Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:19:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попался на продаже харда с контрафактом  (Прочитано 11940 раз)
Hardisk
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


С любовью к ближнему


« : 21 Октября 2009, 10:54:41 »

Имея большую коллекцию фильмов в формате MPEG4 (около 10000 включая сериалы, документальные, передачи, ХХХ), периодически  подрабатывал записью их на винты заказчикам оптом (30-500гигов) ну и иногда по желанию кидал до кучи игры и софт. За символическую цену 10руб за гигабайт (хотя, конечно при указанных объемах сумма выходила не совсем символическая)), но это и не так уж часто случалось, выручка уходила в основном на покупку новых винтов, расширение коллекции). Лет пять потихонечку сливал. Услуга была востребована, начал давать объявления на областном портале. Про софт в объявах никогда не писал, остерегался, только фильмы.

В итоге расслабился, потерял бдительность, и когда очередной клиент заказал фильмов (обычных и порева) и в довесок попросил закинуть софтин от Adobe, отказывать не стал ,чтоб не потерять заказ. Не насторожило даже то, что клиент попросил купить винт заодно ему и закинуть на него (обычно брал винты заказчика, сливал и возвращал). Более того, расслабился до такой степени, что при встрече увидел двоих девку с пацаном, девка сказала ему передать деньги, а он чото весь мялся, опять ничего не заподозрил (ну что сказать, бывало у меня когда пары заказывали и ничо, как то раз даже двое в форме брали, еще так говорят мол чоты не боишься? посмеялись..).

После передачи денег (баба оказалась ментовской), подбежали два с корками, ну а дальше как обычно, повезли в отдел К, всё подписал, явку с повинной и тп, что б отпустили (выдернули с работы вышел покурить типо без одежды зима еще у нас, так и забрали).

Поймали в конце марта, дело завели в мае, первый раз вызвали в июле. Статья 146 ч2. (по порнухе пока не заводили, но такая вероятность возможна). Сделали экспертизу. Странно, что эксперт выявил тока lдистрибутив фотожопа CS4 старый, и старинный сборник 8-ой всякой лабуды от Adobe, хотя там присутствовал новехонький Master Collection, которого одного наверно было достаточно на 146 ч.3))))))))) Наверно потому что не рыпался (про всякую мелочь типа видеоредактора Studio 9 тоже упомянуто не было)

После того, как первый раз вызвали, взяли с меня подписку о не выезде и сказали что ждут экспертизу. Дальше в конце июля экспертизу вроде как сделали, следак позвонил сказал что вызовет знакомить ,потом у него чото то там не срослось, отменил встречу. 10 дней с момента подписания подписки прошло, обвинения естеств предъявлено не было, я ждал, потом у меня в начале августа был запланирован отпуск на украину с семьёй (билеты были куплены еще до задержания), я с чистой совестью в последний день позвонил следаку и предупредил что уезжаю на месяц, он чото помычал, но был поставлен перед фактом: подписка кончилась, встретиться до отъезда не получилось нам не по моей вине, вобщем улетел.

Вернулся в начале сентября, позвонил в ментовку сказал что вот он я. Там меня уже в розыск объявили, следак ушел в отпуск, дело передал бабе, она мне дозвониться не могла, а он ей не сказал что я улетел. Пришел показал билеты дал понять что не скрывался, ознакомили с экспертизой (как уже сказал ничо лишнего не приписали, даже наоборот) чо то там насчитали на 110тыщ ущерба как всегда непонятно откуда взятые цифры. Экспертиза боле менее грамотная, с винта делали копию все как положено, хотя ляпы конечно имеются, насмешило как назвали одну программу Fotoshop ))))))) плюс ыкцперт все таки высказался в некоторых местах про файлы кряков как "предназначенные для нелегального запуска программ". Кстати кряки были отдельно указаны, так что могут еще пришить статью 272 или как ее там за вредоносные, так как один модифицирующий экзешник там все-таки был, вопрос- будут ли?

На адвоката денег нет, взял бесплатного, следак сразу предложил ему заплатить, типо плати ему, лучше защищать будет- на что адвокат сразу стал картинно возражать типо не надо, я и так и так буду стараться (ага про себя поржал, знаю я вас троих - с судьёй поделите что я заплачу якобы адвокату). Адвокат тем не менее полным чурбаном не выглядел, взяли отказ от дачи 51 пока. Когда приходил после приезда, он опять настоял на 51, типо ознакомься пока с экспертизой, а дальше видно будет.

Короче, отксерил там же экспертизу, ушел, сказали позвонят. Прошло уже больше месяца, звонков не было, что странно. Сам не звоню, палка не мне нужна, а им, сами пусть суетятся. Так и жду до сих пор...

Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 21 Октября 2009, 13:03:56 »

>Короче, отксерил там же экспертизу,

А зачем?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
KNN
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 21 Октября 2009, 13:05:13 »

Вообще способ защиты был такой - ниче не знаю диск заводской... С обыском правда придти домой могут, а у вас там видимо на 156 ч3 с запасом.. Удивляет инерционность органов.
Записан
Aleksey Yakovlev
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133

С любовью к ближнему


« Ответ #3 : 22 Октября 2009, 00:10:56 »

... Адвокат тем не менее полным чурбаном не выглядел, взяли отказ от дачи 51 пока. Когда приходил после приезда, он опять настоял на 51, типо ознакомься пока с экспертизой, а дальше видно будет...
Прошло уже больше месяца, звонков не было, что странно. Сам не звоню, палка не мне нужна, а им, сами пусть суетятся. Так и жду до сих пор...
Кинули Вас, уважаемый, влегкую. После 51-й следователь уже не обязан брать у Вас какие-либо показания, а материала экспертизы суду с лихвой хватает, чтобы приговор вынести. Вот потому следователи мечтают о 51-й с Вашей стороны, чтобы Вы не мешали ускоренному следствию своими версиями происшедшего.
Так что адвокат все же или полный чурбан, или работает и "на ваших, и на наших".
Умные подозреваемые/обвиняемые никогда не идут на 51-ю, ибо в ситуациях по 146-й и наличии грамотного эксперта компьютерной экспертизы молчание отнюдь не золото, а полный проигрыш дела...
Записан
Hardisk
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 22 Октября 2009, 01:47:56 »

>Короче, отксерил там же экспертизу,

А зачем?

затем, чтобы изучить
изучил, особо придраться не к чему
Записан
Hardisk
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 22 Октября 2009, 01:50:15 »

Вообще способ защиты был такой - ниче не знаю диск заводской... С обыском правда придти домой могут, а у вас там видимо на 156 ч3 с запасом.. Удивляет инерционность органов.

после задержания ездили домой, отдал им пару банок болванок с порнухой и еще пару болванок записал с софтом который на винте был, чтоб винты домашние не изымать, договорились
Записан
Hardisk
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


С любовью к ближнему


« Ответ #6 : 22 Октября 2009, 01:54:50 »

... Адвокат тем не менее полным чурбаном не выглядел, взяли отказ от дачи 51 пока. Когда приходил после приезда, он опять настоял на 51, типо ознакомься пока с экспертизой, а дальше видно будет...
Прошло уже больше месяца, звонков не было, что странно. Сам не звоню, палка не мне нужна, а им, сами пусть суетятся. Так и жду до сих пор...
Кинули Вас, уважаемый, влегкую. После 51-й следователь уже не обязан брать у Вас какие-либо показания, а материала экспертизы суду с лихвой хватает, чтобы приговор вынести. Вот потому следователи мечтают о 51-й с Вашей стороны, чтобы Вы не мешали ускоренному следствию своими версиями происшедшего.
Так что адвокат все же или полный чурбан, или работает и "на ваших, и на наших".
Умные подозреваемые/обвиняемые никогда не идут на 51-ю, ибо в ситуациях по 146-й и наличии грамотного эксперта компьютерной экспертизы молчание отнюдь не золото, а полный проигрыш дела...

а кто сказал, что я собираюсь дело выигрывать?
раз я согласился на бесплатного адвоката, уже можно понять что я бороться не собираюсь
признавать вину и особый порядок - это уже после того, как ознакомят с обвинением?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #7 : 22 Октября 2009, 06:44:04 »

Уважаемый, Hardisk.

Тогда к чему эта ветка?  В помощи, с ваших слов, вы не нуждаетесь. В сочувствии? Так вроде сами сунули голову в петлю и даже сами помогаете петельку затянуть потуже.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #8 : 22 Октября 2009, 15:31:59 »

после задержания ездили домой, отдал им пару банок болванок с порнухой и еще пару болванок записал с софтом который на винте был, чтоб винты домашние не изымать, договорились
Полагаю, Вы отдаете себе отчет, что этим можете либо пару эпизодов себе добавить или любую часть статьи получить, на выбор следователя.
P.S. Если Вам особый порядок забудут предложить, то срок может быть вполне реальным.
Записан
Aleksey Yakovlev
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133

С любовью к ближнему


« Ответ #9 : 23 Октября 2009, 23:38:49 »

... отдал им пару банок болванок с порнухой...
Просто прелесть... Осталось комплексную экспертизу назначить, и еще 242-я будет...
... и еще пару болванок записал с софтом который на винте был, чтоб винты домашние не изымать, договорились...
Господи, до чего дикий и неграмотный... Посмотри возможности ISOBuster - там на компакт-дисках остается вся информация о приводе, на котором писались компакт-диски. Доказательства закрепил собственноручно и капитально....
Как в вами хорошо делать "палки", ребята...
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines