Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 01:51:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: о ругательстве и оскорблениях  (Прочитано 14457 раз)
Student
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


С любовью к ближнему


« : 18 Сентября 2005, 22:21:15 »

Привет всем. Это снова я.
Столкнулся в эти выходные с неприятной ситуацией. На форуме городского электронного СМИ ".....ру" один пользователь написал про меня примерно такого рода ерунду:
"...., м###ла, не надо трогать мэра в этой теме. Настойящий "...." пишет с ....ru, а не с .....ru, с которого пишет настоящий тупой забитый и зачморенный обществом ..... (Далее идет моя ФИО) .... года рождения, тебе повестку прислать, или сам придешь? Мало тебя в институте в  чмарят, будут во всем городе чморить! Ты, падонок, еще не ответил за что, что обхамил ...... "
После этого у меня возникает вопрос:
1.как остудить данного человека, найти на него правовую управу? 2.С чего стоит начать?
3.И вообще реально ли отыскать данного "умного" и вызвать его в суд?
(К слову, я сохранил html страницы и скриншоты этих сообщений. А на следующий день модер почистил эти его сообщения.)

« Последнее редактирование: 19 Сентября 2005, 00:17:17 от Антон Серго » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 19 Сентября 2005, 00:19:57 »

1.как остудить данного человека, найти на него правовую управу?
А что Вы ждали, втянувшись в политическую борьбу!?
Задача решаемая, но дорогая.
Вам одному это не под силу, нужно участие правоохранительных органов и тех.специалистов.
Цитировать
2.С чего стоит начать?
Я думаю, _сейчас_ проще об это забыть.
Цитировать
3.И вообще реально ли отыскать данного "умного" и вызвать его в суд?
Да. В Вашем случае овчинка выделки не стоит.
Цитировать
(К слову, я сохранил html страницы и скриншоты этих сообщений. А на следующий день модер почистил эти его сообщения.)
От этого мало толку.
Записан
Mad Blonde
Гость


E-mail
« Ответ #2 : 19 Сентября 2005, 04:25:25 »

Как же я ззззззлюсь, когда читаю подобное! Неужто скоро будут привлекать к ответственности за фразу "ты дурак!", сказанную в каком-нибудь вшивом чате или форуме? Ну и жизнь тогда гадкая наступит, когда за каждое крепкое словцо в суд подавать будут, б$$! Злой Злой Злой Злой Злой Злой Злой
 Рот на замке
Лучше бы афтар ответил ругателю, что он сам му$$ла и неудачник...
Записан
Student
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


С любовью к ближнему


« Ответ #3 : 19 Сентября 2005, 15:02:08 »

тогда, девушка, мы так быстро выйдем за рамки закона, что первобытное общество перед нами во всей красе.
 Смеющийся
А что если написать исковое заявление в мировой суд?
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #4 : 19 Сентября 2005, 16:13:48 »

Не докажете ничего.
Антон совершенно прав.
Записан
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #5 : 19 Сентября 2005, 16:43:23 »

Как же я ззззззлюсь, когда читаю подобное! Неужто скоро будут привлекать к ответственности за фразу "ты дурак!", сказанную в каком-нибудь вшивом чате или форуме? Ну и жизнь тогда гадкая наступит, когда за каждое крепкое словцо в суд подавать будут, б$$! Злой Злой Злой Злой Злой Злой Злой
 Рот на замке
  Будут. Блондинка, запасайтесь сухарями!  Смеющийся
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #6 : 19 Сентября 2005, 16:48:04 »

Столкнулся в эти выходные с неприятной ситуацией. На форуме городского электронного СМИ ".....ру" один пользователь написал про меня примерно такого рода ерунду:
  Теоретически в действиях неизвестного есть состав преступления, предусмотренного статьей 130 ч. 2 УК РФ - Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года. Но следствие по таким делам ведет прокуратура, и очень сомнительно, что они зашевелятся.
   По закону вы можете подать заявление в прокуратуру. 99 шансов из 100, что вы упретесь в глухую оборону под бессмертным девизом "По вашему заявлению проведена проверка. Факты не подтвердились." Суд опрокидывает позицию прокуратуры крайне редко.
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Student
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


С любовью к ближнему


« Ответ #7 : 19 Сентября 2005, 17:15:08 »

Так просто значит взять и подкараулить паданка и набить ему морду? Может это будет лучше всяких заявлений в прокуратуру?
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #8 : 19 Сентября 2005, 18:17:06 »

С юридической точки зрения? Нет, это административно или уголовно наказуемо.
Что касается морально-этической позиции, то давать Вам советы по этой линии на этом форуме пожалуй некорректно, поскольку такими вопросами мы не занимаемся.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #9 : 19 Сентября 2005, 18:32:02 »

Так просто значит взять и подкараулить паданка и набить ему морду? Может это будет лучше всяких заявлений в прокуратуру?

Милиция, в отличие от прокуратуры, шевелится быстрее. И доказать мордобитие несравненно проще, чем оскорбление. Так что вы и останетесь в итоге виноваты. А если "подонок" ещё и ловчее окажется?

Был в моей практике подобный случай. Публичное оскорбление. Заявление. Отказной. Оскорбитель глумится. Оскорблённый идёт бить ему морду. Получает в живот заряд дроби. Хулиганство. Правомерная самооборона. До суда не дошло, так что судимость оскорблённый не заработал, но инвалидность 1 группы - тоже не сахар.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines