Форум ''Интернет и Право''
18 Декабрь 2017, 12:54:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: пиринговые сети в пределах локальной сети  (Прочитано 6840 раз)
Amadeus
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


« : 11 Декабрь 2006, 05:00:59 »

Является ли пиратством размещение в пиринговой (локальной!!!!!) сети численностью примерно в 1000-1500 человек музыки, фильмов, игр и тп...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 11 Декабрь 2006, 07:27:43 »

Подумал и скорректировал это сообщение  Показывает язык:
УК РФ
Статья 227. Пиратство
       1. Нападение на морское или речное судно в целях завладения чужим имуществом, совершенное с применением насилия либо с угрозой его применения, —
       наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
       2. То же деяние, совершенное неоднократно либо с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, —
       наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества.
       3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, —
       наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

При чем тут локальные и пиринговые сети? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2006, 18:19:35 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2006, 11:20:22 »

Тоже решил отредактировать сообщение.

По-моему, 1000 пользователей - к этому количеству уже применимы выражения "публично" и "неопределённый круг лиц". А вот выражение "круг семьи", пожалуй, неприменимо.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2006, 19:23:09 от Николай Николаевич Федотов » Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #3 : 11 Декабрь 2006, 17:09:47 »

Воздержался!



PS: 2 юриста - 3 мнения


PPS: четвертая позиция - против всех!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #4 : 11 Декабрь 2006, 18:21:09 »

Ой! А кто тут юрист?
Я - не юрист. Николай Николаевич - вродь как тоже не юрист. Подмигивающий

Скорректировал второе сообщение в ветке.

При чем тут локальные и пиринговые сети???  Строит глазки
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2006, 20:49:46 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #5 : 11 Декабрь 2006, 19:07:47 »

Да, действительно, причем здесь пиратство? Смеющийся

Даек, что будем обсуждать пиратство в смысле УК или "пиратство" в интеллектуальной собственности? Подмигивающий
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Amadeus
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


« Ответ #6 : 12 Декабрь 2006, 03:15:39 »

я имел в виду, нарушается ли при этом авторское право... ведь расшаривание фильмов и музыки в eMule уже тоже считается пиратством...  аявляется ли им расшаривание в локальных сетях?
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2006, 03:18:45 от Amadeus » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2006, 11:39:02 »

... ведь расшаривание фильмов и музыки в eMule уже тоже считается пиратством...  
Не всегда, не везде, не любых...
Цитировать
Статья 18. Воспроизведение произведения в личных целях без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения
1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения воспроизведение правомерно обнародованного произведения исключительно в личных целях, за исключением случаев, предусмотренных статьей 26 настоящего Закона.
...
Статья 26. Воспроизведение произведения в личных целях без согласия автора с выплатой авторского вознаграждения
1. В изъятие из положений статей 37 и 38 настоящего Закона допускается без согласия автора произведения, исполнителя и производителя фонограммы, но с выплатой им вознаграждения воспроизведение аудиовизуального произведения или звукозаписи произведения исключительно в личных целях.
2. Вознаграждение за воспроизведение, указанное в пункте 1 настоящей статьи, выплачивается изготовителями или импортерами оборудования (аудио- и видеомагнитофоны, иное оборудование) и материальных носителей (звуко- и (или) видеопленки и кассеты, лазерные диски, компакт-диски, иные материальные носители), используемых для такого воспроизведения.
...
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #8 : 12 Декабрь 2006, 11:54:55 »

Цитировать
...иные материальные носители
Можно ли считать электрон носителем информации в компьютерной сети?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #9 : 12 Декабрь 2006, 14:58:53 »

Цитировать
...иные материальные носители
Можно ли считать электрон носителем информации в компьютерной сети?
В рамках обсуждаемых правоотношений электрон (лучше электропитание в целом) можно считать носителем, только если при его изготовлении (генерации электроэнергии) было сделано соответствующее отчисление правообладателям.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2017. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines