

Огромное спасибо, завтра же пойду в прокуратуру. Копии у меня есть (я их тут уже выкладывал), обычные ксерокопии пойдут ? или необходимы заверенные следователем ?
---
Следователя просто бесит моё поведение, он до сих пор надеется, что я признаю свою вину.
Думаю подойдут обычные копии. Процессуально заверенные копии прокурор может и сам, в дальнейшем, истребовать у следователя.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
VPZ
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


С любовью к ближнему


« Ответ #106 : 06 Июня 2008, 23:23:29 »

Следователя просто бесит моё поведение, он до сих пор надеется, что я признаю свою вину.
Вообще в Вашем поведении просматривается определенный мазохизм. С тем количеством ошибок, которые допущены экспертами и следователем, ни одного из дел уже давно могло не быть.
Вы не пробовали найти професионального адвоката или хотя бы одного консультанта, или так и надеетесь, что консультации на форуме решат все Ваши проблемы?
Из поведения следователя уже ясно, что с живого он не слезет. Продолжайте его бесить.

p.s. Отдельный вопрос - причина маскировки города, в котором происходят все события. А смысл? Хотя бы страна знала своих "героев"...
Записан
Mimohodom
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 124


С любовью к ближнему


« Ответ #107 : 06 Июня 2008, 23:58:51 »

В городе таких адвокатов нет .... ну кроме одного " очень хорошего.... которого рекомендует следователь"
Маскировка города...да даже не знаю, подумал, что так будет лучше для меня.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #108 : 07 Июня 2008, 01:49:55 »

Заявление о том, что вы требуете привлечь к уголовной ответственности ООО "Элкомсофт" занимающуюся изготовлением и распространением вредоносных программ  Advanced Office Password Recovery, Advanced Office Password Breaker.
Шокированный
Игорь Юрьевич, вы хорошо себя чувствуете? Вы понимаете, чем может закончиться следование такому совету?!

... извещение из прокуратуры о том, что в возбуждении УД по Вашему заявлению отказано по таким-то основаниям (а основание может быть одно: программы Advanced Office Password Recovery, Advanced Office Password Breaker - не являются вредоносными) ...
Скорее всего, прокуратура откажет по какому-нибудь иному основанию. Я вам сейчас навскидку десяток оснований придумаю. Но фишка-то в том, что могут и не отказать! И возбудят!

Провинциальной прокуратуре - по фигу крутизна московских "буржуев". Они абсолютно ничем не рискуют. И будет ещё одно "дело Склярова" - скандальное, затратное и не обязательно с благополучным концом.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #109 : 07 Июня 2008, 04:27:51 »

Игорь Юрьевич, вы хорошо себя чувствуете? Вы понимаете, чем может закончиться следование такому совету?!

А Вы предлагаете покрывать правовой беспредел бесчинствующий в провинциях?
Если возбудят - большой скандал будет и шлепанье прокурорских поп на самом высоком уровне.


Насчет необязательно благополучного конца, думаю, Вы ошибаетесь. Дело передадут по территориальности в Москву, где много нормальных адвокатов и технических специалистов чтобы доказать следователю что УД возбуждено незаконно. Или Вы тоже считаете данные программы вредоносными? Подмигивающий
« Последнее редактирование: 07 Июня 2008, 04:50:38 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines