Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 19:13:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Интересные" товарные знаки  (Прочитано 26007 раз)
gur
Гость


E-mail
« Ответ #10 : 07 Мая 2006, 01:26:25 »

На мой взгляд решение взвешенное и не противоречит законодательству.
В соотв. со ст. 6-quinquies Конвенции по охране промышленной собственности товарные знаки могут быть отклонены при регистрации или признаны недействительными лишь в следующих случаях: 1. если знаки могут затронуть права, приобретенные третьими лицами в стране, где испрашивается охрана; 2. если знаки лишены каких-либо отличительных признаков или составлены исключительно из знаков или указаний, могущих служить в торговле для обозначения вида, качества, количества, назначения, стоимости, места происхождения продуктов или времени их изготовления, либо ставших общепринятыми в обиходном языке или в добросовестных и устоявшихся торговых обычаях страны, где испрашивается охрана. Немецкий Суд ссылается на последнее основание, однако термин World Cup 2006  не является общепринятым в обиходном языке, он обозначает событие, которое произойдет в будущем, следовательно, он не успел ещё войти в обиходный язык. Немецкий Суд вообще не компетентен решать такие вопросы. Для этого есть ВОИС.
Нет, на самом деле, все дело в большой спортивной политике. На прошлом чемпионате ФИФА засудила Балака, в результате чего немецкая сборная лишилась одного из лучших игроков в финальной встрече. Немцы просто решили «отомстить»!
« Последнее редактирование: 07 Мая 2006, 02:37:27 от София Александровна » Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #11 : 07 Мая 2006, 10:29:39 »

Рассуждаете верно. И Конвенция и Соответствующий Закон Германии(О торговых знаках) п.2 ст.8 дает перечень признаков по которым тот или иной торговый знак не может быть зарегистрирован или признан недействительным. По мнению коллегии судей Верховного Суда Германии  данное словосочетание является "обычным речевым оборотом".
На мой взгляд выводы судей правильны. Давайте зарегистрируем торговый знак День Победы в ВОВ 2006. Получится?

Цитировать
Немецкий Суд вообще не компетентен решать такие вопросы. Для этого есть ВОИС.

Компетенция Верховного Суда Германии лично у меня сомнений не вызывает. Это же нормальная практика решать такие вопросы в национальных судах. Вы не согласны?
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
gur
Гость


E-mail
« Ответ #12 : 08 Мая 2006, 18:55:06 »

На мой взгляд выводы судей правильны. Давайте зарегистрируем торговый знак День Победы в ВОВ 2006. Получится?
А как Вам раритетное авто, выпускаемое в свое время под маркой "Попеда"?  Подмигивающий Или ужасный "Москвич"?  Улыбающийся Согласитесь, популярные слова?
Компетенция Верховного Суда Германии лично у меня сомнений не вызывает. Это же нормальная практика решать такие вопросы в национальных судах. Вы не согласны?
Не согласна. Международные организации должны решать такие вопросы.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #13 : 08 Мая 2006, 19:09:14 »

Цитировать
А как Вам раритетное авто, выпускаемое в свое время под маркой "Попеда"?   Или ужасный "Москвич"?   Согласитесь, популярные слова?

Авто не знаю, на таких не ездил Подмигивающий  Смеющийся. А вот по-поводу товарного знака Вы не ответили. В целом, пример с ТЗ авто неудачен, т.к. общеизвестно, что название автомобиля может являться товарным знаком.

Цитировать
Не согласна. Международные организации должны решать такие вопросы.


А кто не дает пусть пробуют...
« Последнее редактирование: 08 Мая 2006, 19:18:43 от Андрей С.В. » Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
gur
Гость


E-mail
« Ответ #14 : 09 Мая 2006, 17:08:22 »

Авто не знаю, на таких не ездил Подмигивающий  Смеющийся.
Вам повезло... Подмигивающий А меня заставили экзамен на москвиче сдавать, несмотря на то что я училась на мазде. Грустный
А вот по-поводу товарного знака Вы не ответили.
А вот по-поводу регистрации ТЗ вообще проблем нет. Всё дело в $!
Только надо придумать его применение.  Смеющийся Но... Думаю окупить затраты врят ли получиться, поэтому нужно придумать более интересный ТЗ. Подмигивающий
В целом, пример с ТЗ авто неудачен, т.к. общеизвестно, что название автомобиля может являться товарным знаком.
а я разве доказывала обратное?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 09 Мая 2006, 20:02:26 от София Александровна » Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #15 : 10 Мая 2006, 23:49:36 »

Цитировать
Вам повезло...  А меня заставили экзамен на москвиче сдавать, несмотря на то что я училась на мазде.

На москвиче?  Смеющийся  Смеющийся Даа Вам не позавидуешь, мне в этом плане действительно повизло... Улыбающийся

Цитировать
А вот по-поводу регистрации ТЗ вообще проблем нет. Всё дело в $!
Только надо придумать его применение.   Но... Думаю окупить затраты врят ли получиться, поэтому нужно придумать более интересный ТЗ.

Значит нет проблем, кроме как $?  В замешательстве  Вы уверены, что предложенный мной ТЗ, можно будет зарегистрировать?

Цитировать
а я разве доказывала обратное?

Интересное дело, пример неудачный с ТЗ Вы привели? Зачем приводить заведомо неудачный и даже "из другой сказки" ТЗ?
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
gur
Гость


E-mail
« Ответ #16 : 11 Мая 2006, 01:56:35 »

Значит нет проблем, кроме как $?  В замешательстве  
А у Вас есть?
Вы уверены, что предложенный мной ТЗ, можно будет зарегистрировать?
А вы нет?  Подмигивающий
Если у Вас будет N сумма $, у нас всё получиться.  Улыбающийся
Только где мы его будем применять?
Интересное дело, пример неудачный с ТЗ Вы привели? Зачем приводить заведомо неудачный и даже "из другой сказки" ТЗ?
Посредством этого примера я доказала, что слова, вошедшие в обычный обиход, могут являться ТЗ, только и всего. Может вы меня не правильно поняли?
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #17 : 11 Мая 2006, 08:02:13 »

Цитировать
А вы нет?  
Если у Вас будет N сумма $, у нас всё получиться.  
Только где мы его будем применять?

А теперь уже негде его применять(применять то есть где, но смысла нет - 9 мая 2006 прошло). Хорошо выложив N$ мы его зарегистрируем(обсуждаемый ТЗ абстрактен, и подразумевает в принципе любое крупное общеизвестное событие исторического, спортивного или другого характера.), но сколько мы его удержим до того как начнутся проблемы и конкуренты и(или) "здравомыслящие" люди предъявят претензии к ТЗ содержащему общеизвестное, общеупотребляемое выражение или историческую дату и т.д.Непонимающий

Цитировать
Посредством этого примера я доказала, что слова, вошедшие в обычный обиход, могут являться ТЗ, только и всего. Может вы меня не правильно поняли?

Да правильно я понял, просто незачем было приводить примеры ТЗ являющиеся прежде всего ТЗ, а затем общеизвестными, общеупотребляемыми фразами. С таким же успехом можно было бы привести в качестве примера "Coka Cola". Пример нужен был из области общеизвестных событий("Олимпийские игры" - и то лучше пример). А так все я понял Подмигивающий
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
gur
Гость


E-mail
« Ответ #18 : 11 Мая 2006, 18:43:03 »

А теперь уже негде его применять(применять то есть где, но смысла нет - 9 мая 2006 прошло). Хорошо выложив N$ мы его зарегистрируем(обсуждаемый ТЗ абстрактен, и подразумевает в принципе любое крупное общеизвестное событие исторического, спортивного или другого характера.), но сколько мы его удержим до того как начнутся проблемы и конкуренты и(или) "здравомыслящие" люди предъявят претензии к ТЗ содержащему общеизвестное, общеупотребляемое выражение или историческую дату и т.д.Непонимающий
Негде и не было смысла! Подмигивающий
Мы для этого, во-первых, проведем маркетинг, во-вторых, составим бизнес-план (в котором подробненько всё распишем, в том числе применение ТЗ), в-третьих, сделаем подставное ЮЛ, которое зарегистрируем на кого-нибудь, сделаем всё быстренько, а конкурентов замочим…  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Цитировать
Да правильно я понял, просто незачем было приводить примеры ТЗ являющиеся прежде всего ТЗ, а затем общеизвестными, общеупотребляемыми фразами. С таким же успехом можно было бы привести в качестве примера "Coka Cola". Пример нужен был из области общеизвестных событий("Олимпийские игры" - и то лучше пример). А так все я понял Подмигивающий
Не согласна. Пример был правильный! Изначально слова были популярными и только потом, будучи известными, стали ТЗ, а  «Coka Cola», « Mercedes» (ещё могу кучу примеров привести) стали известными благодаря ТЗ.

Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #19 : 11 Мая 2006, 20:17:49 »

Цитировать
Негде и не было смысла!
Мы для этого, во-первых, проведем маркетинг, во-вторых, составим бизнес-план (в котором подробненько всё распишем, в том числе применение ТЗ), в-третьих, сделаем подставное ЮЛ, которое зарегистрируем на кого-нибудь, сделаем всё быстренько, а конкурентов замочим…    

Вам бы только мочить всех...  Смеющийся

Цитировать
Не согласна. Пример был правильный! Изначально слова были популярными и только потом, будучи известными, стали ТЗ, а  «Coka Cola», « Mercedes» (ещё могу кучу примеров привести) стали известными благодаря ТЗ.

Здесь я спорить не буду, хотя кое-что мог бы сказать.

Цитировать
(ещё могу кучу примеров привести)

Я тоже... Смеющийся
« Последнее редактирование: 11 Мая 2006, 21:20:53 от Андрей С.В. » Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines