Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:22:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Американская компания обвиняет в нарушении права на ТЗ.  (Прочитано 40337 раз)
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #40 : 09 Сентября 2003, 10:08:42 »

Поддерживаю Вячеслава. Любая информация по этому поводу крайне полезна.
Записан
FontCity
Гость


E-mail
« Ответ #41 : 01 Октября 2003, 12:03:07 »


Здравствуйте, уважаемые господа!

Два голоса “за” при всех остальных “воздержался” фактически говорят о том, что моя тема форуму больше не интересна. Но формально вроде как голосование требует от меня дальнейшего информирования. Да и, я смотрю, посещаемость моей темы вполне даже высока. На всякий случай сообщаю:
От Berthold я никаких сообщений больше не получал. MyFonts продолжает продавать мои шрифты, но никакой информацией о ходе разбирательств не делится. Ни в новостях, ни в их ежемесячной газете, ни в FAQе у MyFontsа эта проблема ни коим образом не поминается.
Могу поделится результатом голосования, которое я организовал на своём сайте: 12 голосов в пользу FontCity и ни одного в пользу Bertholdа. Комментарии:
- Это классический случай вымогательства. С вас просто хотят вытянуть деньги. Рекомендую спокойно работать и ни о чем не беспокоиться.
- Hernya ih lawsuit. Kstati napomnite im, chto oni mogut bit' privlecheni k sudebnoy otvetstvennosti v SShA za "defamation of character". Takje recommenduu zaregestrirovat' svoi "trademarks" na vsyakiy pojarniy.
- I think you are correct and should fight it all the way throught. I see not infringement. I also don't see how they got a trademark on such a generic word as "city". I was thinking of creating a site called "Cybercity". This would put me on the infringement list as well. This is ridiculous!


Спасибо. Игорь Шиповский. 01.10.2003.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #42 : 01 Октября 2003, 13:01:57 »

Здравствуйте, Игорь!

Спасибо за информацию о положении Ваших дел. Собственно, ИМХО, большинство участников Форума придерживалось мнения, близкого к первому комментарию из опубликованных Вами.
Что касается голосования, то Вы не правы! "По-умолчанию" любая тема интересна ВСЕМ. В Вашем случае небыло ни одного голоса против. Согласитесь, 100% "за" это не повод говорить, что Ваша тема никому не интересна. Улыбающийся
Записан
Pavel Arievich
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 184


to the best of my knowledge


WWW E-mail
« Ответ #43 : 03 Октября 2003, 12:24:36 »

Вне всяких сомнений, интересная тема - жаль, что я как-то не "напал" на нее раньше. По существу комментариев - мало что могу добавить к мнению Виталия.

Жесткая позиция американской стороны не удивляет - знаю, что письмо в таком духе даже при призрачных шансах на успех дела является для них нормой, хотя лично мне такая "норма" не по душе... Другое дело, что такие претензии  при, скорее всего, отсутствии прав американцев на ТЗ на территории России искренне удивляют... Да и сходство до степени смешения слов city и fontcity  мне представляется неочевидным.
Записан
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #44 : 03 Октября 2003, 13:52:44 »

Да-да, тема интересная. Что же будет дальше - любопытно.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #45 : 03 Октября 2003, 15:41:29 »

Дмитрий, я думаю ничего дальше не будет, америанцы затихли и поняли, что не правы
Записан
FontCity
Гость


E-mail
« Ответ #46 : 03 Октября 2003, 15:52:41 »

Здравствуйте, господа!

Пять голосов "за" уже обязывают... Но пока никаких новостей у меня нет. А, кстати, когда мне следует ждать следующего витка развития событий? Напомню: Berthold сообщал, что 18 июня подали иск против MyFontsа на территории США и грозился подать иск (против кого, не знаю) 5 сентября на территории Германии. Сказка-то скоро сказывается, а когда дело сделается? Да и чего ждать-то? Очередного письма? Письма из какого-нибудь Роспатента? Повестки из суда? Из какого? Стоит ли ждать от Bertholdа что-нибудь типа извинений в случае проигрыша ими дела в США?

Спасибо. Игорь Шиповский. 03.10.03
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #47 : 03 Октября 2003, 18:07:56 »

Думаю, ждать нечего...
Если Вы кому-то понадобитесь, они Вас сами найдут.
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #48 : 06 Октября 2003, 10:34:24 »

Да, а в Германию теперь тоже уже не ездить... мало ли что. А извинений в случае проигрыша Вы вряд ли дождетесь, зачем им себя подставлять?
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #49 : 06 Октября 2003, 20:51:14 »

Тут мне пришло в голову, а не попробовать ли Вам, FontCity, зарегать в качеставе ТЗ, например слово "Berth" или "thold" и вчинить встречный иск. Ведь их название можно интерпретировать и как "Berth-old" и "Beer-thold".
« Последнее редактирование: 06 Октября 2003, 20:52:40 от Urix » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines