Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 16:31:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как защитить свои права?  (Прочитано 27232 раз)
Owner
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 39


Feel.Good.INC

323399227
« : 17 Марта 2006, 23:10:09 »

Вечер добрый,

Хотел посоветоваться, являюсь владельцем кириллического домена в рускоязычной зоне АВТО.РУ (купил очень дорого и вкладываю большие деньги), как мне защитить свои права на символьное обозначение адреса в сети Интернет, например avto.ru на главной странице почему то называется не avto.ru, а АВТО.РУ..., я собираюсь начать совместно с производителями начать выпуск автоаксессуаров и т.п. с размещением моего лого АВТО.РУ, организовывать собственные рейтинги и конкурсы непосредственно на своем ресурсе и ряде других...  хотел услышать мнения и советы....  
« Последнее редактирование: 17 Марта 2006, 23:15:21 от Owner » Записан

http://IDNForum.RU - форумы индустрии мультиязычных доменных имен
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #1 : 17 Марта 2006, 23:17:57 »

И Вам добрый.
Не очень понятен вопрос. Если домен кириллический, то почему Вас не устраивает, что он написан по-русски?
В чем конкретно вопрос? Сформулируйте четче, пожалуйста.
Записан
Owner
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 39


Feel.Good.INC

323399227
« Ответ #2 : 17 Марта 2006, 23:29:40 »

Мне не нравится, то что вкладывая деньги в ресурс  (который кстати через несколько лет будут посещать не только наше поколение, но и наши дети и дети наших детей) и наименование-лейбл продукта  АВТО.РУ . то есть выпустив в продажу к примеру "буксировочный трос"  с  использованием ссылки-наименованием ресурса АВТО.РУ или написав на нем строчку "рекомендовано АВТО.РУ", потребители будут вводится в заблуждение относительно моего адреса в сети и вообще моего торгового бренда - то есть посещая портал AVTO.RU и видя там наименование АВТО.РУ, они будут думать что продукт выпущен и сделан по заказу AVTO.RU.
Записан

http://IDNForum.RU - форумы индустрии мультиязычных доменных имен
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #3 : 17 Марта 2006, 23:42:20 »

Попробуйте зарегистрировать товарный знак "АВТО.РУ" или хотя бы "АВТОРУ".

Кириллическое доменное имя - это не полноценное доменное имя, но, тем не менее, под формулировку ч.2 ст.4 ЗоТЗ подпадает, поскольку является "способом адресации".

Вам сейчас надо думать не о том, как запретить конкурентам использовать "АВТО.РУ", а о том, чтобы вам самому не запретили.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Owner
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 39


Feel.Good.INC

323399227
« Ответ #4 : 18 Марта 2006, 00:02:42 »

Попробуйте зарегистрировать товарный знак "АВТО.РУ" или хотя бы "АВТОРУ".

Кириллическое доменное имя - это не полноценное доменное имя, но, тем не менее, под формулировку ч.2 ст.4 ЗоТЗ подпадает, поскольку является "способом адресации".

Вам сейчас надо думать не о том, как запретить конкурентам использовать "АВТО.РУ", а о том, чтобы вам самому не запретили.

Спасибо за совет - но к сожалению авто - общеупотребляемое слово, также как и .ру не защищается законом о ТЗ (жду принятия 4 части ГК РФ тогда могу спокойно вешать свое имя на любые продукты и услуги) уже полноценное имя второго уровня с 2005 года - и я явлюясь первым владельцем - покупал непосредственно у держателя зоны .РУ без посредников по цене супер-домена,  Эксплорер 7 уже поддерживает по умолчанию русские домены - сами понимаете что поколение NEXT будет писать не auto.ru и avto.ru в строке броузера а имя по русски типа кушать.ру
, клуб.ру, музыка.ру ( а выход Експлорера 7 - май), я бы не стал отдавать такие деньги за просто имя не оценив его потенциальные возможности (приобрел права до 2012 года).. нужно какое то решение на сейчас....
« Последнее редактирование: 18 Марта 2006, 00:10:24 от Owner » Записан

http://IDNForum.RU - форумы индустрии мультиязычных доменных имен
gur
Гость


E-mail
« Ответ #5 : 18 Марта 2006, 00:40:39 »

очень хорошо иметь такой домен! Подмигивающий вы вложили деньги удачно.
если не ком. тайна, во сколько он вам обошелся? (можно в приват).
Записан
Owner
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 39


Feel.Good.INC

323399227
« Ответ #6 : 18 Марта 2006, 00:51:28 »

очень хорошо иметь такой домен! Подмигивающий вы вложили деньги удачно.
если не ком. тайна, во сколько он вам обошелся? (можно в приват).
не коммерческая тайна - цены официальные лежат на сайте регистратора - 5800 уев, плюс первичные промо и расходы... около 10000 уев...,

П.С. в принципе я сознательно покупал не домен, а фактически лейбл Авто.ру - для обоснования изготовления автокомплектующих и оказания услуг с использованием лейбла...,  для себя , я просто банально использовал анализ  противоречий не только в написании набора адреса ресурсов, но и сами противоречия между двумя уже существующими ресурсами в зоне RU - некоторые ресурсы в течении 7-10 лет индексируют и позиционируют себя как имя АВТО.РУ..., в чем и заключалась очень большая ошибка их бренд-менеджеров (задавал себе вопрос - а были ли они вообще?)....
я  не киберсквоттер, не хочу использовать чужие идеи, я просто организую свой бизнес, со своим креативом, и использую написание АВТО.РУ - на русском - так как его воспринимает вся автолюбительская аудитория РУНЕТА в течении многих лет.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2006, 01:12:02 от Owner » Записан

http://IDNForum.RU - форумы индустрии мультиязычных доменных имен
gur
Гость


E-mail
« Ответ #7 : 18 Марта 2006, 01:25:18 »

а в чем заключается анализ противоречий и на основе каких данных его можно провести?
« Последнее редактирование: 18 Марта 2006, 01:45:34 от Антон Серго » Записан
Owner
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 39


Feel.Good.INC

323399227
« Ответ #8 : 18 Марта 2006, 01:36:31 »

а в чем заключается анализ противоречий и на основе каких данных его можно провести?
P.S.из всех сайтов по авто, мой самый любимый берлинавто.


все просто - примерно в варианте - поисковики - например Яндекс - в моем случае - комбинации-слова на тему - рейтинги посещаемости - споры..автоклубы... домен.. написание.. АВТО.РУ AVTO.RU AUTO.RU, + поиск - имена владельцев ресурсов - можно собрать много полезной информации... в том числе о стоимости лейбла (auto.ru оценен в декабре - в 4-6 млн.уев)
« Последнее редактирование: 18 Марта 2006, 01:39:35 от Owner » Записан

http://IDNForum.RU - форумы индустрии мультиязычных доменных имен
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #9 : 18 Марта 2006, 01:55:03 »

Попробую никого не обидеть...


Спасибо за совет - но к сожалению авто - общеупотребляемое слово, также как и .ру не защищается законом о ТЗ
Неверный вывод.
Зерегить можно, вопрос в классе.
ИМХО, в Вашем распоряжении 44 класса (кроме автомобилей и автозапчастей) + использовать графический ТЗ.
Короче, можно все и кое-что даже для автомобилей.
P.S. Нужна помощь/решение - пишите в приват, придумаем.

Цитировать
(жду принятия 4 части ГК РФ тогда могу спокойно вешать свое имя на любые продукты и услуги)
Зря.

Цитировать
покупал непосредственно у держателя зоны .РУ без посредников по цене супер-домена,  Эксплорер 7 уже поддерживает по умолчанию русские домены - сами понимаете что поколение NEXT будет писать не auto.ru и avto.ru в строке броузера а имя по русски типа кушать.ру
, клуб.ру, музыка.ру ( а выход Експлорера 7 - май), я бы не стал отдавать такие деньги за просто имя не оценив его потенциальные возможности (приобрел права до 2012 года).. нужно какое то решение на сейчас....
Видите-ли...
Кирилически доменов в рунете нет.
Некоторые (не указывая пальцем) создают "альтернативные доменные зоны".
Проект запуска кирилических доменов в разработке.
Думаю, скоро будет запущен.
Вопрос: что будет с "альтернативщиками"?
Варианты: они вольются в новую систему или "альтернативщиков" поблагодарят и скажут: спасибо.
Не скажу в какой вариант верю больше, потому что когда КЦ или РосНИИРОС будет эту систему поднимать, то личная доменная зона одного из небольших регистраторов врядли их заинтересует...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines