Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 23:56:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вот такая 146  (Прочитано 7387 раз)
Prost
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« : 24 Мая 2010, 13:07:38 »

Здравствуйте Уважаемые участники форума.
Давно читаю ваши сообщения за что Вам большое спасибо.
А произошло со мной вот что.
Я занимаюсь ремонтом комьютеров, принтеров и запр. картриджей. В конце марта (24) у дверей офиса ко мне подходят два молодых человека тыкают мне удостоверение и в грубой форме предлагают с ними проехать. Я спрашиваю за что меня задерживают, но они говорят что со мной хотят побеседовать, на что я отвечаю что без адвоката с ними   разговаривать не буду.
Привозят меня в какойто отдел и начинается: что я 1 октября приходил в такой-то офис и установил AutoСad, и что уних есть видео и что мне нужно написать чистосердечное и меня отпустят, а не то меня посадят в сизо, я еще раз повторил что без адвоката ни чего смотреть и разговаривать не буду, сажайте.
Позвонив нашему адвокату и передал трубку их начальнику. Договорились придти к ним после обеда. Когда меня отпустили я стал вспоминать что было пол года назад, вспомнил что вызывали в какую то фирму, у них из-за вируса не запускались многие прогграмы.
Я с помощью DrWeb live cd Linux с веб сайта DrWeb чистил им кампьютер и программы стали запускаться. Ни каких проверочных закупок не было ни кто меня не задерживал, и вообще у меня нет и небыло никаких CD дисков с AutoCad вообщем я и знать ни о чем не знал.
Придя вновь к ним, но уже с адвокатом, он спросил в чем меня обвиняют и пусть покажут кино, они набросились на адвоката, что ничего предъявлять не будут и сейчас выставят его на улицу, он сказал хорошо и попросил их представиться, после этого они сильно обмякли и сказали что погорячились. Разговаривая между собой один попросил дело, второй ответил что нет ни какого дела.
Пришел их начальник и нам стали показывать видео. Действительно на видео был я, съемка велась с тыльной стороны экрана и причем немного снизу и отталенно. Весь упор делался на запись разговора. Там было два опера (они меня и задержали утром): один спрашивает а базы у вас полные я говорю что да (последняя сборка DrWeb). Вот видете он нам ставит левую версию.
Адвокат говорит что ни чего не понятно даже не вижу чтоб он диски какие либо доставал.
Едем дальше. Вопрос: а сколько стоит AutoCad, я овечаю что не знаю назвал примерно тысяч
20 вот 1С знаю “комплексная”80. Вот видете он знает сколько стоит. Дальше проматывая видео находят. А чем отличается Autocad 2007 от 2008 я говорю не знаю я вообще с ней дела не имел. Они друг другу: А у нас какая стояла? Второй отвечает 2007. Мотают дальше. А она у вас не Триальная (это вопрос о DrWeb). Нет говорю полная (в смысле удаляет и лечит). Вообщем адвокат попросил меня выйти. Когда он вышел и мы пошли домой, он сказал что они хотели бы что бы я взял на себя еще один эпизод где они меня как надо снимут и оформят, он им отказал.
Тут бы и конец но ничего подобного 13 апреля приходит домой и приносит повестку на завтра. Придя с адвокатом меня даже не пригласили, разговор был только с адвокатом.
Вообщем что они передали материал следователю, и что все равно будет амнистия, пусть возмет на себя и нам хорошо и вам нормально. Мы ответили мягко говоря отказом. Затем где то 18 мая начинают звонить что необходимо срочно встретиться, но адвокат сказал что мы вам все сказали. Затем уже звонит следователь и просит встретится. Придя к нему мы вновь взяли 51, он сказал что материал ему передали из городского следствия. Кстати в материале уже значится день прихода в офис не 1 октября, а 28 сентября. Сейчас звонил адвокат и сказал что следователь передал материал в прокуратуру. Жду продолжения.
Вот такие у нас 146-е.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 24 Мая 2010, 17:28:05 »

Очень правдивая история. Верю!

Единственное, что меня посмешило - разве у автокада есть базы?

Если будете стоять на своем - ничего они что докажут.

Скорее всего могут неожиданно нагрянуть с обыском. Поэтому, лучше принять превентивные меры и  из дома компьютеры/диски/флешки - убрать. В вашей ситуации они могут изъять у вас дома пустую флешку, а на экспертизу она уже придет с дистрибутивом автокада. В общем, страхуйтесь по максимуму.

С рабочими компьютерами сложнее. По возможности, перейдите на Linux, или пошифруйте все по самое не могу (включая загрузочный раздел).
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ivanich
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


credo, quia absurdum


« Ответ #2 : 24 Мая 2010, 18:15:31 »

что все равно будет амнистия, пусть возмет на себя и нам хорошо и вам нормально

Походу всем так, перед 9 мая, уши этим слухом мозг компостировали, в моем случае обидно что это был собственный адвокат....благо с самого начало на этот сайт наткнулся, но все равно много чего накосячил и упустил:-\ ...
Записан
ProZaKeR
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 22


"Пират в Законе"

794250
E-mail
« Ответ #3 : 24 Мая 2010, 18:19:12 »

Все правильно сделал человек! Продолжать в том же духе, ничего не подписывать кроме как в порядке ст.51, а еще можно было бы на них пару жалоб отправить в прокуратуры -  ИМХО.
Др веб ваш, какой бы там не был -  это не уголовное преступление.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #4 : 24 Мая 2010, 19:00:26 »

Продолжать в том же духе, ничего не подписывать кроме как в порядке ст.51
Ни в коем случае. Правильно были сделаны первоначальные вещи: уход на 51 и требование представить адвоката.

А вот сейчас 51 будет играть против Вас, т.к. следователь слепит дело как ему надо. Наоборот надо очень много свидетельствовать. Рассказывать про антивирусник. Я запускал на оперском компьютере антивирус. Вон они ж сами про его базы на записи спрашивают и все в таком духе. Естественно, надо говорить, что никакого автокада и в помине не было и т.п. Пущай доказывают обратное.  Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Олег Ф
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 24 Мая 2010, 20:41:04 »

Igor Michailov, у меня к Вам вопросик по поводу шифрования.
А что мешает таким вот "блюстителям" перешифровать диск, залив на него автокады с одноэсами, а потом в суде годро заявлять, что это они расшифровали.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #6 : 24 Мая 2010, 20:49:19 »

Igor Michailov, у меня к Вам вопросик по поводу шифрования.
А что мешает таким вот "блюстителям" перешифровать диск, залив на него автокады с одноэсами, а потом в суде годро заявлять, что это они расшифровали.
Могут не догадаться.  Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #7 : 24 Мая 2010, 22:06:16 »

Унесите все носители информации, вообще всё имеющее отношение к компьютерам из дома.
Поставьте на комп Линукс предварительно сменив жёсткий диск на нулевой.

С шифрованием честно скажу, в вашей ситуации я бы не рисковал.
Может догадаются, может нет... Но рыть будут серьёзно, т.к. ничего у них нет.

Вещественные доказательства и показания понятых по ходу будут клепать позже. Ксати на экспертизе, если что, задайте вопросы относительно даты записи файлов на диск Улыбающийся Сомневаюсь, что хватит ума фальсифицировать дату...

P.S. Или не стоит этот вопрос задавать и оставить до повторной экспертизы?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #8 : 25 Мая 2010, 05:35:59 »

А повторной может и не быть. Экспертиза-обвинение-суд. Машина правосудия работает исправно.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2010, 05:59:35 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
System Failure
Гость
« Ответ #9 : 25 Мая 2010, 17:06:10 »

Продолжать в том же духе, ничего не подписывать кроме как в порядке ст.51
Ни в коем случае. Правильно были сделаны первоначальные вещи: уход на 51 и требование представить адвоката.

А вот сейчас 51 будет играть против Вас, т.к. следователь слепит дело как ему надо. Наоборот надо очень много свидетельствовать. Рассказывать про антивирусник. Я запускал на оперском компьютере антивирус. Вон они ж сами про его базы на записи спрашивают и все в таком духе. Естественно, надо говорить, что никакого автокада и в помине не было и т.п. Пущай доказывают обратное.  Смеющийся

"Ни в коем случае. Правильно были сделаны первоначальные вещи: уход на 51 и требование представить адвоката."
Здесь абсолютно согласен, все верно

"Наоборот надо очень много свидетельствовать."
Абсолютно верное утверждение, покажите свою активность, выразите недоумение произошедшим, указывайте на то, что никаких прав не нарушали, что такое лицензия, нелицензия Вам в принципе не понятно и неизвестно, скажите что эти слова для Вас тождественны, принципиальной разницы этих слов Вы не знаете, что существуют какие-то авторские права и ст. 146 УК РФ впервые слышите, что никогда никому не желали причинить какой-то не было "ущерб" и т.д. (ХОТЯ УВЕРЕН ТАК И ЕСТЬ)

"Естественно, надо говорить, что никакого автокада и в помине не было и т.п."
Скажите, что вообще не знаете, что это такое, "НАВЕРНОЕ АНТИВИРУС КАКОЙ"
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines