Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 09:15:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Защита доменного имени от ТМ! Как защититься и где купить себе ТМ!  (Прочитано 22417 раз)
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #20 : 06 Августа 2003, 12:47:36 »

Ну строго говоря, она может быть действительной, но в очень маленьком радиусе. Не хочу оспорить закон и слова Антона, но бывает, что провайдер дает пробный доступ или еще каким-то образом фактические отношения провайдера и пользователя начинаются до вступления в силу договора. Ссылка будет распространяться только на эти случаи. Во всех остальных она недействительна, как верно замечает Антон. Нужно менять договор, поскольку, я так понимаю, он был разработан до вступления ФЗ в силу.
Записан
Efremenko_Vladimir
Гость


E-mail
« Ответ #21 : 06 Августа 2003, 16:16:38 »

Возможно, но с провайдером,  я привёл пример того, что наша организация всё переносит на третейский суд, а у нас не договора присоединения. Возможно их назвать Агентские или ещё как-либо. Формула с офертами таже. Просто мы не поняли друг друга, ведь я проиллюстрировал пример Подмигивающий

Поэтому все волнения на счёт договора зря
Записан
torg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Не убивай пожирая трупы

146943638
WWW
« Ответ #22 : 06 Августа 2003, 18:43:07 »

А это смотря чем вы будете на сайте заниматься.
Зайдите на раздел прецеденты по доменам

То чем я буду заниматься я уже писал, сейчас я физическое лицо. Вид деятельности будет: Рекламная деятельность в сети интернет.
В общем если что домен я так просто не отдам. А домен отличный. Правда было смешно, хотел купить два домена, но их из-за недоступности серверов nic.ru я не смог купить, то есть хотел купить домены полностью на английском языке, а купил полностью на русском. То есть звучит как на русском так и на английском одинаково. Регистрировал строго по правилам сразу после приоритетной регистрации. Так что это проблемы тех владельцев кто не успел зарегистрировать себе домены. Я добропорядочный человек поэтому думаю мне бояться нечего.

Цитирую c источника http://info.nic.ru/st/1/out_538.shtml
"Впервые суд применил законы о защите собственности к доменному имени", - заявил адвокат Кремена Джеймс Уогстаффе, назвав решение суда важнейшим для Интернета.

Такой исход дела стал возможен только потому, что апелляционный суд Сан-Франциско постановил: домены должны считаться собственностью - такой же, как земля или недвижимость, - и заслуживают такого же обращения.
Записан
torg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Не убивай пожирая трупы

146943638
WWW
« Ответ #23 : 06 Августа 2003, 18:46:23 »

Наиль, а кто мешает Вам зарегистрировать товарный знак? Если Вы индивидуальный предприниматель, то это для Вас возможно. И не так уж это сложно.

Зачем мне регистрировать тоговый знак? думаю что не стоит и нет сейчас возможночти. Далее торговыйз нак создан для продажи и продвижения фирмы в реальной жизни. Домен создан впервую очередь для людей, чтобы кажый человек выражал свои мысли и идеи на своем сайте. Судя по всему тоговые марки для интернета иметь бессмысленно.
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #24 : 06 Августа 2003, 19:10:09 »

Как для чего? Для того, чтобы гарантированно обезопаситься от возможных посягательств. "Продвижение фирмы в реальной жизни" не обязательно - но ведь я понял, что Вы будете коммерческой деятельностью заниматься. В любом случае, товарный знак будет охватывать и Вашу деятельность в Интернете.
Записан
torg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Не убивай пожирая трупы

146943638
WWW
« Ответ #25 : 06 Августа 2003, 20:49:30 »

Зайдите на раздел прецеденты по доменам
Дополню, что касается прецедентов, то я против такого метода оценки по делам о доменах и вообще в судебной практике. Считаю неправильным ориентироваться на чужой опыт прецедентов за рубежом и в России. Само понятие "прецедент" противоречит любому законодательству. Для каждого судебного дела  должен быть свой подход со здравым смыслом и по закону.
Записан
torg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Не убивай пожирая трупы

146943638
WWW
« Ответ #26 : 06 Августа 2003, 21:02:56 »

Виталий К, ещё раз напомню, что я создаю бизнес, экономический, рекламный интернет проект, связанный только с сетью интернет. Позже, когда разверну реальную фирму по закупкам/продажам - это будет неплохой рекламой самому себе в интернете, но мой сайт ориентирован на рекламу других фирм с самого начала. Не надо путать реальную жизнь с интернетом. Главная цель - создать интернет проект. По скольку мой проект, как и проекты других людей будут полезны для всех людей. Пользуясь случаем благодарю всех, кто принял участие в обсуждении моей темы.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #27 : 07 Августа 2003, 02:39:53 »

Наиль!
Я понимаю,что платить лишнего не хочется, однако, если будет ТЗ такой же, как название домена или до степени смешения и в по тому же классу, то человек, который его имеет может в судебной порядке забрать у вас его. Вот так
Записан
torg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Не убивай пожирая трупы

146943638
WWW
« Ответ #28 : 08 Августа 2003, 02:28:15 »

Dust, думаю у меня всё в порядке будет.
Это не значит что если некто владеет ТМ  может забрать домен у добропорядочного человека, соблюдающего законы своей страны, к примеру я ещё и патриот.

Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #29 : 08 Августа 2003, 02:51:37 »

Цитировать
Это не значит что если некто владеет ТМ  может забрать домен у добропорядочного человека, соблюдающего законы своей страны
К сожалению может Обеспокоенный
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines