Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 17:01:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контракт и последствия неисполнения  (Прочитано 23391 раз)
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #60 : 22 Августа 2006, 23:26:11 »

Цитировать
Это же только экспертиза может сказать. А враг человеческий хитер, он любому эксперту глаза отведет.

Попутный вопрос, заключен договор с "дьяволом в человеческом облии", а затем дьявол "ушел"? Здесь не все так просто... Можно провести и повторную экспертизу и доказать, что человек(в ком был дьявол) на момент заключения договора был невминяем.

Цитировать
А вариант "договор арендного типа" проходит?


Думаю, все же договор безвозмездного пользования, сразу замечу, чтобы не поднялся шум, что в смысле об. 2 п. 1 ст. 607 душу закон не исключил из оборота, называя объекты правоотношений имуществом, а не вещью...

Цитировать
Вот в том то и дело, грешник должен видеть разницу между законом земным и небесным. Он не должен полагаться на отговорки типа "все равно договор будет недействительным". Так что общая превенция налицо.

А мы и не пытаемся найти пути обхода Закона Божьего, а пытаемся найти юр. основания для существования таких отношений.
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #61 : 22 Августа 2006, 23:35:36 »

Цитировать
Вы знаете Андрей, если честно, это главное, что было написано в этой теме.
Ради этого стоило терпеть милые интеллигентные подъ...ки и влезать в дискуссию.

В таком случае спешу Вас успокоить, это не общественные отношения, но это не мешает нам рассматривать данные отношения с точки зрения норм права, в том числе гражданского.

Цитировать
1) а что, перечислить слабо???  
2) верите в загробную жизнь?.. Ню-ню, удачного общения с потусторонним миром, я уж как-нибудь здесь...    
Чё-то слишком много Вы на бедного господа сваливаете... Может, хватит приписывать?

1) А прочитать главу слабо?
2) Приводятся только факты

Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #62 : 22 Августа 2006, 23:51:42 »

Спасибо, Вы меня успокоили. Мне показалось сегодня, что высказывания пошли всерьёз. А это просто игра в слова, в которой используется юридическая терминология. Спасибо, тогда, я думаю, моё участие необязательно.
Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #63 : 22 Августа 2006, 23:55:13 »

Цитировать
Вы знаете Андрей, если честно, это главное, что было написано в этой теме.
Ради этого стоило терпеть милые интеллигентные подъ...ки и влезать в дискуссию.

В таком случае спешу Вас успокоить, это не общественные отношения, но это не мешает нам рассматривать данные отношения с точки зрения норм права, в том числе гражданского.


Отношения человека с нечистой силой - не общественные отношения. Но отношения между членами общества по поводу предполагаемого контракта человека с нечистой силой - это общественные отношения. Общество осуждает определенное поведение людей, например, попытки вступить в контакт с нечистой силой. Человек привлекается к ответственности. Это тоже всегда общественные отношения.

Стэн, а насчет Ваших обязанностей - речь шла о том, что закон предусматривает модель поведения человека, его обязанности. Эта модель относится и к Вам. Так что не пытайтесь уйти от закона - все равно не получится.  Злой  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 22 Августа 2006, 23:57:54 от Виталий К. » Записан
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #64 : 23 Августа 2006, 00:05:34 »

Цитировать
Но отношения между членами общества по поводу предполагаемого контракта человека с нечистой силой - это общественные отношения.
Угу, регулируемые нормами о договорах Гражданского Кодекса. Спасибо, смеялся.

Цитировать
Стэн, а насчет Ваших обязанностей - речь шла о том, что закон предусматривает модель поведения человека, его обязанности. Эта модель относится и к Вам. Так что не пытайтесь уйти от закона - все равно не получится.    
Очарован Вашей уверенностью в том, что с Вашей стороны уместно меня предупреждать от имени закона.
Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #65 : 23 Августа 2006, 00:08:12 »

Цитировать
Отношения человека с нечистой силой - не общественные отношения. Но отношения между членами общества по поводу предполагаемого контракта человека с нечистой силой - это общественные отношения. Общество осуждает определенное поведение людей, например, попытки вступить в контакт с нечистой силой. Человек привлекается к ответственности. Это тоже всегда общественные отношения.

Стэн, а насчет Ваших обязанностей - речь шла о том, что закон предусматривает модель поведения человека, его обязанности. Эта модель относится и к Вам. Так что не пытайтесь уйти от закона - все равно не получится.    

Виталий, я ответил Стену, исходи из того, что он мусульманское право оставил мусульманам и отказался коментировать. Ответственности в РФ за договор с нечистой силой нет, следовательно таких общественных отношений нет. Нет здесь отношений между членами общества или организациями, следовательно общественных отношений нет. Мораль? Да, она присутствует, но это дело каждого человека и, согласен, общества в целом, но общественные отношения?
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #66 : 23 Августа 2006, 00:12:32 »

Цитировать
Ответственности в РФ за договор с нечистой силой нет
Это не имеет значения.

"...оставьте кесарю кесарево".
Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #67 : 23 Августа 2006, 00:28:36 »

Цитировать
Угу, регулируемые нормами о договорах Гражданского Кодекса. Спасибо, смеялся.

Ай-ай, Стэн, Вы путаете общественные отношения с правоотношениями  Подмигивающий Будьте внимательнее к тексту и тогда не будете смеяться в ненужных местах.

Цитировать
Очарован Вашей уверенностью в том, что с Вашей стороны уместно меня предупреждать от имени закона.

Что Вы, я лишь отвечал на Ваш вопрос о Ваших обязанностях, обсуждаемых в рамках данной темы.  


Цитировать
Ответственности в РФ за договор с нечистой силой нет, следовательно таких общественных отношений нет.

Не допускайте той же ошибки, что и Стэн. Не все общественные отношения регулируются правом, но от этого они не перестают быть общественными отношениями.


Цитировать
Нет здесь отношений между членами общества или организациями, следовательно общественных отношений нет. Мораль? Да, она присутствует, но это дело каждого человека и, согласен, общества в целом, но общественные отношения?

Андрей, Вы серьезно полагаете, что мораль не находится в сфере общественных отношений?


 
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines