Форум ''Интернет и Право''
24 Апреля 2024, 01:20:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Диссертация: to be or not to be  (Прочитано 53868 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #10 : 28 Января 2006, 20:25:09 »

а что, Юра уже докторскую пишет?
А это важно? Главное, что человек в теме разбирается.
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #11 : 28 Января 2006, 20:54:58 »

я к тому, что человек, видимо, ищет не просто консультанта, а именно формального научного руководителя, а тут без степени не утвердят
Записан
MOJO
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 96


Мир не так прост, как нам кажется... Он еще проще!

328174355
E-mail
« Ответ #12 : 28 Января 2006, 21:12:15 »

я к тому, что человек, видимо, ищет не просто консультанта, а именно формального научного руководителя, а тут без степени не утвердят
Нет, научный руководитель должен быть именно из моей академии – об этом мне прямо сказали.

И нужен мне как раз таки консультант, который в идеале, мог бы заменить научного руководителя. Это, в общем-то, не возбраняется. Вообще говоря, такую идею мне подкинул завкафедры гражданско-правовых дисциплин, после того, как мы пришли к выводу, что никто из числа наших преподавателей не сможет мне в написании подобной работы существенно помочь.
Записан
Oxi
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #13 : 28 Января 2006, 22:49:08 »

Извините, что вмешиваюсь, но у меня подобная ситуация. Поступила в  заочную аспирантуру, собираюсь писать по 12.00.08, научный руководитель не компетентен, нужен констультант.
Возможно, кто-нибудь откликнется, можно по ICQ 226793250 или по почте oxi.oxi@gmail.com
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #14 : 29 Января 2006, 00:42:21 »

2 MOJO & Oxi: вообще-то есть такое понятие в диссертациях "научный консультант".
Допускаю, что тут могут быть темы для сотрудничества, так что MOJO & Oxi форум специалистов в Вашем распоряжении, а с кем выйти на контакт смотрите исходя из близости Вашей темы к тематике "научного консультанта".
Если надо могу кого-то подсказать/рекомендовать из части форумчан, а может и сам на что сгожусь...
P.S. Частные вопросы ко всем лучше в привате.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #15 : 29 Января 2006, 00:53:57 »

2автор: тема действительно пересекается с некоторыми моими "исследованиями", которые не были уж очень серьезными, но некоторые моменты в них мне пришлось специально изучать, поэтому, возможно, полезен чем-то буду.
2Виталий: докторская мне ни к чему, я сразу в академики Смеющийся
2Oxi: Вы не обозначили тему.
З.Ы. Интересно, кто пишет докторскую?
Записан
Oxi
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #16 : 30 Января 2006, 05:56:13 »

Тема пока звучит так: "Компьютерные преступления, их предупреждение (по материалам Сибирского региона)"
Возможно, упор сделаю на региональный аспект, но не уверена...

Если надо могу кого-то подсказать/рекомендовать из части форумчан, а может и сам на что сгожусь...

Буду очень благодарна!
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #17 : 30 Января 2006, 11:28:54 »

мне кажется, не совсем верный путь Вы избрали. Если Вы хотите найти просто товарища для обсуждения - то форум - это возможный путь. Но поймите, помогать человеку писать диссертацию - это довольно большая забота на несколько лет (если к этому подходить добросовестно, а не рассчитывать лишь на использование Вас в качестве дармовой рабочей силы или источника идей). Серьезный специалист не возьмется за это без предватительного знакомства с человеком. Составьте для себя список людей, которых Вы считаете хорошими специалистами в Вашей области, пошлите e-mail с приложением ряда своих работ, еще лучше позвонить и попросить о встрече. Вот тогда есть шанс получить хорошего руководителя. Я в свое время ради научного руководителя даже работу поменял.
Я не говорю, что на нашем форуме никто Вам помочь не может, просто Вы не ту методику избрали.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #18 : 30 Января 2006, 13:45:18 »

Тема пока звучит так: "Компьютерные преступления, их предупреждение (по материалам Сибирского региона)"
Перебить кабель одного из транспортных узлов магистральной связи. Усе. Компьютерных преступлений не будет.  Показывает язык
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Oxi
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #19 : 30 Января 2006, 15:46:57 »

Виталию К.
Спасибо за ответ! Но хорошего специалиста для знакомтсва с работами мне привлекать еще рано,  я на начальном этапе и еще не совсем "в теме", а встречаться проблематично ввиду удаленности... Пока что хотелось бы познакомиться с теми, кто работает по данной специализации именно для консультации по некоторым трудным  для меня вопросам, а не для руководства.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines