Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 12:58:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фабрикация дела под статью 272 УК РФ  (Прочитано 17924 раз)
ReDDD
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #10 : 19 Января 2008, 07:59:43 »

Да, но это лишь предисловие. Дальше в статье говорится:
Поэтому, если проблема компетентности понятых решена, то какие-либо другие процессуальные нарушения крайне маловероятны. В результате оспорить доказательственное значение лог-файлов, снятых с компьютера потерпевшего, как правило, не удается.
 В замешательстве

Хотя статья старовата конечно...
Записан
ReDDD
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #11 : 19 Января 2008, 08:20:43 »

а вот кстати статья, которая приводится, как ответ на выше указанную - http://team-madalf.com/index.php?showtopic=35949&mode=threaded
Что думаете об этом?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #12 : 19 Января 2008, 09:43:14 »

Поэтому, если проблема компетентности понятых решена, то какие-либо другие процессуальные нарушения крайне маловероятны. В результате оспорить доказательственное значение лог-файлов, снятых с компьютера потерпевшего, как правило, не удается.

А вам что логи с подписями понятых показывали? Подмигивающий Если нет, можете утверждать, что логи уже были изъяты самим потерпевшим с нарушением УПК, следовательно они не могут являться доказательством по уголовному делу.

Положите пожалуйста пистолет обратно себе в карман сейчас мы его процессуально грамотно с понятыми изымем. Так что-ли?
« Последнее редактирование: 19 Января 2008, 09:46:24 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ReDDD
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #13 : 19 Января 2008, 10:35:51 »

Мне их вообще не показывали. Но сказали, что они есть. Я думаю, что они так и так есть, так как на сервере хаба обычно есть такая функция. Но может ли такой лог, который каждый админ меняет как хочет быть док-вом это вопрос... Правда есть вариант, что админ просто поменял свой IP на мой и под ним вошел. К сожалению, у меня слишком мало информации. Но от услуг этого провайдера я скорее всего откажусь в течении ближайших дней.
« Последнее редактирование: 19 Января 2008, 10:37:06 от ReDDD » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #14 : 19 Января 2008, 15:18:41 »

Да вас, скорее всего, просто на понт взяли.  Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ReDDD
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #15 : 19 Января 2008, 15:25:47 »

Кстати, мне сказал один из знакомых сотрудников, что мол нельзя подделать лог(что тоже не 100% факт), но он сказал, что скорее всего просто кто-то взял мой ip и зашел под ним. У нас внутрисети хоть и запрещено менять IP, но с технической точки зрения это возможно. То есть кто-то берет мой IP и внутрисети совершает такое злодеяние. Как быть в этом случае?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #16 : 19 Января 2008, 15:28:32 »

Как быть в этом случае?
Такой термин как "алиби" вам ни о чем не говорит?  Подмигивающий


Например, во время совершения доступа под вашим IP, вы сами находились в компании друзей, пили пиво и все такое.  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 19 Января 2008, 15:29:37 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ReDDD
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #17 : 19 Января 2008, 15:49:25 »

Я, если я ничего не путаю, вроде как в этот день сидел за компом готовился к экзаменам  Показывает язык
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #18 : 19 Января 2008, 18:28:19 »

а вот кстати статья, которая приводится, как ответ на выше указанную - http://team-madalf.com/index.php?showtopic=35949&mode=threaded
Что думаете об этом?
Чушь полная. Теоретизирование про сферического коня в вакууме. Слушайте историю. Выступал я на суде в качестве специалиста. Обвинение по ст.272 - неправомерный доступ. Единственный лог снят и интерпретирован потерпевшим. Точнее, руководителем предприятия, который имел личный конфликт с обвиняемым. Об осмотре этого лога руководителем предприятия-потерпевшего составлен акт, который двое из работников предприятия подписали, а двое других подписать отказались. Следователь никаких логов не изымал, экспертизу не назначал, даже сервер не осматривал. Изъят персональный компьютер подозреваемого, на нём эксперт следов осуществления доступа не обнаружил. У провайдеров ничего не запрашивалось и не исследовалось. Специалист показал, что фальсифицировать распечатку лога легче лёгкого. Итог - признать виновным.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
ReDDD
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #19 : 20 Января 2008, 06:36:39 »

ужасно.
кстати, важный момент! Ведь по их словам я якобы взломал аккаунт админа. Слудовательно в качестве потерпевшего выступает админ. Значит он должен подавать заяву в милицию?
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines