Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 02:19:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите кто знает где взять  (Прочитано 6443 раз)
Alexs111
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


С любовью к ближнему

349851692
« : 23 Ноября 2006, 12:31:56 »

Вот хотелось бы найти трактовки понятий  желательно с историческим экскурсом чтобы можно было на них сослаться  (кардинг, фрикинг, хакинг и относительно новое понятие фишинг может, есть ещё и другие?)
И ещё вопрос является ли кардингом только поделка платежных карт или поделка карт для таксофонов уже является фрикирством?
Также является ли кардингом поделка карт, которые используется в в гостиницах или например тех, которые сейчас становится модно
использовать в развлекательных центах.... ?
Записан
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #1 : 23 Ноября 2006, 16:08:44 »

В Википедии, я думаю, все подробно расписано.
Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #2 : 23 Ноября 2006, 22:18:30 »

Вот хотелось бы найти трактовки понятий  желательно с историческим экскурсом чтобы можно было на них сослаться  (кардинг, фрикинг, хакинг и относительно новое понятие фишинг может, есть ещё и другие?)
    Уважаемый! Собрались "диссер" по "девятке" писать, а, исходя из содержания заданного вопроса, хотите исследовать криминологические понятия?  Строит глазки Ведь это "восьмерка"?  Непонимающий
Записан
Alexs111
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


С любовью к ближнему

349851692
« Ответ #3 : 24 Ноября 2006, 20:20:01 »

Мне просто хотелось бы сослаться в статье на источники (статья же должна быть не именно по 9...это же не дисер) где содержатся эти понятие....(по 9 как вы уважаемый "CyberCop" уже сказали много чего написано вот и стараюсь найти свою стезю ) А начет не актуальности "Расследования компьютерных преступлений" как темы исследования я и сам в курсе, хотел писать по особенности расследования  фрода в сети Интернет,  но что то моему научному руководителю тема не понравилась  В замешательстве
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #4 : 25 Ноября 2006, 10:10:09 »

...хотел писать по особенности расследования  фрода в сети Интернет,  но что то моему научному руководителю тема не понравилась  
    А писать и защищать "диссер" за Вас научный руководитель будет?  Подмигивающий Веселый
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #5 : 25 Ноября 2006, 12:20:49 »

...хотел писать по особенности расследования  фрода в сети Интернет,  но что то моему научному руководителю тема не понравилась  
    А писать и защищать "диссер" за Вас научный руководитель будет?  Подмигивающий Веселый
ИМХО, конфликтовать с науч.руком не стоит. Может просто ему тема не вполне понятна, но открыто об этом он заявить стесняется. Попробуте зайти с другого конца и сперва обосновать актуальность темы, а потом ее название и суть.
Записан
Alexs111
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


С любовью к ближнему

349851692
« Ответ #6 : 26 Ноября 2006, 16:29:48 »

Уважаемый "CyberCop" в том то и дело что я сам собираюсь писать!
(именно писать а не платить за написание.)
Поэтому я здесь и сижу и задаю вопросы может немного глупые для докторов наук Подмигивающий
Спасибо за понимание "Антон Серго"
У меня в городе очень трудно найти научного руководителя чтобы он разбирался в этой области....
Насчет  «особенности расследования  фрода в сети Интернет»
я понимаю, что это смежная область как вообще ваше мнение по поводу её актуальности много ли работ по ней есть?
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #7 : 26 Ноября 2006, 19:06:00 »

Когда "окунетесь" в историю терминов, то сразу станет понятна роль журналюг и других юристов в подмене смысловых значений некоторых из этих терминов. "Желтая" пресса состоит на службе у безграмотности...
А в WikiPedia зафиксировано массовое, искаженное смысловое значение этих терминов. Поищите в литературе прошлого века. Тогда писали точнее.

У Вас есть серьезная ошибка. В сети Internet нельзя не только совершить преступление, но и его расследовать. Сеть - это средство доставки информации и не более того. Как молоток и кухонный нож. Вы же не будете говорить расследование убийств в ноже? А вот с использованием сети Internet (ножа, молотка и т.д.) можно много чего натворить. Начните с точного названия. Дальше само пойдет...
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2006, 19:12:26 от Urix » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #8 : 26 Ноября 2006, 20:54:29 »

Сеть - это средство доставки информации и не более того. Как молоток и кухонный нож. Вы же не будете говорить расследование убийств в ноже? А вот с использованием сети Internet (ножа, молотка и т.д.) можно много чего натворить.
Про это я здесь  писал: http://www.cyber-crimes.ru/forum/viewtopic.php?t=4836&postdays=0&postorder=asc&start=0

Насчет  «особенности расследования  фрода в сети Интернет»
Использование в названии диссертации фаргоных выражений (фрод)- это знаете ли чревато тем, что дальше названия ее читать никто не будет. Смеющийся

« Последнее редактирование: 26 Ноября 2006, 21:02:01 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #9 : 26 Ноября 2006, 21:47:50 »

Цитировать
Использование в названии диссертации фаргоных выражений (фрод)- это знаете ли чревато тем, что дальше названия ее читать никто не будет.
Диссертацию об Албанском языке (превед, медвед, ржунимагу и т.д.) писать надо тоже на Албанском языке. Подмигивающий Смеющийся Тогда заценят...

А если серьезно, то хватит ли тямы для освещения этого вопроса? Уж больно сложная тема. Я бы поостерегся брать такую тему. Это как минимум докторская степень или степень "корзинных навук". Середины там нет.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2006, 21:50:02 от Urix » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines