Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 14:00:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интернет приемная Генпрокуратуры  (Прочитано 7709 раз)
Berkut97
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« : 06 Мая 2010, 22:08:30 »

Уважаемые юристы. Необходим ваш совет.
на вашей практике были такие прецеденты, когда
от чьего либо  имени  в  интернет  приемную генпрокуратуры посылалось заведомо ложное сообщение о преступлении...
у  меня  уже  такой  прецедент  состоялся...  от моего имени отправили
заведомо   ложное   сообщение   о  преступлении  в  интернет  приемную
генпрокуратуры
и  в  результате  этого пасквиля, отправленного с ай пи ашана я стал на
свой  домашний  почтовый  ящик получать кучу мусора в виде отписок из
прокуратур  районных,  прокуратур  областных,  роспотребнадзоров  с 10
субъектов рф.

как  вы  думаете, каковы могут быть последствия для этого отправителя,
который   под   моим  именем  отправил  заведомо  ложное  сообщение  о
преступлении?  могу ли  я подать на него в суд с иском о защите чести и
достоинстве?

руководство  ашана (мировой то ритейлер) в курсе происходящего, но оно
усиленно молчит как партизан.

это отправили, указав мои данные в качестве отправителя



ай пи - 195.16.40.50 - ашан, у меня с ними судебные дела
я полагаю, решили просто нервы помотать
и в результате чего получено следующее ко мне уже




 ну а затем пошел поток мусора со всей россии...
о нидане то я услышал в первый раз...

как с этим можно бороться, и как собственно можно защитить свои права? так, чтобы отбить у кого то желание от моего имени писать подобные пасквили?

юрий
Записан
Berkut97
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #1 : 06 Мая 2010, 22:23:12 »

забыл дописать, это важно. я раньше (до сентября 2009 г) работал в ашане, потом сложилась определённая конфликтная ситуация с руководством и я был уволен. судимся...
ай пи зарегистрирован в москве. я живу в ростове. 16.02 в москве, тем более в помещениях ашана меня не было (я же им как бы враг) :-)
я полагаю, кое кто оттуда решил нервы помотать, но сделал  все безграмотно.

короче, как с этим бороться...Непонимающий
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #2 : 07 Мая 2010, 04:04:21 »

и как собственно можно защитить свои права?
Юрий, а какие ваши права Вы считаете нарушенными?

Бороться можно очень просто : пойти в прокуратуру и написать заявление о привлечении к уголовной ответственности лицо подавшее заведомо ложное заявление о совершении преступления.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Berkut97
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #3 : 07 Мая 2010, 09:38:43 »

какие права? от моего имени написали самую настоящую гадость, решили нервы пополоскать или понадеялись, что возбудят уже уг дело против меня за якобы заведомо ложный донос. плюс и гражданские силы пытаются дискредитировать, ведь сообщение написано от имени председателя...
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #4 : 07 Мая 2010, 13:52:43 »

какие права? от моего имени написали самую настоящую гадость, решили нервы пополоскать или понадеялись, что возбудят уже уг дело против меня за якобы заведомо ложный донос. плюс и гражданские силы пытаются дискредитировать, ведь сообщение написано от имени председателя...
Вот вас и спрашивают, какие именно ваши права нарушены. Право на личную, семейную тайну? Право на собственность? Право на доброе имя? Право на доступ к правосудию? Полистайте часть 2 Конституции и выберите. Тогда будем думать, как защищать.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Berkut97
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 07 Мая 2010, 15:18:17 »

Николай Николаевич, право на доброе имя.. честь, достоинство и деловую репутацию...
вторая часть марлезонского балета... уже кто то написал подобный пасквиль от меня, но теперь в адрес торговой сети "перекресток". на этом пасквиле ай пи не указан правда в явном виде, но я со стороны послал запрос...
Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #6 : 07 Мая 2010, 17:15:54 »

какие права? от моего имени написали самую настоящую гадость, решили нервы пополоскать или понадеялись, что возбудят уже уг дело против меня за якобы заведомо ложный донос. плюс и гражданские силы пытаются дискредитировать, ведь сообщение написано от имени председателя...
что вы здесь чушь порите? вы подписку давали? НЕТ! ДО СВИДОС!
о какой уголовной ответственности за ложный донос может идти речь?
откуда вы взяли что это вообще ложное заявление?
что-то вы недоговариваете либо откровенно врёте!?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #7 : 07 Мая 2010, 17:27:04 »

что вы здесь чушь порите?
Ну вот. Пришла GURU  и всех отшила.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Berkut97
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #8 : 07 Мая 2010, 17:30:27 »

наш ответ чемберлену.

Я, ВОроной Юрий, неоднократно обращался в Интернет-приемную в адрес органов прокуратуры по факту подачи каких то сообщений и заявлений от моего имени по каким то фактам нарушения сани-тарного законодательства в компании «Нидан».
Из Прокуратуры Хабаровского края я наконец то получил копию этого «обращения», написанного якобы от моего имени, а также якобы и от как Председателя Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Гражданские силы».
Судя по Ай-Пи адресу отправителя, указанной в копии этого обращения - 195.16.40.50 – ай-пи адрес, я предполагаю, принадлежит компании «Ашан», с которой у меня есть трудовой спор.
Это предположения я сделал, исходя из данных принадлежности ай-пи адреса отправителя данного сооб-щения, которые предоставил мне Интернет-сервис принадлежности ай-пи адресов
http://whois.domaintools.com
По данным этого сервиса видно, что принадлежность этого ай-пи адреса,
с которого было отправлено это сообщение – ООО «Ашан», расположенного
по адресу: г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, 3А. Сообщение
написано 16 февраля 2010 года.
Полную распечатку отчета Интернет-сервиса http://whois.domaintools.com по указанному ай-пи адресу от-правителя этого сообщения прилагаю.
Судя по тексту данного «обращения» - речь идет о утверждении того, что якобы в компании «Нидан» со-вершается уголовно-наказуемое преступление.
Я полагаю, кто то, воспользовавшись знанием моей фамилии, имени, отчества, решил таким образом спровоцировать уголовное преследование в мой адрес, так как су-дя по имеющейся у меня информации, уголовно-наказуемых деяний компания «Нидан» не совершает и не совершала никогда. То есть кто то хотел, чтобы меня автоматически привлекли за клевету в адрес компании «Нидан», либо за заведомо ложный донос, чтобы у меня не было особого желания продолжать законным об-разом защиту своих трудовых прав. Чтобы я боялся.
В компании Ашан я не работаю с сентября 2009 года. Сейчас пытаюсь в судебном порядке восстановиться на работе в ООО «Ашан», взыскать оплату за вынужденный прогул и компенсацию морального вреда. следо-вательно, у меня есть определенная конфликтная ситуация с руководством ООО «Ашан» (генеральный дирек-тор Жан Пьер Жермен и директор по персоналу Валери Маршадур)
То есть я полагаю, кто то из компании «Ашан», с которой у меня есть трудовой спор, и вот таким хитроумным способом, отправив от моего имени сообщение об уголовном преступле-нии, пытается сделать так, чтобы у правоохранительных органов были основания привлечь к уголовной от-ветственности за клевету или заведомо-ложный донос. Хотя никаких обращений по фактам нарушения зако-нодательства в компании «Нидан» я не писал и писать не собираюсь. Отмечаю также тот факт, что в этом «обращении» неправильно указан мой
электронный адрес. 16.02.2010 года меня не было в городе Москве. И тем
более меня не было в компании "Ашан".
Прошу вас разобраться, и принять в случае необходимости меры прокурорского реагирования.
я полагаю, речь идет о совершенном уголовно-наказуемом преступлении «заведомо ложный донос», совершенное на территории г. Москвы неустановленными лицами со компьютеров находящихся по адресу г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, 3А.

ну а вот распечатка ай пи 195.16.40.50
любой желающий может проверить
я проверяю на http://whois.domaintools.com

inetnum: 195.16.40.48 - 195.16.40.63
netname: RU-SOVINTEL-MSK-Ashan-NET
descr: 121025 Russia, Moscow Region, Marfino
descr: Mojayskoe sh. 10, KL-1110682
descr: AUCHAN LLC, http: //www.auchan.ru
country: RU
admin-c: ARA49-RIPE
tech-c: ARA49-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: SOVINTEL-MNT
source: RIPE # Filtered

person: Andrey Ryabinin A
address: 125040 Russia Moscow
address: Verkhnyaya Krasnoselskaya, 3A
e-mail: telecom_russia@auchan.ru
phone: +7 495 7212090
fax-no: +7 495 7211753
nic-hdl: ARA49-RIPE
source: RIPE # Filtered

% Information related to '195.16.32.0/19AS8350'

route: 195.16.32.0/19
descr: COMBELNET
origin: AS8350
mnt-by: COMBELLGA-MNT
source: RIPE # Filtered

вы почитайте, что там написано в пасквиле. чуть ли ни детей отправляют... сговор какой то... уголовное преступление... а также почитайте 306 статью Уголовного кодекса. может отрезвеете хоть немного.
короче, кто то спалился... а теперь не хочет это признавать....
вот когда с телефонного номера какого нибудь поступает сведение о преступлении, а потом оказывается, что это не преступление, а донос, кто первый подозреваемый? правильно - тот, на кого зарегистрирован телефон или проживает по этому адресу... в интернете такая же мулька, только там не номера телефонов, а IP
Записан
guru
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 533


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #9 : 07 Мая 2010, 20:04:03 »

вы почитайте, что там написано в пасквиле. чуть ли ни детей отправляют... сговор какой то... уголовное преступление... а также почитайте 306 статью Уголовного кодекса. может отрезвеете хоть немного.
короче, кто то спалился... а теперь не хочет это признавать....
вот когда с телефонного номера какого нибудь поступает сведение о преступлении, а потом оказывается, что это не преступление, а донос, кто первый подозреваемый? правильно - тот, на кого зарегистрирован телефон или проживает по этому адресу... в интернете такая же мулька, только там не номера телефонов, а IP
вы смешали в одну кучу мухи с котлетами. всё равно что шампанское водкой запивать - и орать что не вставляет! Смеющийся
вы сами то УК видели? вопрос на пятерку: а какого он цвета?
для меня великий УК это настольная книга - я без неё не засыпаю.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines