Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 17:25:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Простые вопросы про домен  (Прочитано 41515 раз)
Анна Савинова
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 572



WWW E-mail
« Ответ #20 : 09 Августа 2006, 18:13:39 »

Очччень интересно :-) т.е. я правильно понял, что если регистратор откажет в перерегистрации прав на домен наследнику на основании свидетельства о праве на наследства, то ни один суд не сможет его к этому принудить? :-)

Для того, чтобы давать такую гарантию, надо смотреть договор, по которому домен был предоставлен, а конкретно - порядок его прекращения, а также документы, на которых основано право наследования (можете скинуть в приват или на mail).
Судите сами: есть договор с оператором связи, по которому предоставлен абонентский номер, он может быть и оплачен вперед на несколько лет. Если владелец умер, у оператора - обязанность возвратить деньги правопреемнику в связи с досрочным прекращением договора, а вот перевести номер на нового владельца можно, если договор допускает правопреемство в порядке наследования. И наследоваться должны права по договору, а не абстрактный абонентский номер, который без данного договора просто не существует.
 
« Последнее редактирование: 09 Августа 2006, 18:17:53 от Анна Савинова » Записан
Matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #21 : 09 Августа 2006, 18:19:46 »

да при чем тут договор вообще, предположим там нет ничего про правоприемство и я узнал что Администратор умер. Несмотря на то, что домен проплачен на годы вперед я что - должен немедленно исключить его из реестра Росниироса??
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #22 : 09 Августа 2006, 18:24:02 »

Матрасыч! Вам бы сначала, учитывая что и телефонния и интернет - это связь, а там есть только нумерация в монтированной емкости оператора связи, задать те же вопросы корифеям про телефонный номер... Подмигивающий

Примерно так:
1. Можно ли телефонный номер купить?
2. Можно ли телефонный номер продать?
3. Можно ли телефонный номер подарить?
4. Можно ли телефонный номер завещать?
5. Можно ли телефонный номер получить по наследству?
6. Можно ли  телефонный номер сдать в аренду
7. Можно ли телефонный номер передать в безвозмездное пользование?
8. Являются ли все эти операции с телефонными номерами сделками?
9. Можно ли признать право собственности на телефонный номер на основании судебного решения?
10 можно ли оспорить сделки с телефонными номерами по основаниям, предусмотренными ГК

Итак. Слушаем ответы корифеев.

P.S. Не один только я могу, оказывается, задавать вопросы корифеям. Ни на один из моих вопросов ни один корифей пока (уже больше месяца) не смог дать ни одного ответа. Показывает язык Боятся они, что-ли? Или опасаются? Или писать разучились?

P.P.S. Антон Серго! Мало ли кто хочет инкогнито поучаствовать в дискуссиях. Может, человек проверяет положения своей будущей диссертации, а Вы его раз - и по ушам. Не моги скрывать свою личину, вражина!.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2006, 18:39:51 от Urix » Записан
Анна Савинова
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 572



WWW E-mail
« Ответ #23 : 09 Августа 2006, 18:29:03 »

да при чем тут договор вообще, предположим там нет ничего про правоприемство и я узнал что Администратор умер. Несмотря на то, что домен проплачен на годы вперед я что - должен немедленно исключить его из реестра Росниироса??

Чтобы исключить из реестра, надо прекратить договор, а чтобы прекратить договор - нужны основания:
"узнал, что Администратор умер" - это не основание, а вот получил надлежащим образом оформленный документ о смерти - это основание.
Записан
Matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #24 : 09 Августа 2006, 18:44:40 »

браво!!, умыли :-) вот тут мы подходим к интересному вопросу - Почему ресурсы нумерации строго регламентированы на уровне государства, а доменные имена - нет?

выдержка из пост. правит РФ № 350 об утверждении правил распределения ресурсов нумерации, все не привожу ибо длинное, найдете в базе

2. Регулирование ресурсов нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации является исключительным правом государства.
3. Ресурсы нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации являются частью ресурса нумерации международной сети связи и состоят из ресурсов нумерации телефонной сети, телеграфной сети, сетей передачи данных, телематических служб, кодов идентификации сети Интернет, а также служебных кодов идентификации сетей связи, их элементов и оконечного оборудования.
4. Настоящие Правила не распространяются на порядок выделения и распределения ресурса нумерации российского сегмента сети Интернет.
Записан
Matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #25 : 09 Августа 2006, 18:46:50 »

Чтобы исключить из реестра, надо прекратить договор, а чтобы прекратить договор - нужны основания:
"узнал, что Администратор умер" - это не основание, а вот получил надлежащим образом оформленный документ о смерти - это основание.
Хорошо :-) мне прислали это свидетельство, я его получил нотариально заверенное или даже оригинал, я должен удалить домен из базы или нет?
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #26 : 09 Августа 2006, 18:56:55 »

Цитировать
Почему ресурсы нумерации строго регламентированы на уровне государства, а доменные имена - нет?
Потому, что есть CCITT, участником которого является и Россия. А значит все рекомендации CCITT (не побоюсь этого страшного слова) ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к исполнению страной-участником. С доменами получилось так, что про них вроде бы как бы "забыли".

Денежное это дело и кое-кто (не будем показывать пальцами) любит не только хлеб с маслом, но еще и икоркой его сверху подмазывать.

Посмотрите документы IANA, ICANN и др. И не забудьте, что все они основаны на CCITT и нигде им не противоречат. Тот же UDRP.

Но у России свой собственный путь. Мы не идем проторенными путями. Мы (те, кто ратует, но без меня) уже нумерации наделять стали свойствами индивидуализации. Скоро у нас компьютеры будут признаны такими же субъектами права, как и люди. Мы идем семимильными шагами впереди планеты всей... И правительство наше впереди всех.... Уря-яяяяяя. Одобрям-с!!!
« Последнее редактирование: 09 Августа 2006, 18:58:19 от Urix » Записан
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #27 : 09 Августа 2006, 18:57:24 »

Цитировать
Статья 418. Прекращение обязательства смертью гражданина

...
2. Обязательство прекращается смертью кредитора, если исполнение предназначено лично для кредитора либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью кредитора.
Улыбающийся
« Последнее редактирование: 09 Августа 2006, 18:57:50 от Stan » Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
Matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #28 : 09 Августа 2006, 19:00:46 »

Делов то увязать международные соглашения и национальную нормативку :-) но всем лень это делать, отсюда и путаница :-)
Опять же - это только частное мнение Матрасыча :-)
Записан
Анна Савинова
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 572



WWW E-mail
« Ответ #29 : 09 Августа 2006, 19:07:43 »

Хорошо :-) мне прислали это свидетельство, я его получил нотариально заверенное или даже оригинал, я должен удалить домен из базы или нет?

А что по этому поводу говорят правила регистрации доменов?
Домен предоставлен по договору, в случае прекращения договора - домен удаляется из базы.
Договор в случае смерти стороны - прекращается или сторона в нем заменяется правопреемником.
Что говорит договор с регистратором - он содержит запрет на уступку прав по договору или нет?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines