Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:00:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Достали провайдер!!Не хочет работать!!  (Прочитано 7447 раз)
roman83
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


E-mail
« : 08 Сентября 2006, 15:55:36 »

Здравствуйте. Такая Ситуация, подключил интернет через провайдера EXE(www.tc-exe.ru)....на второй день отвалился инет....в службу поддержки дозвонился с трудом(не занято, а просто трубку не берут...гудки и все)...сказал....посмотрелди - да говорят у всего дама нет.....делают уже творой день.....полазил по сети - оказалось что отзывов хороших о этом провайдере нет....
....говорят деньги со щета списываю за ложный вызов иногда типо когда клиетны к ниб оюращаются и на самом деле у всего дома не работает....а когда типо делают хотят проверитьт в квартире у того кто вызвал - его нет - типо платит...
...и не обеспечивается заявленная скорость...
....ъотелось бы для начала их может припугнуть....мол давайте работайте а то может и до отзыва лицензии дело дойдет.....что посоветуете???...дайте ссылки на правовые документы

.......и вообще например какие документы должны ли быть например при списании с моего щета средств за "ложный" вызов....
....в общем я думаю примерно ситуация понятна.....предложения перейти к другому не рассматриваются, т.к. и сам переду(как деньги(500р) на их счету закончатся)....но обидно за людей которые видно готовы сидеть поджав хвост, и парится из-за разгильдяйства провайдера...
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2006, 15:58:17 от roman83 » Записан
roman83
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #1 : 08 Сентября 2006, 16:36:54 »

и вообще меня удивила следующая статья догоора с провайдером

2.2. Провайдер вправе: Расторгнуть договор в одностороннем порядке без объяснения причин такого расторжения, при условии выплаты абоненту суммы уплаченной им в качестве установочной платы и суммы имеющейся на балансе.

....что за фигня???...он вправе расторгнуть со мной договор???...мне кажется это неправомерно!!!
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #2 : 08 Сентября 2006, 16:43:29 »

....ъотелось бы для начала их может припугнуть....мол давайте работайте а то может и до отзыва лицензии дело дойдет.....что
Хочется припугнуть - припугните.

Только поверьте опыту старого сетевого волка - пуганый провайдер обычно работает хуже непуганого.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #3 : 08 Сентября 2006, 18:44:27 »

roman83, Вы договор подписали? Если Вам услуги связи предоставлялись, то договор соответсвенно подписали, тогда вопрос - договор до подписания читали?
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #4 : 08 Сентября 2006, 21:28:21 »

У меня что-то с кодировкой. Не понимаю из вопроса ни одного слова. Может быть, он на каком-то иностранном языке?
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #5 : 08 Сентября 2006, 22:21:06 »

Предполагаю, это от излишних эмоций исказилась материальная форма выражения мысли автора вопроса. Смысл вопроса ясен, хотя некоторые моменты приходится понимать скорее методом интуиции, чем логическим анализом... Смеющийся
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2006, 22:24:47 от Андрей С.В. » Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #6 : 08 Сентября 2006, 22:21:07 »

Не понимаю из вопроса ни одного слова. Может быть, он на каком-то иностранном языке?
На олбанском, ага.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #7 : 10 Сентября 2006, 16:08:25 »

Прочел там на сайте договор, прикольный, сразу видно что непуганый провайдер :-)
Если по существу, то вы можете написать жалобу по поводу условий одностороннего расторжения договора в Роспотребнадзор и провайдер огребет штраф за включение в договор с потребителем дискриминационных (по сравнению с законодательством) условий :-) Каких именно - лень статьи искать по базе, более ученые мужи форума меня дополнят если будет желание. Насчет списания за ложный вызов - тут увы.. такой тариф имеется в договоре, наверное несколько коряво написан, но раз присутствует, то деньги брать имеют право.
Записан
roman83
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #8 : 11 Сентября 2006, 10:34:05 »

Прочел там на сайте договор, прикольный, сразу видно что непуганый провайдер :-)
Если по существу, то вы можете написать жалобу по поводу условий одностороннего расторжения договора в Роспотребнадзор и провайдер огребет штраф за включение в договор с потребителем дискриминационных (по сравнению с законодательством) условий :-) Каких именно - лень статьи искать по базе, более ученые мужи форума меня дополнят если будет желание. Насчет списания за ложный вызов - тут увы.. такой тариф имеется в договоре, наверное несколько коряво написан, но раз присутствует, то деньги брать имеют право.

....ну короче читуация такая......в пятницу вечером так и не сделали......потребовал чтоб мне дали телефон начальника нашей сети....как уж там, но дали.....звоню....недоступен.....минут через 15...опа - доступен.....не берет, скотина, раза 3 звонил до сбросса по таймауту.....потом опять недоступен......ну мыж упрямые......где то через пол часа звоню......и опа - зял.....здравствуйте-здравствуете.....далее...
...что делается по такой то адресу???
---да вроде днем все было сделано
...вы в этом уверены???
---да
...т.е. вы утверждаете что сейчас все работает???
---ну СЕЙЧАС я точно сказать не могу.а что не работает???
...вы утверждаете что днем было все нормально и все исправлено???\
---ну...да...а что не раболтает???
...ок, Дмитрий Петрович, вы утверждаете что днем по такому-то адрусе доступ в сеть работал???
---ну не знаю, мне так отчитался бригадир

...далее к сожалению за неимением опята просто орекомендовал провести работу со своим бригадиром и попрощался...
ближе к конце разговора у этого начальника ответы все более походили на нашкодившего дошколенка(по интонации)...
в разговоре я не представился а сразу "взял быка за рога"...

...ок...в субботу не было меня, проверить не мог...воскресенье - часов 14...приезжаем - не работает....звоню ему.....не бурут трубку....звоню еще раза 3-4...не берет....
далее....самому смешно....пишу СМС...примерно такого содержания..."Дмитрий петрович, надеюсь к 18.00 проблема по адресу ... бдеит решена, в противном случае 11-го числоа будет начата процедура отзыва лицензии у вашей компании, т.к. слишком много жалоб".......
....через пол часа где то все заработало....причем он мне видно сразу  после смс-ки перезванивал....но т.к. звук на телефоне был отключен не услышал.....


.....все равно они охренели......куда можно обратится(конкретно пожалуйста, имеется ввиду надзитрающие наверное инстанции) с ккой формой заявления......чтоб хоть они поняли что люди вечно молчать в тряпочку не будут
Записан
roman83
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #9 : 11 Сентября 2006, 10:38:28 »

господа, понимаю что может кому некогда, тогда найте пожалуйста ссылку на законодательный документ, на основании которого провайдеры осуществляют свою работу???.....думаю там найду немало нарушений
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines