Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:10:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Защита чести и достоинства  (Прочитано 12658 раз)
Honey
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« : 15 Апреля 2006, 23:46:56 »

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста можно ли театр "Мастерская П. Фоменко" считать надлежащим ответчиком по иску о защите чести и достоинства если сайт fomenko.theatre.ru фактически принадлежит студии Арт. Лебедев (это его некоммереский проект) но администрирует форум своего сайта сама мастерская Фоменко. В решении суда (опубликовано на law.personally.ru) ответчик иск не признал, но тем не менее истец обжалует решение. Что лучше подождать, чем в итоге закончится дело или сразу подавать иск на Арт Лебедева?!
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 15 Апреля 2006, 23:56:38 »

Используйте оба варианта одновременно.  Подмигивающий
Записан
Honey
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 16 Апреля 2006, 10:34:39 »

Спасибо.
Записан
Honey
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #3 : 25 Июня 2006, 12:53:19 »

В начале этого года мною был подан иск о защите чести и достоинства к московскому театру мастерская Фоменко, который дозволил на своем сайте (fomenko.theatre.ru)оскорбления в мой адрес. Ответчик иск не признал сославшись на то, что владельцем домена theatre.ru является студия Арт Лебедева, а не театр. Мосгорсуд также как и районный суд мои исковые требования (о признании порочащами и несоответствующими действительности ряд оскорблений в мой адрес, об опровержении их ответчиком и о принесении мне извинений) не удовлетворил . Решение мосгорсуда не видела (уже как месяц не высылают).
       
      Насколько вероятно, что если я подам иск на Студию Лебедева, студия выставит встречный иск о компенсации судебных издержек? (вопрос имеет под собой основания) В каких случаях они имеют право на такой иск? (Я не прошу в этом случае никакой компенсации морального вреда.)
       
      очень вероятно, что студия будет переводить стрелки на театр, ведь fomenko.theatre.ru это официальный сайт театра. Могу я в иске ссылаться на решение суда, где мне было отказано по причине того, что сайт принадлежит студии? Или такая ссылка не обоснована. Не получится ли по одному делу два противоречивых решения?
       
      На днях появилась публикация в МК
      http://www.mk.ru/numbers/2212/article76759.htm
       
      Мои иск представлен как иск домогающейся фанатки.
      Насколько оправдано будет заявление о привлечении к уголовной ответственности автора статьи?
      Если уголовное дело не будет возбуждено, допустим не найдут злой умысел. Может ли в таком случае автор статьи выставить мне иск или попытаться привлечь?
      И если подавать иск в порядке гражданского производства, то как определяется размер моральной компенсации? Или от фонаря?
       
      Мой сайт law.personally.ru

И еще вопрос, реально найти человека, котрый бы мог представлять  в суде интересы за процент, можно большой, для меня важнее принцип, а не деньги?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #4 : 25 Июня 2006, 13:21:03 »

В начале этого года мною был подан иск о защите чести и достоинства к московскому театру мастерская Фоменко, который дозволил на своем сайте (fomenko.theatre.ru) оскорбления в мой адрес. Ответчик иск не признал сославшись на то, что владельцем домена theatre.ru является студия Арт Лебедева, а не театр.
Ссылка на принадлежность домена 2 уровня - неосновательна. Домен 3 уровня может иметь (и часто имеет) совсем иного владельца, чем соответствующий домен 2 уровня.

Другое дело, что домены 3 уровня обычно не регистрируются. Поэтому в рамках гражданского процесса сложно доказать, что домен 3 уровня используется тем или иным лицом. Может быть, вы как раз не представили этих доказательств?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Honey
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 25 Июня 2006, 14:01:16 »

Другое дело, что домены 3 уровня обычно не регистрируются. Поэтому в рамках гражданского процесса сложно доказать, что домен 3 уровня используется тем или иным лицом. Может быть, вы как раз не представили этих доказательств?

www.fomenko.theatre.ru официальный сайт театра, какие еще нужны доказательства? Распечатка с сети? Была таковая предоставлена. Дело не в доказательствах, а в том что ответчик театр. Стоит почитать решение судьи Левшшиной, кстати оформленное НЕнадлежащим образом, в котором она каверкает факты, а исковые требования игнорирует, и сразу становится понятным о чем идет речь
http://law.personally.ru/reshenie.html
http://law.personally.ru/kassacia.html
 В общем  в любом случае спасибо, но буду признательна если кто-нибудь ответит на мои вопросы поставленные в предыдущем соосбщении.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #6 : 27 Июня 2006, 09:35:53 »

www.fomenko.theatre.ru официальный сайт театра, какие еще нужны доказательства?
Этого факта явно недостаточно, чтобы доказать, что этот театр (как юрлицо) является владельцем и/или администратором этого веб-сайта.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Honey
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #7 : 27 Июня 2006, 11:56:32 »

www.fomenko.theatre.ru официальный сайт театра, какие еще нужны доказательства?
Этого факта явно недостаточно, чтобы доказать, что этот театр (как юрлицо) является владельцем и/или администратором этого веб-сайта.
Тогда встречный вопрос, а что должно являться таковым фактом?
Заключенный договор между театром и студией?
Или быть может договор о безвозмездной передаче сайта театру?
Вы в самом деле думаете, что студия Лебедева мне таковые документы предоставит, если они имеются?
Или быть может некая форма договора, как например при создании сайтов на бесплатном хостинге "Народ"?

То есть наличие оскорбительного текста на ресурсе за подписью Мастерская Фоменко и в том числе за "подписью" на каждой странице сайта в виде
© 1996—2006 Московский театр
«Мастерская П. Фоменко»
не является фактом принадлежности сайта мастерской фоменко?

И еще вопрос, вот вы говорите что этого факта недостаточно. А где гарантия, что когда я подам иск на студию Лебедева то этот с вашей точки зрения малозначительный факт не будет расценен судом в качестве
основного аргумента причем не в мою пользу?
Где гарантия, что 2 параллельных процесса по одной теме не выльются в два протеворечивых решения?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #8 : 27 Июня 2006, 16:39:23 »

Тогда встречный вопрос, а что должно являться таковым фактом?
Заключенный договор между театром и студией?
Или быть может договор о безвозмездной передаче сайта театру?
Вы в самом деле думаете, что студия Лебедева мне таковые документы предоставит, если они имеются?
Да, например, договор. Но получить этот договор в рамках гражданского дела будет очень трудно.


И еще вопрос, вот вы говорите что этого факта недостаточно. А где гарантия, что когда я подам иск на студию Лебедева то этот с вашей точки зрения малозначительный факт не будет расценен судом в качестве основного аргумента причем не в мою пользу?
Попробуйте сделать ответчиком Студию Лебедева. Домен второго уровня принадлежит им. Сайты www.fomenko.theatre.ru, fomenko.theatre.ru, theatre.ru и www.design.ru хостятся в одной и той же сети, которая принадлежит им же. Факты принадлежности домена 2 уровня и IP-адресов доказать значительно проще.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Honey
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #9 : 27 Июня 2006, 16:52:09 »

Тогда встречный вопрос, а что должно являться таковым фактом?
Заключенный договор между театром и студией?
Или быть может договор о безвозмездной передаче сайта театру?
Вы в самом деле думаете, что студия Лебедева мне таковые документы предоставит, если они имеются?
Да, например, договор. Но получить этот договор в рамках гражданского дела будет очень трудно.


И еще вопрос, вот вы говорите что этого факта недостаточно. А где гарантия, что когда я подам иск на студию Лебедева то этот с вашей точки зрения малозначительный факт не будет расценен судом в качестве основного аргумента причем не в мою пользу?
Попробуйте сделать ответчиком Студию Лебедева. Домен второго уровня принадлежит им. Сайты www.fomenko.theatre.ru, fomenko.theatre.ru, theatre.ru и www.design.ru хостятся в одной и той же сети, которая принадлежит им же. Факты принадлежности домена 2 уровня и IP-адресов доказать значительно проще.
Спасибо за ответ.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines