Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:00:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Американская компания обвиняет в нарушении права на ТЗ.  (Прочитано 40330 раз)
FontCity
Гость


E-mail
« Ответ #30 : 05 Сентября 2003, 12:00:54 »

Ребяты! Если я вам ещё не надоел:

Болтовня:

Возьмём слова "керосин", "эскалатор", "аспирин", "карандаш" ....... Чем они хуже "City"? Взять бы их да и "зарегить" в качестве ТЗ. А? А теперь давайте вспомним, что они и были когда-то товарными знаками. Но стали общеупотребимыми (!), перестали выполнять функцию индивидаулизации (идентификации), перестали быть ТЗ де факто - и перестали охраняться.
Общеупотребимое же слово "City" само по себе изначально не имеет свойства индивидуализации!!! Оно может участвовать в ТЗ только в качестве неохраняемого элемента!!! Как, например, в моих названиях "city of MyBirthPlace". Я бы также вполне понял особый способ написания этого слова (графический знак) или особую, приобретающую индивидуализирующие свойства комбинацию слов, например "fontcity".

ТЗ "Юбилейное" у меня пока отторжения не вызывает, а вот, например, "Земляничное" в качестве ТЗ невозможно! Масса компаний просто обязаны по другим законам ("О защите прав потребителя", например, - вдруг у кого аллергия?) употреблять это слово на упаковке продуктов питания, парфюмерии, косметики, бытовой химии и т.д. и т.п.

Когда "Колокольчик®" регистрируют как ТЗ, возникает абсурд, описанный Urixом в начале дискуссии. Подойдите к ближайшему киоску - увидите "Колозвончик®", "Кола Кольчик®" и прочий бред.

Важный вопрос:

Судьи могут самостоятельно вынести решение в моём вопросе или должны будут привлечь эксперта? Есть ли в стране такие эксперты, кроме Роспатента? Могу ли я рекомендовать суду кого-либо в качестве эксперта? По каким критериям и правилам должна проходить экспертиза? Где можно их почитать?

Спасибо. Игорь.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2003, 21:38:59 от Антон Серго » Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #31 : 05 Сентября 2003, 20:36:08 »

Судьи непременно привлекут эксперта. К сожалению, не могу порекомендовать Вам кого-то конкретного из экспертов. А чем Вам Роспатент не нравится?
Рекомендовать суду эксперта можете. Можете даже представить результаты экспертизы, проведенной Вашим экспертом. Все правила изложены в Гражданском процессуальном кодексе и Арбитражном процессуальном кодексе.
Записан
FontCity
Гость


E-mail
« Ответ #32 : 06 Сентября 2003, 10:00:51 »

Я получил разрешение от Вячеслава Сподика на публикацию его позиции по моему вопросу:

Я ознакомился с ходом дискуссии на заданную Вами тему. Честно говоря, даже удивился количеству откликнувшихся людей. Общее впечатление хорошее. Люди знают о чём говорят, а различие во взглядах - ничто иное, как собственная трактовка каждого аппонента.
...
Если Вы намерены воевать, то можете делать это, используя информацию, полученную как от меня, так и от других участников дискуссии по вашему делу.
Взгляните в текст письма, которое я послал Вам вчера. Вы обязательно найдёте в нём конкретное предложение проверить не только сам факт регистрации слова CITY, но и получить копии регистрационного свидетельства или его текст, чтобы убедиться в двух вещах:
А) Идиотизме тех "специалистов", кто это зарегистрировал.
Б) К какому классу приписано слово CITY и что вообще регистрировалось. Не выдаёт ли Ваш истец желаемое за действительное? Слово CITY, как и его перевод "ГОРОД" не может быть объектом правовой защиты в силу простого, но очевидного факта - СЛОВО ЭТО, КАК и ЕЩЁ 400.000 английских слов, существовали задолго до того, как родились Ваши противники. И принадлежит оно языку, на котором говорит пол-мира.
Другое дело, если регистрировалось не СЛОВО, а особенная форма его написания. Но тогда, претензии к Вам беспочвенны, т.к. Вы ни в коем случае не копировали защищённую форму написания слова CITY в силу простейшей причины - НЕ ВИДЕЛИ ВЫ ЕГО НИКОГДА И НИГДЕ.
Кроме того, Вы правы в утверждении, что используете не слово, а словосочетание, автором которого и являетесь.
...
Можете подкорректировать это письмо, убрав лишние по Вашему мнению обороты и навороты, которые могут носить личностный характер, и опубликовать его на форуме.
...
GOOD LUCK!!!! С уважением, Вячеслав Сподик.


Полностью мнение В. Сподика приведена на http://fontcity.ru/expert.htm
Спасибо. Игорь Шиповский.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #33 : 08 Сентября 2003, 00:04:44 »

Это. конечно, мнение. Только уважаемый г-н Сподик в своем мнении ссылается на ЗоТЗ, на который американское правосудие плевать хотело. Они не будут его применять ни при каких условиях. Другое дело, что там подобные ограничения также должны быть. Вопрос только, есть ли они там на самом деле и как быть с проблемами, освещенными Виталием.
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #34 : 08 Сентября 2003, 13:37:35 »

Интересная точка зрения. С каких это пор слово не может быть зарегистрировано в качестве товарного знака на том основании, что оно существовало раньше? ИМХО, значительное количество товарных знаков представляют именно такой случай. Посмотрите правила о регистрации...  - и все станет ясно.
Записан
FontCity
Гость


E-mail
« Ответ #35 : 08 Сентября 2003, 14:24:44 »

Я получил разрешение ещё от одного своего Консультанта опубликовать Его письмо.
К сожалению, Он не разрешил указать Его имя.
Именно этот текст я отправил Bertholdу в качестве официального ответа.
Грамотный, основанный на Законе, а не на эмоциях, ответ в терминах патентного права по каждому пункту претензии.
Может быть, Форуму это будет интересно: http://fontcity.ru/attorney.htm

Спасибо. Игорь Шиповский.
P.S. А надо ли держать Форум в курсе событий?
Поделиться информацией о результатах судебных разбирательств?

P.P.S. У меня частенько кодировка страниц Форума распознавалась как Западноевропейская, но такое вижу в первый раз. Наверное, это вопрос к Web-Мастеру?
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #36 : 08 Сентября 2003, 20:19:51 »

Цитировать
С каких это пор слово не может быть зарегистрировано в качестве товарного знака на том основании, что оно существовало раньше?
Виталий! На том основании, что, предположим, Некто зарегистрировал слово "Виталий" в качестве своего товарного знака. Поскольку Вы являетесь автором хотя бы одной книги, но свое имя Вы вряд ли регистрировали в качестве товарного знака, то этим Вы нарушаете право Некто на использование слова "Виталий" для идентификации его товара. Ваша книга, как товар, продается под вашим именем, т.е., как товар идентифицируется словом "Виталий".
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2003, 22:02:53 от Urix » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #37 : 08 Сентября 2003, 22:06:06 »

Юрикс, все немного не так. Обратитесь к Закону О ТЗ: правообладатель тоже очень ограничен в использовании своего ТЗ.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #38 : 08 Сентября 2003, 22:10:47 »

Антон! Я же этого не отрицаю. Наоборот, этот пример привожу в качестве доказательства СУЩЕСТВОВАНИЯ РАЗУМНЫХ ограничений. Не более того. Если бы таких ограничений не было, то интересно, в каком мире мы бы жили? И жили бы вообще? Может, живя, мы бы нарушали чьё-то какое-то право. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2003, 22:11:46 от Urix » Записан
Вячеслав Сподик
Гость


E-mail
« Ответ #39 : 08 Сентября 2003, 23:18:07 »

Я получил разрешение ещё от одного своего Консультанта опубликовать Его письмо.
К сожалению, Он не разрешил указать Его имя.
Именно этот текст я отправил Bertholdу в качестве официального ответа.
Грамотный, основанный на Законе, а не на эмоциях, ответ в терминах патентного права по каждому пункту претензии.
Может быть, Форуму это будет интересно: http://fontcity.ru/attorney.htm

Спасибо. Игорь Шиповский.

P.S. А надо ли держать Форум в курсе событий?
Поделиться информацией о результатах судебных разбирательств?

P.P.S. У меня частенько кодировка страниц Форума распознавалась как Западноевропейская, но такое вижу в первый раз. Наверное, это вопрос к Web-Мастеру?
 Непонимающий
        Игорь и все участники дискуссии, здравствуйте!
Я с удовольствием прочёл заключение, а точнее ответ на претензию безымянного автора.
Судя по тексту, он является профФесионалом, что впрочем, легко  определяется его подписью в качестве патентного адвоката (без имени).
По сути, автор подтвердил как моё мнение, так и мнение тех участников дисскусии чья позиция состояла в абсолютном неприятии претензий от Американской фирмы.
Честно говоря,  очень рад, что не будучи проффесионалом в области патентного права, я правильно оценил ситуацию и мои разъяснения совпали с текстом ответа на неё, составленным квалифицированным ( судя по тексту) специалистом.
Очень правильно, что Вы отправили этот текст истцам. Интересно узнать- какова будет их реакция ?!
В этой связи , отвечаю на Ваш вопрос о нужности опубликования хода дела на форуме.
Конечно же, и без сомнений  НУЖНО. Дело, возможно, и не самого высокого уровня сложности, но я позволю себе предположить, что оно должно стать весьма интересным прецедентом, разрешающим целый комплекс вопросов в области применения , как материального, так и процессуального права по делам о защите интеллектуальной собственности.
Так что держите нас в курсе. Надеюсь ,что все участники этой дискуссии меня поддержат.

С уважением, Вячеслав Сподик
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines