Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:36:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как правильно размещать рекламу на своем сайте и брать за это деньги?  (Прочитано 19259 раз)
schcrack
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


E-mail
« Ответ #10 : 24 Июня 2011, 15:33:27 »

А если ситуация обратная данной?

У меня есть сайт на котором я хочу разместить рекламу местных фирм. Я не зарегистрирован как предприниматель. Что я могу в этой ситуации сделать? Как составить договор а осуществление услуг по размещению рекламы и как оплачивать налоги?
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #11 : 24 Июня 2011, 15:49:22 »

У меня есть сайт на котором я хочу разместить рекламу местных фирм. Я не зарегистрирован как предприниматель. Что я могу в этой ситуации сделать? Как составить договор а осуществление услуг по размещению рекламы и как оплачивать налоги?

Физ. лицо платит подоходный налог - 13%. С Вами, как с физ. лицом компании должны будут заключить договор об оказании услуг по размещению рекламы, правда, если компания заключает договор с физ. лицом она должна платить за него в фонды пенсионного и соц. страха. Подробности лучше уточнить у бухгалтера. Проще - договор аренды рекламной площадки на сайте. Также обязан уплатить 13% с дохода. Другой вопрос, если это разовые услуги - то смысл работать по-белому, а если это постоянный наплыв клиентов, то смысл не регистрироваться?

Как составить договор...
За типовой формой Вашего договора (под Ваши условия и пожелания) обратитесь к специалисту.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2011, 15:50:38 от Mario Fitz » Записан
schcrack
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


E-mail
« Ответ #12 : 24 Июня 2011, 16:01:03 »

Цитировать
Другой вопрос, если это разовые услуги - то смысл работать по-белому, а если это постоянный наплыв клиентов, то смысл не регистрироваться?

Наплыв клиентов будет постоянный, но profit не такой большой...

А насколько я понимаю регистрация как ИП потребует от меня кроме как уплаты определенного % от дохода, так еще и ежегодных выплат порядка 12-15 т.р. Или я что-то не так понимаю?
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #13 : 24 Июня 2011, 18:28:55 »

А насколько я понимаю регистрация как ИП потребует от меня кроме как уплаты определенного % от дохода, так еще и ежегодных выплат порядка 12-15 т.р. Или я что-то не так понимаю?
Вы платите по упрощенной схеме 6% с дохода, как предприниматель + около 16 т.р. - страховые, пенсионные взносы ежегодно. Я считал, при уплате подоходного налога в 13% (например, будучи трудоустроенным по ТК), вы переплачиваете при з/п даже в 20 000 р. в месяц №-ю сумму денег за год, чем когда вы были бы ИП и платили 16+6%. Т.е. предпринимателем быть при з/п в 20 000 выгоднее.
Записан
schcrack
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


E-mail
« Ответ #14 : 24 Июня 2011, 18:46:42 »

Спасибо за ответ. Пока ИП мне не подходит, так как сайт по доходам как раз окупит 16 т.р. + 6%  Смеющийся

Может при таком объеме все-таки обойтись без регистрации?  Непонимающий
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #15 : 27 Июня 2011, 09:36:38 »

Может при таком объеме все-таки обойтись без регистрации?  Непонимающий
Если бизнес - скромный, то до поры до времени. Подмигивающий
Тут еще такое дело. Некоторый контрагенты не хотят работать с Вами, как с физ. лицом, потому что не хотят платить за Вас огромные страховые взносы. Таким контрагентам (организациям, как правило) интереснее работать с ИП. Если с такой проблемой еще не сталкивались, то работайте. Да и еще, если Вы искренне верите в развитие своего бизнеса и он действительно набирает темп, то к ИП прибавьте товарный знак. Простой словесный ТЗ обойдется Вам с услугами патентных поверенных примерно в 40 000 - 50 000 р. (вместе с пошлинами).
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines