Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 21:24:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: WMServis  (Прочитано 8805 раз)
snooker
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« : 04 Июня 2006, 16:35:50 »

Здравствуйте.

В интернете существовал проект WMServis на домене <skip>
В это проекте был бан выплачивавший 9% в месяц. Проект появился из другого проекта, где был только банк. Около двух лет существовал банк, затем ещё год - сервис. Проект привлёк более 5000 клиентов и более 260000$. С людьми вкладывавшими более 1000$ подписывался договор подписанный ЭЦП, а также некоторые заказывали бумажный договор. 15 мая 2006 года появилась информация о смерти хозяина проекта. С этого времени деньги не выплачиваются. В договоре было сказано, что вслучае форс-мажора вклады должны быть возвращены. Как провести эту процедуру.

Из близких родственников бывшего хозяина осталась лишь мать. Она намерена отказаться от наследства.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2006, 00:31:54 от Антон Серго » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 04 Июня 2006, 22:40:11 »

С большой долей вероятности это довольно распространенный в нынешней Сети кидок на деньги: человек на котором все замыкалось - умирает; деньги - растворяются в воздухе...

9% в месяц - гм, как бы это помягче сказать... В замешательстве
« Последнее редактирование: 04 Июня 2006, 22:42:07 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #2 : 05 Июня 2006, 17:24:38 »

В договоре было сказано, что вслучае форс-мажора вклады должны быть возвращены. Как провести эту процедуру.
  Реально - никак. Все договоры надо было заключать только в письменном виде, с печатями и подписями ответственных лиц. Без таких документов шансы выиграть дело в гражданском суде приближаются к 0%.
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
snooker
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #3 : 05 Июня 2006, 18:18:50 »

Письменный догвор есть у некоторых людец. Только человек, чья подпись на нём стоит - умер.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #4 : 05 Июня 2006, 19:06:34 »

Письменный догвор есть у некоторых людец. Только человек, чья подпись на нём стоит - умер.

О! Это - о!

Фирма-однодневка: учредилась, взяла кредит, исчезла. Старо и не прокатывает.

Человек-однодневка: родился, взял кредит, умер. Свежо, оригинально! Комплект паспорт + сертификат ЭЦП + свидетельство о смерти стоит порядка 2000-3000$.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
snooker
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 05 Июня 2006, 19:33:29 »

Проект проработал несколько лет и выплатил больше, чем в него вложено...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #6 : 05 Июня 2006, 19:35:11 »

...Свежо, оригинально! ...
Сколько народу на таких штуках уже "влетело" Грустный
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ezhfan
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 73


С любовью к ближнему

177757775
E-mail
« Ответ #7 : 06 Июня 2006, 01:07:35 »

Похоже на пирамиду. Проект выплачивает больше, чем вложено, тем, кто с самого начала с этим проектом работал.
А дальше, когда кривая роста капитала выравнивается, т.е. отток денег равен притоку - пора пирамиду убирать. Думаю, мать "хозяина проекта" даже не в курсе.
Да и всё остальное подозрительно... 9% в месяц... Если кто-то может зарабатывать такие деньги, зачем ему ваши инвестиции?
В судебном порядке тоже вряд ли что получится сделать - вряд ли данный хозяин обладал лицензиями Центробанка на осуществление банковской деятельности и, тем более, операций со вкладами физ. лиц. И, как следствие, в системе страхования вкладов данная контора также участвовать не могла.  Грустный
Записан
Glance
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


С любовью к ближнему


« Ответ #8 : 06 Июня 2006, 12:28:16 »

Администратор или кто из сведущих подскажет как поступить участникам wmservice дальше.
На форуме wmservice нет единого мнения. Просто никто не знает что делать.
Кто предлагает подать в суд, кто в отделы (К) обратится, кто в арбитраж webmoney.
Деньги исчезли. Команда куда-то пропала.
Да и была ли команда в Бийске или просто Артем Гусев исполнял роль посредника, дистанционно управляя сервисом.
Что команда была, никто не сомневается, один человек все это не потянул.
А вот где эта настоящая команда, в каком городе?
Если это кидок, как это все раскрутить.
Слишком много их было:
WebTradeInvest, Евротрейдгрупп, Голдинвестбанк, вроде как звенья одной цепи.
Так утверждают на http://www.antilox.net.ru
Данный WMService уж совсем был непохож на них, даже наоборот почти все смахивало на правду. Клиент мог не только зарабатывать через различные сервисы, но и там же внутри  по своему усмотрению тратить.
В настоящее время администратор сети здания (у которого вследствие занятия помещения другими арендаторами оказалась оргтехника) предлагает передать проект в управление, в том числе исходники, новый релиз сервиса и клиента. Недорого за 25 тыс. у.е. Улыбающийся
Другой компьютер (так же со слов администратора) находится у двоюродного брата А.Гусева.

Итак.
Нужны конкретные советы. Так как все бывшие клиенты wmservice разбросаны по различным городам и странам.
Записан
alexeyv
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #9 : 13 Июня 2006, 08:55:21 »

Я тоже являюсь вкладчиком сервиса и также не знаю что делать. Я открыл вклад Гарант+ в апреле этого года, меня ввел в заблуждение аттестат выданный самим ВебМани центром. Оказалось что все аттестаты это лажа. Договора подписанного тоже нет, но есть сканы страниц сайта и превод был через Рупэй на artsw@mail.biysk.ru(могу подтвердить). Говорят на этом счёте ещё остались деньги. Сейчас на мой аккаунт не пускают и сообщения на форуме подтерают;вопрос кто это делает.
Несколько раз писал в киберпол ответа не последовало.
Ситуация похожа как с ЕвротрейдГруп, там я тоже потерял около 1100у.е. Куда я только не писал, но ни кто не чего не сделал. Так что видимо в России это ещё один вид бизнеса неприследуемый законом дефакто, как проституция.
Будем делать бизнес. Шокированный
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines