Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 02:11:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беспредел поисковиков  (Прочитано 14682 раз)
dubr
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


С любовью к ближнему


« Ответ #30 : 18 Октября 2006, 11:09:11 »

Это был мой специальный сайт, на котором я отрабатывал и отрабатываю технологию управления поисковиками через контент сайта.

Вы сами же признаете, что нарушили лицензию Яндекса - http://rules.yandex.ru/termsofuse.xml :

Цитировать
3.5. Яндекс запрещает «поисковый спам» — попытки обмана поисковой системы и манипулирования ее результатами с целью завышения позиции сайтов (страниц) в результатах поиска.

Имеет ли такая лицензия право на существование - разговор отдельный и, ИМХО, не конструктивный по природе своей =)

Цитировать
Вы только мне, пожалуйста, "не втирайте".
Вы это к чему?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #31 : 18 Октября 2006, 11:50:36 »

2. не думаю что берут взятки в яндексе ... ибо размер взятки (гипотетически) соразмерен стоимости публикации вашей рекламы над первым местом поисковой выдачи, по сему смысл отсутствует ..
Жизнь гораздо разнообразнее  Подмигивающий: вымогательство, шантаж, угрозы... а человек так слаб...
« Последнее редактирование: 18 Октября 2006, 11:53:43 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #32 : 18 Октября 2006, 12:16:31 »

Цитировать
Вы сами же признаете, что нарушили лицензию Яндекса
Если на сайте созданы статические HTML-страницы со специально подобранным осмысленным контентом - то это уже нарушение лицензии? Офуеть!!!
Похоже, что Yandex.Ru уже исчерпал себя.
Цитировать
Имеет ли такая лицензия право на существование - разговор отдельный и, ИМХО, не конструктивный по природе своей =)
Лицензией оправдываете преступность деяний? Ню-ню.
Вы все больше меня убеждаете в том, что собранные материалы надо передать по прямому назначению.
Цитировать
Вы только мне, пожалуйста, "не втирайте".
  Вы это к чему?
Как я и предполагал, так ничего и не поняли.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2006, 12:18:57 от Urix » Записан
Vetra
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« Ответ #33 : 18 Октября 2006, 16:42:04 »

Цитировать
Сильна все-таки в России вера в справедливого царя за спиной которого верховодят подлые бояре.
То есть Вы думаете, что Волож, или кто-то еще из "верхушки" Яндекса интересуется такими вещами, как выставление "заказных" сайтов на первые места за денюжку? Поверьте, у них совсем другие приоритеты. Да и вообще Яндекс в день на контекстной рекламе заработает в разы больше, чем в месяц на взятках, которые могут испортить имидж компании.

Цитировать
А за последний год опять кое-какие "глючки" стали наблюдаться. Это что, результат привлечения "оптимизаторов" к работе Yandex.Ru
Мне кажется, что скорее наоборот, отвлечение дорвещиков от легких денег из выдачи Яндекса Улыбающийся

Urix, такое ощущение, что Вы не слишком следите за тем, что произошло с 2002 года. Одно Ваше заявление, что Яндекс был куплен Mail.ru чего стоит. А те "глючки", которые стали наблюдатся говорят о том, что ничто не стоит на месте. Особенно уловки поисковых оптимизаторов, черных и белых, с которыми  борются.

Кстати, а Вы не боитесь, что это Вас Яндекс обвинит в клевете? Подмигивающий
« Последнее редактирование: 18 Октября 2006, 16:43:14 от Vetra » Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #34 : 18 Октября 2006, 20:54:52 »

Цитировать
То есть Вы думаете, что Волож, или кто-то еще из "верхушки" Яндекса интересуется такими вещами, как выставление "заказных" сайтов на первые места за денюжку? Поверьте, у них совсем другие приоритеты. Да и вообще Яндекс в день на контекстной рекламе заработает в разы больше, чем в месяц на взятках, которые могут испортить имидж компании.
Не выставлением на первые места, а опусканием конкурентов. Вот то-то и оно, что персонал нижнего уровня остается без контроля, когда у персонала верхнего уровня меняются интересы и он перестает заниматься своим бизнесом. Только плохой барин не ходит на кухню и не проверяет, что и как ему готовят на обед. А кушать хлеб намазанный не только маслом, но еще и икрой, хотят многие. В том числе и поварята.
Цитировать
Одно Ваше заявление, что Яндекс был куплен Mail.ru чего стоит.
Хотите сказать, что Yandex.Ru не пользуется деньгами от Mail.Ru? Если бы не было дефицита денег, то НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ бы. Жадность, она фраеров губит...
Цитировать
Кстати, а Вы не боитесь, что это Вас Яндекс обвинит в клевете?
Не боюсь. Тогда точно сдам все собранные материалы и кино впридачу в органы. Пусть тогда болит голова у дятлов.
Или все это опубликую. Напишу статью с описанием того, насколько упал уровень персонала, что он начинает заниматься "потусторонними" делами. А в доказательство послушайте и посмотрите кино и картинки. Есть сомнения? Назначайте экспертизу. Мне это только будет наруку - ходить никуда не надо, беспокоиться тоже, денег и времени не тратить...

В настоящее время я мирный обыватель и мне не очень хочется делать телодвижения в сторону войны. Война - это всегда трата ресурсов. А у меня своих забот хватает. Но побухтеть о падении нравов (имея доказательства), почему бы и нет? Авось дойдет наконец до жирафов и они сами наведут у себя порядок. И люди уже не будут задавать подобные этой теме вопросы. Я же молчал, пока тема не возникла? Мало ли что я еще знаю...

P.S. Я очень хочу наконец-то закончить свой проект интеллектуального поисковика. Посмотрим, как Yandex.Ru будет его банить на начальном этапе...
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #35 : 19 Октября 2006, 00:40:29 »

Коллеги, это правовой, а не "оптимизаторский" форум!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines