Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 18:39:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ!?  (Прочитано 8503 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #10 : 11 Марта 2006, 12:01:26 »

Я имею ввиду,что некие фирмы покупают  авторские права, но вместо продвижения легального продукта вышибают деньги из тех,кто уже пользуется или купил этот продукт  в пиратском исполнении

Да, есть такой метод "маркетинга". В тех местах, где законодательство перекошено, а спрос невелик, бывает выгоднее не продавать права, а дождаться, когда кто-то начнёт пользоваться без разрешения - и получить с него максимум.

Злоупотребление правом здесь, пожалуй, не притянешь.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
chert_taner
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 29


С любовью к ближнему

190049008
« Ответ #11 : 13 Марта 2006, 15:16:08 »

У меня еще круче была ситуация с Правообладателями. Очень известное в Москве Музыкальное издательство, с которым я работаю по долгу своей службы поразило меня таким вот письмом: "Уважаемые контент-провайдеры, т.к. лицензионное соглашение, составленное нашими работниками,  является объектом авторского права и защищается нашим издательством, просим Вас не использовать данный объект (также как и его части) в своей деятельности иначе....." (я точно не помню текст дословно (к сожалению удалила письмо), но смысл был именно таков)

P.s. после такого письма, мое отношение к данному Издательству резко изменилось на НЕТ)))) Вот такие специалисты  Подмигивающий
Как вам ситуевина?))
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #12 : 13 Марта 2006, 15:41:46 »

Тема авторских прав на тексты договоров довольно сильно измусолена. Уже давно вроде бы никто не ломает копий на эту тему.
Записан
chert_taner
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 29


С любовью к ближнему

190049008
« Ответ #13 : 13 Марта 2006, 15:44:40 »

Оказалось, что ломает Подмигивающий
Понятно было бы, если бы что-то подобное рассылали, когда только началась в этой области работа, 4 года назад, например. Тогда, конечно, договоры "тырили" друг у друга, потому как сами не знали, что писать. Да, было такое. Но сейчас?!!!! Мне было смешно, если честно Строит глазки
Записан
ENSSO
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93


С любовью к ближнему


« Ответ #14 : 20 Марта 2006, 15:55:43 »

Вот мне интересно-как праводержатели доказывают свои права на распространение компьютерных игр? Какие условия лицензирования  компьютерных клубов ставит ТАКЕ-2, например или ВАЛВ? Вообще кто имеет право предоставления лицензий для спользования игр в прокат?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #15 : 21 Марта 2006, 05:47:31 »

У Валва кто-то в России покупал лицензию на распространение - щас уж и не вспомню кто.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
_Gwendalyn_
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 52


здесь могла бы быть ваша реклама :)

22448758
WWW
« Ответ #16 : 24 Марта 2006, 14:08:22 »

автору - если кто-либо купил иключительные права на распространение на территории РФ какого-либо программного (видео-аудио etc) продукта, это не значит, что использовавшие данный продукт ранее все делали законно.
авторские права всегда кому-то принадлежат. и если автор не вы, вы живете в стране, подписавшей соответствующие конвенции, произведение не ушло в общественное достояние, то используя контрафактную копию, вы нарушаете авторские права.  даже если никто еще не перекупил у их обладателя исключительное право  на территории РФ.

что касается завышенной стоимости копий, то это задача ответчика -  опровергнуть в суде аргументы истца.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines