Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 23:28:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: TradeMark????.ru - 10 вопросов.  (Прочитано 6352 раз)
voxel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


« : 01 Ноября 2006, 07:33:05 »

пишу потомучто не нашел в списке тем ответов на свои вопросы.

международная торговая марка с активной деятельностью в России во многих регионах особенно в С-Пб капитал ощутимый, оборот 10-ки млн.долларов на российском рынке в месяц, торговая марка не специфическая - её продукт  народного потребления.
TradeMarkClub
TradeMarkSpb
                         -       свободен во свех вменяемых зонах.
_____________________________________________
вопросы:

1.TradeMarkClub.ru и TradeMarkSpb.ru - зарегестрированные мной легко будут у меня отсужены в случае успеха проекта и интереса представителя TradeMark в России к раскрученному имени на халяву?

2.Сложнее отсудить именно Российскому представителю зарегестрированному как торговая марка в россии домен в зоне .com при условии не особого интереса головного звена к русскому контенту в зоне ком?

3.Спасает ли отсутсвие проекта о ТМ на ТМclub.ru от отбора его? Если да то переадресация с TradeMarkClub.ru на абсолюно другое доменное имя с проектом о ТМ является использованием доменного имени по назначению ТМ?

4.Существует ли защита от посягательств в будущем на домен?
   а)если подписать договор с руководителем ТМ в России о разрешении использования TradeMarkClub.ru с контентом о ТМ?
   б)если подписать договор с руководителем ТМ главного звена о разрешении использования TradeMarkClub.ru с контентом о ТМ?
   или в любом случае это не защита?

5.TradeMarkClub.ru с контентом о ТМ, не защищается правом о свободе слова? Форум и обсуждение ТМ нелояльно - это же свобода слова а TradeMarkClub - не является торговой маркой.

6.Защищает ли от посягательств на домен регистрация общественной органицации "TradeMarkClub" цель которой защита прав клиентов и пользователей ТМ от некачественного обслуживания, товаров, услуг?

7.Обречены ли на отчуждение судом любые TradeMark?Непонимающий.ru
вариации с контентом об этой ТМ владельцем ТМ?

8.Факт лояльности контента к ТМ на TradeMark?Непонимающий.ru влияет в судебном процессе на отчуждение в пользу владельца ТМ, доказав что у владельца ТМ не было такого ресурса и весь его интерес во владении TradeMark?Непонимающий.ru только корыстный и можно ли ожидать от суда решения возмещения ТМ мне затрат на продвижения и содержания ресурса до момента судебного процесса в качестве компенсации?

9.В случае отчуждения в пользу ТМ придется ли мне выплачивать затраты ТМ на судебный процесс?

10.Есть ли иные способы  защиты TradeMark?Непонимающий.ru в пользу владельца доменного имени а не ТМ?
______________________________________

песледний вопрос:
Статья 1544. Использование иных объектов исключительных прав в составе доменного имени

Включение охраняемого в Российской Федерации товарного знака, фирменного наименования, известного в Российской Федерации коммерческого обозначения, а также обозначения, сходного с ними до степени смешения, в домен второго уровня не допускается без согласия обладателя исключительного права на такой товарный знак, фирменное наименование или коммерческое обозначение.

 
Перечеркивает все способы защиты?

или созданный на 3 уровне (момем субдомене, ведь в законе написано 2-го уровня)
TradeMark.Непонимающий?.ru - решает вопрос?
________________________
огромное спасибо
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2006, 09:40:07 от voxel » Записан
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #1 : 01 Ноября 2006, 09:44:56 »

Статья 1546.   Использование иных объектов исключительных прав в составе доменного имени
Включение охраняемого в Российской Федерации товарного знака, фирменного наименования, известного в Российской Федерации коммерческого обозначения, а также обозначения, сходного с ними до степени смешения, в домен второго уровня не допускается без согласия обладателя исключительного права на такие товарный знак, фирменное наименование или коммерческое обозначение, если в результате такого включения могут быть нарушены охраняемые законом интересы обладателя исключительного права на товарный знак, фирменное наименование или коммерческое обозначение.

Это как раз дает очень хорошую возможность защититься. Улыбающийся Если доменные имена не вычеркнут из четвертой части.

P.S. Вы процитировали старую версию проекта, причем, вроде бы, в номере статьи просто ошиблись. Улыбающийся Во внесенном в ГД законопроекте есть оговорка, выделенная красным.

P.P.S. Опросник хорош. Подумаю, если время найду. Улыбающийся
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2006, 09:46:47 от Stan » Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
voxel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 01 Ноября 2006, 09:55:51 »

из новой версии следует:

myTM
fuckTM
badTM
TMTM
.....
по логике незащищены

TMclub
TMforum
aboutTM
никак не нарушают права ТМ

я правильно понял"букву" закона"?
___________
З.Ы. извиняюсь смотрел сырой материал по закону.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #3 : 01 Ноября 2006, 12:25:56 »

oTMorozok тоже вроде бы не должен.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #4 : 01 Ноября 2006, 12:26:37 »

По действующему законоджательству:
1. Да, могут.
2. Нет.
3. Зависит от контента.
4. Да.
4.а. - нет, он скорее всего не полномочен.
4.б. - да.
5. Нет.
6. Нет.
7. При опредленных обстоятельствах -да.
8. Нет.
9. Да, если попросят + компенсацию до 5 млн.руб.
10. Да.
Записан
voxel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 01 Ноября 2006, 22:45:50 »

10. Самое интересное. Где можно почерпнуть эту информацию? Вы можете проконсультировать?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #6 : 02 Ноября 2006, 12:32:11 »

10. Самое интересное. Где можно почерпнуть эту информацию? Вы можете проконсультировать?
Да, могу.
Записан
voxel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


« Ответ #7 : 02 Ноября 2006, 13:03:21 »

что мне нужно для этого сделать?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #8 : 02 Ноября 2006, 13:46:46 »

что мне нужно для этого сделать?
Поготовиться ко встрече (собрать все имеющиеся вопросы) и встретиться лично, хотя можно и почтой/телефоном, но обойдется это в 3.000 руб/час. Можно оплатить налом/безналом/WebMoney/RuPay/Yandex-деньги и пр.
Пишите, обсудим: mail@internet-law.ru
Записан
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #9 : 07 Ноября 2006, 21:21:09 »

Камешки в меня , за то , дал местный адрес и в Антона , за то что кушать хочет Улыбающийся
Цитировать
я задал 10 важных вопросов ТАМ в итоге получил - ответы которые противоречат друг другу и очень расплывчаты и в итоге - дайте денег скажу.
Тогда какого ляда трепаться что в этом форуме можно проконсультироваться? Просто форум-реклама - есть вопросы плати деньги... я понимаю что бесплатно ничего не бывает, ну сделайте ответы на вопросы через веб мани- в автомтическом режиме)))))) платил получил ответ)))) шучу конечно.... на все вопросы которые меня там интересовали я получил ответы за деньги но не от хозяина форума (принципиально) - теперь как ТУТ принято кому интересны ответы на те 10 вопросов внятно и раскрыто 100WMZ и в личку - не интересно за деньги? прользуйтесь тем форумом и яндексом...

http://domenforum.net/showthread.php?p=91134#post91134

Непонятно только , чего обиделся-то Непонимающий

Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines