Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 01:09:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Преступники и хостинг компании  (Прочитано 12245 раз)
Grea
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« : 23 Мая 2006, 18:39:55 »

ходила я по Интернету и наткнулась на кучу сайтов преступников типа кардингворлд, так стало противно и обидно, что это вобще есть....
проверила домен по whois обнаружила:
Регистратор: Roga i kopyta
.... ну и так далее.
Хостится у Мастерхоста, вроде такая довольно крупная хостинг-компания а держит у себя подобну нечисть... Решила написать, мол у вас сайт с незаконным контентом хоститься, примите меры. Мне в ответ: если вы пострадали подайте в суд. Я отвечаю мол, но ведь даже по ВАШИМ правилам вы не размещаете сайты с незаконной тематикой... А они мне всё равно "подавайте в суд, если пострадали"

Ну не бред ли??? Ведь это получается что они помогают преступникам, и находятся с ними в преступном сговоре!
Записан
spyf
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 155


Предлагаю всех срочно расстрелять!


E-mail
« Ответ #1 : 23 Мая 2006, 23:25:52 »

На самом деле, они их закрыть не особо и могут.  Сами они, насколько я понимаю, давать оценку законности-незаконности контента неуправомочены.
Это дело компетентных органов.

Но для злодеев даже закрытие не проблема - множество примеров того, как закрытый сайт переезжал на иностранный хостинг и всего делов-то. Там он практически не досягаем.

А на Мастерхосте в разное время сидела куча сайтов с незаконным контентом - не потому что Мастерхост плохой, а потому что он большой просто  Улыбающийся Пойди проконтролируй тысячи клиентов...



Записан
Grea
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 24 Мая 2006, 04:01:26 »

На самом деле, они их закрыть не особо и могут.  Сами они, насколько я понимаю, давать оценку законности-незаконности контента неуправомочены.
Это дело компетентных органов.

Но для злодеев даже закрытие не проблема - множество примеров того, как закрытый сайт переезжал на иностранный хостинг и всего делов-то. Там он практически не досягаем.

А на Мастерхосте в разное время сидела куча сайтов с незаконным контентом - не потому что Мастерхост плохой, а потому что он большой просто  Улыбающийся Пойди проконтролируй тысячи клиентов...

Это не оправдывает их! Интернет - это место где также как и по улице, где запрещена реклама водки, ходят дети и видят подобные сайты... я думаю это более губительно для них чем алкоголь. Просто Интернет стал пастбищем мошенников, престпуников и проч, это место очень выгодно...
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #3 : 24 Мая 2006, 08:05:20 »

Вы таки будете смеяться, но большинство сайтов, взглянув на которые обыватель склонен считать их незаконными, на поверку оказываются формально чисты. И напротив - многие с виду невинные сайты, как обнаруживается, насквозь незаконные.

Вы, гражданочка, как предпочитаете разбираться - по закону или по справедливости?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #4 : 24 Мая 2006, 11:34:05 »

...

Вы, гражданочка, как предпочитаете разбираться - по закону или по справедливости?


Есть еще вариант - разбираться по понятиям VoV
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #5 : 24 Мая 2006, 11:49:53 »


Это не оправдывает их! Интернет - это место где также как и по улице, где запрещена реклама водки, ходят дети и видят подобные сайты... я думаю это более губительно для них чем алкоголь. Просто Интернет стал пастбищем мошенников, престпуников и проч, это место очень выгодно...

Представьте себе ситуацию. Я сегодня выясняю Ваш е-мэйл и пишу предоставившему его Вам лицу (администратору сайта, хостеру), что с Вашего ящика злостно рассылается спам. Это ужас как плохо. И это лицо, поскольку Вы занимаетесь гадкими вещами, берет и аннулирует Ваш е-мэйл. Ну а чего долго думать? Ведь есть же обращение. Хорошо? Нравится? Да еще и если Ваш ящик используется и в личных, и в деловых целях. Вы потеряете деловых партнеров и выгодные заказы, Вы не сможете пообщаться с друзьями и т.п. А все из-за чего? Из-за того, что кто-то сообщил о неправомерности Ваших действий. Также и Вы, требуете от провайдера прервать деятельность сайта, но неясно, на основании чего. Что, состоялось решение суда, признающее деятельность незаконной? Может быть, в административном порядке было вынесено постановление?
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #6 : 24 Мая 2006, 17:42:55 »

Grea, в нашей стране между словом "документ" (договор, соглашение) и "реальность" часто наблюдается очевидная разница. Необязательность соблюдения взятых на себя обязательств и все такое прочее. Начинается с государства  и заканчивается рядовыми гражданами. Но написать "красиво" мастаки все. Для про-формы.

Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #7 : 24 Мая 2006, 18:42:19 »

Вообще-то, я все чаще склоняюсь к мысли, что несмотря на отдельные крики о демократии упрощенно-ускоренный административный механизм закрытия (можно приостановления) деятельности отдельных Интернет-проектов воплне себя оправдал бы в настоящее время...
Записан
Grea
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #8 : 24 Мая 2006, 19:04:20 »

Ведь я всего лишь хотела чтобы на ресурс обратили внимание...
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #9 : 24 Мая 2006, 21:19:27 »

Ведь я всего лишь хотела чтобы на ресурс обратили внимание...

Так Вы действительно обратитесь в правоохранительные органы. Не в суд, так в милицию.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines