Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 14:41:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Диплом №2 -)  (Прочитано 4239 раз)
Aix
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


« : 01 Мая 2006, 11:13:20 »

Я тоже попал на этот ресурс поисках помощи по написанию диплома.-) Когда разбирали темы, я взял "Интернет:правовые проблемы"....подумал, члены комиссии всё равно очень далеки от темы, парить не будут, да и писать намного интереснее, чем всякие изъезженные темы.
Решил взять 2 проблемы, доменные имена и нарушение АПСП в Интернете.
С доменными именами глава вроде как к концу подходит, хотя мне не очень нравится, не могу хороших выводов написать-что же надо делать для урегулирвоания вопроса.

Однако про нарушение авторских прав, вообще ужасно. Солнышко светит, травка зеленеет, девушки гуляют  Смеющийся
И мозг отказывается работать, разче что утром и вечером В замешательстве

По теме я нашёл в Инете лишь 2 книжки Антона  Серго "Интерент и Право" и В.Б. Наумова "Право и интернет:очерки теории и приактики", там есть такие главы.
ВообщеМ, если можете подсобить ссылками на полезный материал, киньте пожалуйста. Мне подойдёт всё, потому что я даже плана этой главы не составил  Обеспокоенный

ЗЫ. Я буду благодарен за любую помощь. И где найти много свежих прецедентов и за предложенную структуру главы. И за предложения по доменным именам тоже-)
« Последнее редактирование: 01 Мая 2006, 11:44:34 от Aix » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 01 Мая 2006, 13:11:43 »

Берите в руки суд.практику по обоим вопросам: http://www.internet-law.ru/intlaw/precedents.htm
от этого и работа наполнится и выводы будут очевидны.
Про домены неплохо добавить "как это у других": http://www.internet-law.ru/intlaw/udrp/index.htm
Что еще: http://www.internet-law.ru/intlaw/articles/index.htm
P.S. Из области "что еще почитать": http://www.internet-law.ru/intlaw/catalog.htm
P.P.S. Удачи!
Записан
Aix
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 01 Мая 2006, 21:21:21 »

Большое спасибо, сейчас я пролистал все интересные темы с создания форума, кое что подчерпнул.
Ещё посмотрю материалы на сайте, и Ваши ссылки, надеюсь смогу написать что нибудь вразумительное =)
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #3 : 01 Мая 2006, 21:26:15 »

"Почерпнул", не "подчерпнул". Подчерпнуть что-нибудь (да и то вряд ли) может экскаватор.
Записан
Aix
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 02 Мая 2006, 17:31:16 »

Подчерпнуть отсутствует даже в словаре Ожёгова(посмотерл таки),  поэтому сомневаюсь, что даже экскаватор может это сделать.
Будь тут филологический форум, вероятно я был бы даже благодарен, а так, лучше бы по сабжу....  Строит глазки
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #5 : 02 Мая 2006, 20:30:11 »

По сабжу, весь этот сайт посвящен правовым проблемам, возникающим в связм с использованием Интернета.
Посмотрите на литературу, которая представлена у Антона на сайте. Книга "Доменные имена" только что вышла у Антона. Что касается авторских прав, можно еще посмотреть работы В.О. Калятина. Интернет-нарушениям авторских прав посвящено не так много книг, поэтому исследование судебной практики пойдет Вам на пользу.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #6 : 03 Мая 2006, 22:04:24 »

Могу посоветовать несколько диссертаций на эту тему... Если интересно пишите в приват.
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Aix
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


« Ответ #7 : 07 Мая 2006, 19:30:31 »

Читаю практику. Очень жаль что в практике по авторскому праву не могу найти даты вынесения решения-(

Так же не могу найти примеров удачно выгранных исков в АП=(
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines