Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 14:25:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интересный вопрос про гиперссылки  (Прочитано 28524 раз)
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #60 : 30 Марта 2006, 00:29:52 »

Urix <skip Смеющийся >
« Последнее редактирование: 30 Марта 2006, 00:44:30 от Антон Серго » Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #61 : 30 Марта 2006, 07:06:27 »

Цитировать
Мне как то ближе позиция, что гиперссылка - это средство, а не способ.
Слово не воробей, вылетело - не поймаешь.

И так, Виталием слово сказано. Поскольку в его "слове" противопоставляются союзом "а" понятия "средство" и "способ", то способ не может быть объемлен средством. По Ожегову средство включает в себя способ, как нематериальную составляющую. Противопоставлением из понятия средство исключается нематериальная составляющая.

Вопрос: какой массой обладает гиперссылка, поскольку она является, по Виталию, материальной составляющей средства.

Отвечайте на поставленный вопрос, Виталий. Или молча признавайте, что Вас в очередной раз принародно поймали на словоблудии.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2006, 07:30:37 от Urix » Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #62 : 30 Марта 2006, 08:38:44 »

Urix, не идите сознательно на конфликт - "в споре рождается истина", а в конфликте все остаются при своих мнениях и вопрос остается не решенным!

Цитировать
Способ - это описание последовательности действий, приводящей к желаемому результату.

Самое простое толкование термина способ. ГИПЕРАДРЕСАЦИЯ вполне подходит под такое толкование.

Цитировать
Средство - Орудие, предмет. Или точнее ресурс (материальный или энергетический).

В нематериальном мире интернет средство должно и приобретает другой смысл, а именно тот объект с помощью которого, которым совершаются определенные действия, приводящие к определенному результату(тот же процесс). И материальный или энергетический ресурс здесь незачем употреблять(кстати на эту  гиперссылка "весит"  около 4608 байт в формате Word ) Строит глазки

Поэтому гиперссылку можно рассматривать в качестве средства ГИПЕРАДРЕСАЦИИ Вот такие "пироги"! Улыбающийся
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #63 : 30 Марта 2006, 09:13:43 »

Цитировать
ГИПЕРАДРЕСАЦИЯ
Это сверх адресация. Тогда должен существовать ГИПЕРАДРЕС. А тогда должен существовать ГИПЕРМИР, в котором существуют ГИПЕРМАТЕРИЯ и ГИПЕРОБЪЕКТЫ, которые имеют ГИПЕРАДРЕСА, ГИПЕРКООРДИНАТЫ.

Это что-то сродни "виртуальному правительству в виртуальном мире", которое является еще одним примером словесного поноса или весенне-осеннего обострения.

Цитировать
В нематериальном мире интернет
Мир сети Internet - это более чем реальный мир, который состоит из проводов, радиоволн, оптоволокна, связного обрудования, компьютеров и т.д. Виртуальный, т.е. воображаемый - это из области идеализма или психиатрии (излишне буйное воображение). Эк куда вас всех постоянно заносит.

Цитировать
в конфликте все остаются при своих мнениях и вопрос остается не решенным!
Видите ли в чем дело. Юриспруденция - это гораздо более ограниченная область человеческого знания, нежели та же математика или точные науки. Суждения юристов об окружающем их материальном мире, особенно суждения о сложной технике, создают ощущение, что ты попал куда-то в средневековье, в эпоху мракобесия. Особенно умиляют рассуждения на тему доменов.
Надеюсь, Вы понимаете, что мракобесие - это следствие невежества, преодолеть которое возможно только просвещением. Но за счет ограниченности, замкнутости системы взглядов юристов на саму эту систему взглядов, разомкнуть сей порочный круг крайне сложно. "Если знание не доходит через уши, его загоняют через зад". Вот и приходится уже в такой форме производить операцию внедрения знания.

И так, Виталий, Вы пока не ответили на вопрос: какой массой обладает гиперссылка?
« Последнее редактирование: 30 Марта 2006, 09:45:28 от Urix » Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #64 : 30 Марта 2006, 19:25:03 »

Юрикс, в который раз повторяю, не интересуюсь Вашими "идеями" и "схемами" и обсуждать их не намерен. Не тратьте на меня Ваше красноречие.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2006, 19:31:59 от Виталий К. » Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #65 : 30 Марта 2006, 20:37:54 »

Цитировать
Юрикс, в который раз повторяю, не интересуюсь Вашими "идеями" и "схемами" и обсуждать их не намерен. Не тратьте на меня Ваше красноречие.
Это Ваше право "глюкавить". Это мое право выявлять Ваши глюки. И не у меня одного Ваши "глюки" вызывают обеспокоенность.
Надеюсь, что с этим Вы уже ознакомлены?

Кафедра ЮНЕСКО полностью разделяет обеспокоенность делового, профессионального, творческого и научного сообществ содержанием данного законопроекта и полагает, что его внесению в Государственную Думу должны предшествовать широкое обсуждение правоведами, правообладателями, пользователями, представителями бизнеса, а также международная экспертиза ВОИС и ЮНЕСКО.

И так, Виталий, Вы пока не ответили на вопрос: какой массой обладает гиперссылка?
« Последнее редактирование: 30 Марта 2006, 20:53:37 от Urix » Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #66 : 30 Марта 2006, 21:15:58 »

Цитировать
Это Ваше право "глюкавить". Это мое право выявлять Ваши глюки.

Да выявляйте, ради бога. Так чего Вы мне все свои "идейки" суете? Я же Вам сказал, не интересуюсь. Когда человек не знает таблицы умножения, стоит ли обращать внимание на его замечения в отношении решения задачи из области высшей математики? Поразмышляйте на досуге.

Код:
И так, Виталий, Вы пока не ответили на вопрос: какой массой обладает гиперссылка?

А Вы не пробовали ее взвесить самостоятельно? Попробуйте, доложите об исполнении.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #67 : 30 Марта 2006, 22:13:12 »


Urix, дискуссию я  продолжать не намерен Злой
Вся проблема в том, что Мы юристы думаем по закону, а Вы технари думаете по логике, но закон не всегда логичен!

Думаю, коллеги со мной согласятся?
« Последнее редактирование: 30 Марта 2006, 22:22:07 от FaKeR » Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #68 : 30 Марта 2006, 22:51:02 »

Цитировать
Мы юристы думаем по закону, а Вы технари думаете по логике, но закон не всегда логичен!
Покажите мне закон про гиперссылки. А что касается логики, то не Вы первый утверждаете, что логика и право несовместимы.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2006, 11:25:21 от Urix » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines