Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 22:00:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: проверка в роддомах  (Прочитано 14816 раз)
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #30 : 16 Февраля 2009, 20:27:55 »

В законе четко прописано что считается документом. ИМХО, база данных клиентов - документом не является. Файл, содержащий ФИО, адрес места жительства и чем гражданка болела и когда родила также не является документом. Посему, ссылка на данный закон - необоснованна.
СМ. вышеуказанную ст.61 Основ зак-ва об охране здоровья. то, что вы перечислили вполне можно отнести к врачебной тайне, а не документу. Соответственно, форма выражения/сохранения значения не имеет.
А так как больница государственная, там может храниться и сведения, отнесенные к гос. тайне.
К различным видам тайн в юр. смысле свои правила и порядок допуска,  к гос-ой безусловно самый сложный. Ну к примеру, у меня как у сотрудника МИФИ есть опр-ый допуск, но не ко всем объектам и докам - до сих пор нет к ядерному реактору. а таких как я только допусти - пол Москвы не станет.... Вот и с сотрудниками милиции точно также - их только допусти к врачебной или гос. тайне. Вот поэтому всё будет зависеть от цели  расследования, задач. Все сведения к которым имеет допуск следователь/дознаватель должны быть оговорены в судебном решении и соответствовать цели проверки и расследования. Ещё раз повторяю - документы либо файлы, содержащие врачебную или гос. тайну, не могут быть объектами исследования, проверки и соответственно изъятия в рамках возбужденного уг. дела по 146 и тем более в рамках проверочных мероприятий по 144 УПК, так как их изъятие не соответствует цели и задачи проверки и расследования.

Слава Всевышнему. Да не иссякнут финики в вашем саду уважаемая guru. Я по наивности считал, что программы могут существовать вне папки Program files.
Да ладно?НепонимающийНепонимающий Смеющийся
Вот открытие - и правда в Маке она у меня называется просто "Программы" Смеющийся
я по крайней мере, как порядочная сохраняю все проги там. хакеры, которые у меня лазеют могут подтвердить  Смеющийся
а если серьёзно, то я же к примеру написала, и хор. спецу отыскать все проги на компе и сервере, не затрагивая при этом доки - вообще проблем не составит.

« Последнее редактирование: 16 Февраля 2009, 20:37:24 от guru » Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #31 : 16 Февраля 2009, 20:34:57 »

Кто-то отстал от жизни.
а ну-ка киньте хоть одну ссылку на НПА , принятый на основании и во исполнение ст. 19 ФЗ "О персональных данных" Подмигивающий
Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #32 : 16 Февраля 2009, 21:43:11 »

сейчас проблемы возникают у медиков, которые вовремя не оформили свои авторские права на ПО, которое они разрабатывают совместно с программерами по диагностике и выявлению заболеваний. в данный момент я с этим столкнулась. У них воруют - на себя регистрируют, а потом начинают шантажировать. и кстати с помощью вот таких вот махинаторских проверочных мероприятий - это можно без труда делать. что с этим повальным явлением делать - не знаю. проводить лекции среди медиков по авторскому праву?Непонимающий?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #33 : 17 Февраля 2009, 15:25:18 »

Кто-то отстал от жизни.
а ну-ка киньте хоть одну ссылку на НПА , принятый на основании и во исполнение ст. 19 ФЗ "О персональных данных" Подмигивающий
У меня таковых есть девять. Консультация стоит 20$. Свои персональные условия сотрудничества вы знаете.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #34 : 17 Февраля 2009, 15:32:53 »

Да ну? А мужики-то и не знают! А как бы уважаемая оппонент отнеслась бы к предложению пойти и более внимательно перечитать ст.192 УПК, а особенно часть 9?
а причём здесь очная ставка?
Пардон, у меня опечатка. Так растолстел, что пальцы шире клавиш стали. Имел в виду ст. 182 УПК.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #35 : 17 Февраля 2009, 19:15:22 »

Да ну? А Пардон, у меня опечатка. Так растолстел, что пальцы шире клавиш стали. Имел в виду ст. 182 УПК.
Эх батенька, да Вам надо не по клаве стучать целыми днями, а спортом заниматься, например, бассейн+сауна. Результат - красивая фигура и здоровый дух. Хотите организую? Подмигивающий
а чем собственно отличается п. 9 ст. 182 УПК от того, что я написала выше?

У меня таковых есть девять. Консультация стоит 20$. Свои персональные условия сотрудничества вы знаете.
ФСБшные рекомендации имеете ввиду?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines