Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 23:17:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Меня посадят??!!  (Прочитано 16805 раз)
ENSSO
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93


С любовью к ближнему


« Ответ #10 : 20 Марта 2006, 16:17:35 »

Не надо признавать свою вину.... тем более, что Вы не виноваты. Пусть обвинение доказывает, что вы виновны. Лучше возьмите адвоката, который выиграет дело и  после этого расходы на гонорар вам будут возмещены.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #11 : 20 Марта 2006, 19:35:38 »

Кем возмещены? Вродь в бюджете России нет статьи расхдов  на возмещение судебных издержек.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #12 : 20 Марта 2006, 22:07:56 »

Ну так что же теперь, не обращаться за возмещением вреда? Это не проблема потерпевшего, пусть у государства голова болит (не знаю, которая из двух).
Впрочем, обсуждение давон ушло от темы.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #13 : 20 Марта 2006, 22:57:57 »

Цитировать
Кем возмещены? Вродь в бюджете России нет статьи расхдов  на возмещение судебных издержек.
А если открыть и прочитать в УПК раздел судебные издержки?
Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #14 : 21 Марта 2006, 13:02:14 »

Кем возмещены? Вродь в бюджете России нет статьи расхдов  на возмещение судебных издержек.

1. Статья 131 УПК РФ "Процессуальные издержки"
     1. Процессуальными издержками являются связанные с производством по уголовному делу расходы, которые возмещаются за счет средств федерального бюджета либо средств участников уголовного судопроизводства.

     2. К процессуальным издержкам относятся:

1) суммы, выплачиваемые потерпевшему, свидетелю, их законным представителям, эксперту, специалисту, переводчику, понятым на покрытие их расходов, связанных с явкой к месту производства процессуальных действий и проживанием;

2) суммы, выплачиваемые работающим и имеющим постоянную заработную плату потерпевшему, свидетелю, их законным представителям, понятым в возмещение недополученной ими заработной платы за время, затраченное ими в связи с вызовом в орган дознания, к следователю, прокурору или в суд;

3) суммы, выплачиваемые не имеющим постоянной заработной платы потерпевшему, свидетелю, их законным представителям, понятым за отвлечение их от обычных занятий;

4) вознаграждение, выплачиваемое эксперту, переводчику, специалисту за исполнение ими своих обязанностей в ходе уголовного судопроизводства, за исключением случаев, когда эти обязанности исполнялись ими в порядке служебного задания;

5) суммы, выплачиваемые адвокату за оказание им юридической помощи в случае участия адвоката в уголовном судопроизводстве по назначению;

6) суммы, израсходованные на хранение и пересылку вещественных доказательств;

7) суммы, израсходованные на производство судебной экспертизы в экспертных учреждениях;

Крутой ежемесячное государственное пособие в размере пяти минимальных размеров оплаты труда, выплачиваемое обвиняемому, временно отстраненному от должности в порядке, установленном частью первой статьи 114 настоящего Кодекса;

9) иные расходы, понесенные в ходе производства по уголовному делу и предусмотренные настоящим Кодексом.

     3. Суммы, указанные в части второй настоящей статьи, выплачиваются по постановлению дознавателя, следователя, прокурора или судьи либо по определению суда.

2. Федеральный Закон от 3 марта 2006 г. N 33-ФЗ "О внесении изменений в статью 131 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации"

     Внести в ст. 131 УПК РФ изменение, дополнив ее частью 4 следующего содержания:
"4. Порядок и размеры возмещения процессуальных издержек, за исключением размеров процессуальных издержек, предусмотренных п.п. 2 и 8 ч. 2 настоящей статьи, устанавливаются Правительством РФ."
Записан
ENSSO
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93


С любовью к ближнему


« Ответ #15 : 22 Марта 2006, 18:41:13 »

Цитировать
Кем возмещены? Вродь в бюджете России нет статьи расхдов  на возмещение судебных издержек.
А если открыть и прочитать в УПК раздел судебные издержки?
Вы что?! А право на реабилитацию для чего? Возмещение вреда предусмотрены в бюджете Министерства юстиции. Закон есть о возмещении государством вреда, причиненного гражданам! Без этого закона Россию не приняли бы в Совет Европы!, тем более Россия подписала Конвенцию  защиты прав человека.
После того как уважаемого 777оправдают он должен осудить государство за нанесенный вред, если ему покажется, что ему отсудили мало, может жаловаться в Страсбург.
Извиняюсь за ошибки... все таки я из Болгарии....
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #16 : 22 Марта 2006, 19:15:50 »

... все таки я из Болгарии....

Ну не знаю как у Вас там в Болгарии, а у меня бывший однокашник работает, "представителем государства" - ходит в суд, по искам о возмещении денежных знаков с государства и, в ходе судебного заседания, выступает о том, что в бюджете страны такая статья расходов не заложена. А поэтому гражданин пострадавший идите лесом  ... Грустный
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #17 : 22 Марта 2006, 20:42:10 »

Игорь, боюсь, что таким образом Вашему другу трудновато будет выиграть хоть что-нибудь в суде.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #18 : 22 Марта 2006, 21:00:41 »

Да вродь, пока еще ни одного не проиграл Подмигивающий Работает уже достаточно долго - несколько лет.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #19 : 22 Марта 2006, 21:22:21 »

Гм, если основывается на этом аргументе, что-то очень странное.
Я лично составлял сборник судебной практики, в котором была масса дел с привлечением Министерства образования в качестве соответчика.  Ну, не по уголовным делам, конечно, взыскание, но это дела не меняет. Так там не единожды взыскивали. И, в общем-то, закон об этом говорит.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines