Форум ''Интернет и Право''
24 Апреля 2024, 13:52:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: пиринговые сети в пределах локальной сети  (Прочитано 10422 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #10 : 12 Декабря 2006, 15:25:06 »

Цитировать
В рамках обсуждаемых правоотношений электрон (лучше электропитание в целом) можно считать носителем, только если при его изготовлении (генерации электроэнергии) было сделано соответствующее отчисление правообладателям.
Отчисления делались. Похоже, что правообладателем опять является Чубайс... Подмигивающий Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #11 : 12 Декабря 2006, 15:43:25 »

Правообладатель - правообладателем. Носитель - носителем.  Для программ, находящихся на компакт-дисках, авторские права ведь остаются за фирмой программы создавшей, а  не за заводом штамповавшим  компакт-диски.


Кроме того, объяснять судье что такое электропитание в целом - проблематично  Смеющийся Строит глазки. А так: Ваша честь - вот учебник физики за 7 класс средней школы. Вот видите написано -  масса электрона такая-то. Т.е. электрон является материальным объектом и может быть материальным носителем информации (с точки зрения закона)
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2006, 15:46:31 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #12 : 12 Декабря 2006, 17:54:16 »

Для программ, находящихся на компакт-дисках, авторские права ведь остаются за фирмой программы создавшей, а  не за заводом штамповавшим  компакт-диски.
Не о том. Авторские права, конечно, остаются за правообладателем. Но у пользователя, купившего чистый компакт-диск, появляется право копировать на него в личных целях произведения (кроме программ). Потому что за чистоту диска правообладателям уплочено.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Amadeus
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


« Ответ #13 : 12 Декабря 2006, 17:55:14 »

за пиринговые сети в европе и штатах уже сажают... до нас пока не дошли такие меры? хех... очень странно... не понимаю я тогда... почему продавцы на рынках - пираты, а те, кто шарят в сети фильмы - нет... ведь я могу скачать любой фильм из мула или из сети и это, по идее, уже будет считаться воровством, я же за него не заплатил...
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #14 : 14 Декабря 2006, 19:30:54 »

Цитировать
за пиринговые сети в европе и штатах уже сажают...
Девушки уже в волейбол играют, а мы... Всех хочнеся пересажать?
Записан
Amadeus
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


« Ответ #15 : 15 Декабря 2006, 02:50:01 »

я наоборот против таких мер))) мало того, я за пиринговые сети, тем более в России, где зарплаты не соответствуют ценам на лицензионную продукцию... я сам юзаю мул постоянно и был бы крайне разочарован, если бы его каким-либо образом прикрыли... но мне непонятна эта ситуация с юридической точки зрения... если это разрешено, то почему за это сажают? если это запрещено, то почему активно с этим никто не борится... видимо мой вопрос неправильно поняли....
если точнее говорить, я спрашивал, законно ли делать доступным фильмы и музыку тысячам пользователей локальной сети... и очень интересно знать, не прикроют ли нам эту халяву... очень не хотелось бы...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #16 : 15 Декабря 2006, 05:51:29 »

Нарушение авторских прав в любой форме (в том числе размещение программ, фильмов, музыки  в пиринге), на мой взгляд, - не законно.

Почему не сажают? Доказать сложно. Особенно ущерб.
Да и милиции проще ларешника подтянуть за продажу нелегальных дисков,  чем с нарушениями авторких прав в пиринговых сетях связываться.

Вот когда всех ларешников перебьют - тогда и следует ожидать серьезных неприятностей для абонентов пиринговых сетей. Чисто технически - уже все готово. Нужно желание оперативников этим заниматься.

Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #17 : 15 Декабря 2006, 08:31:48 »

Цитировать
Почему не сажают? Доказать сложно. Особенно ущерб.
В пиринговых сетях обычно файлообменниками выступают домашние машины участников сетей, а не провайдеров.  Юзверь всегда может легко сослаться на отсутствие субъективной составляющей: не знал, что FTP на моей машине открыт для всех, делал исключительно для себя, а проверить не могу из-за того, что достучаться для проверки до своей машины с работы не могу. В общем, не знал и не желал. И нет субъективной составляющей.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #18 : 15 Декабря 2006, 09:23:09 »

Еще раз повторю
Цитировать
Доказать сложно

Но можно Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Amadeus
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


« Ответ #19 : 15 Декабря 2006, 13:08:04 »

а вам не кажется, что цены на лицензионную продукцию по российским меркам "слегка" велики... и если прикроют всех пиратов и уж тем более локальные ресурсы и p2p в интернете, то люди у нас в стране просто перестанут смотреть фильмы, слушать музыку и играть в игры...
да одна только винда лицензионная стоит у нас больше, чем получают учителя
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2006, 13:09:15 от Amadeus » Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines