Форум ''Интернет и Право''
16 Апреля 2024, 23:49:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Имею ли я право на свой программный продукт  (Прочитано 83045 раз)
DOKKA
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


Патентовед


« Ответ #10 : 07 Апреля 2006, 11:21:17 »

Если правообладатель не подключится то УК действительно не подойдет. А если 3500 незаконных копий. Стоимость каждой 150рублей, то тут можно и по УК загреметь как в особокрупных размерах.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #11 : 07 Апреля 2006, 11:46:01 »

Если правообладатель не подключится то УК действительно не подойдет. А если 3500 незаконных копий. Стоимость каждой 150рублей, то тут можно и по УК загреметь как в особокрупных размерах.
Автором было сказано, что программа распространяется бесплатно.
А количество (3500 копий) придется как-то доказывать именно Вам.
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #12 : 07 Апреля 2006, 11:49:31 »

Небольшое уточнение по поводу копирования картин великих художников.

Копировать картины для личного пользования никто не запрещает. Вы также можете создавать производные произведения на их основе. Но вот использовать полученный результат (т.е. распространять, осуществлять публичный показ и т.п.) без согласия автора (его правопреемника) Вы не можете.
Записан
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #13 : 07 Апреля 2006, 12:15:50 »

Я не совсем понимаю, что скопировано - официальные экзаменационные билеты, утвержденные соответствующим распоряжением ГИБДД МВД РФ, или некое пособие, похожее на официально утвержденные билеты?
Записан

wladm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


С любовью к ближнему


« Ответ #14 : 07 Апреля 2006, 12:17:17 »

Официальные Экзаменационные Билеты
Wlad
Записан
DOKKA
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


Патентовед


« Ответ #15 : 07 Апреля 2006, 12:24:33 »

Учебники в школе утверждены Минобразования, но авторское право принадлежит авторам, а право на издание издателям.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #16 : 07 Апреля 2006, 12:57:33 »

А откуда взялись 3500 копий? Вроде бы Владислав говорил об одном экземпляре, размещенном на сайте. Или я что-то путаю?
Записан
wladm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


С любовью к ближнему


« Ответ #17 : 07 Апреля 2006, 13:14:27 »

Одна программа на сайте и 3500 отзывов
Записан
wladm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


С любовью к ближнему


« Ответ #18 : 07 Апреля 2006, 15:52:19 »

Программа не расходилась по интернету и если ее кто копировал, то с моего сайта. Программа не могла долго продаваться и распространяться с чужих сайтов - имела срок годности.
И все же всем спасибо. Похоже я был не прав. Если вопросы на экзамене в ГАИ есть чья то собственность, вынужден верить юристам, то программа снимается и более никто не сможет в домашней обстановке повысить или проконтролировать свои знания.
Через Вас извенения собственникам. Хотя им было сразу написано - если юристы подтвердят, что я не прав - программа будет снята.
Wlad
Записан
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #19 : 07 Апреля 2006, 16:10:51 »

Тут не все так однозначно. В отличие от учебников, экзаменационные билеты в ГИБДД имеют статус государственного документа. А рисунки - это не "картины" или иные самостоятельные произведения, а всего-навсего поясняющие схемы к ним. И кто их рисовал - ни малейшего значения не имеет.
Здесь уместна аналогия не с учебником, а с законом. Да, у закона были конкретные авторы. Но после официального принятия закона  любой желающий имеет право свободно тиражировать его в любой форме без какого бы то ни было согласия авторов. Так что ст. 146 и 147 тут и не пахнет, налицо гражданско-правовые отношения. В смысле перспектива подачи абсолютно безнадежного иска.
Сейчас я бы рекомендовал обратиться в УГИБДД вашего УВД, получить там справку, что рисунки являются частью официально утвержденных билетов, и на этом успокоиться.  Можно им подарить копию Вашей программы. А если г-н Я. Вас еще раз побеспокоит со своим хамством, смело отвечайте ему: <skip>.
Хамит и берет на горло тот, кто не имеет никаких других способов отстоять свое мнение.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2006, 00:18:14 от Антон Серго » Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines