Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 20:49:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зарубежное законодательство об электронных архивах  (Прочитано 2247 раз)
MOJO
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 96


Мир не так прост, как нам кажется... Он еще проще!

328174355
E-mail
« : 14 Сентября 2006, 14:50:38 »

Уважаемые форумчане, не сталкивался ли кто-нибудь из вас с материалами, в которых бы описывалось, как за рубежом осуществляется правовое регулирование архивного дела, а именно создание, использование электронных архивов, передача в государственный архивный фонд электронных документов. Или хотя бы тексты нпа, в которых закреплены соответствующие нормы.

В русскоязычной литературе такого вроде совсем нет.. Грустный А что касается англоязычных источников, что-то так навскидку даже и не знаю где искать такого рода информацию. Грустный Так.. есть несколько гиблых идеек типа посмотреть в Википедии Улыбающийся. Может быть есть у кого-то мысли насчет того, где бы вообще можно было это посмотреть?
Думаю, «отцы» форума знают пару тройку буржуйских сайтов, аналогичных internet-law Подмигивающий

Сеть - сила! Если вдруг кто заинтересуется вопросом - нашел интересный материалец:

http://www.vniidad.ru/editions/documentation.html

На следующей недели постараюсь прикупить. Надеюсь, там будет то, что мне нужно. Хотя вряд ли на конференции обсуждались конкретные положения зарубежного законодательства, но хоть в целом..

ЗЫ Просьба не рассматривать этот пост в качестве рекламы. Подмигивающий

А вообще, конечно, было бы действительно интересно найти интересные ссылки на иностранные публикации, форумы, где обсуждались бы вопросы юридического обеспечения информационных технологий. Думаю, такой раздел или хотя бы ветка форума были бы интересны если не все, то большинству участников форума.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2006, 16:26:18 от MOJO » Записан
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #1 : 24 Сентября 2006, 07:25:55 »

В чём вопрос не понял, но может быть интересен pdf на 6 страничек по ссылке
http://eos.ru/eos/220294
Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines