Форум ''Интернет и Право''
20 Апреля 2024, 00:13:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Турецкие хакеры взломали сайт. Как напакостить гадам?  (Прочитано 8947 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #10 : 28 Декабря 2006, 23:14:44 »

Не забываем, что ресурс правовой, так что советы даем тоже в рамках закона...
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #11 : 29 Декабря 2006, 17:03:05 »

Цитировать
Не забываем, что ресурс правовой, так что советы даем тоже в рамках закона...
Антон Геннадьевич! А не напомните ли решение Российского суда, согласно которому запрещается размещать информацию о геноциде армян турками в 1915 году? Или про холокост. Если таковые есть, то тогда ОРТ и РТР можно сразу закрывать - транслировали целые передачи.

Если не хотите действовать с применением "тяжелой артиллерии", то тогда есть ресурсы, вроде SpamCop, куда можно доказательно "стукнуть" и IP-адреса забанят. Пусть голова болит у провайдера. Тут, кстати, уже обсуждали похожий случай.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2006, 19:15:18 от Urix » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #12 : 29 Декабря 2006, 18:52:54 »

Я думаю, Антон Геннадьевич, имел в виду немного другие советы. Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #13 : 29 Декабря 2006, 21:45:45 »

За признание, видимо, геноцида армян 1915 в Турции могут посадить, т.е. привлечь к уголовной ответственности...

Urix, поскольку размещение такой информации планируется на турецком сайте, такое предложение будет, мягко сказать, не совсем в рамках закона Подмигивающий Строит глазки
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Golden Grey
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7


Не пью, не курю и компьютерами не увлекаюсь

5121066
WWW
« Ответ #14 : 30 Декабря 2006, 14:38:29 »

Цитировать
Если не хотите действовать с применением "тяжелой артиллерии", то тогда есть ресурсы, вроде SpamCop, куда можно доказательно "стукнуть" и IP-адреса забанят. Пусть голова болит у провайдера. Тут, кстати, уже обсуждали похожий случай.

А можно о SpamCop поподробнее? Что за штука такая?

С "тяжёлой артиллерией" не хочу связываться. Они ж всё-таки мне не сильно напакостили...

Хоть они и мусульмане турки эти, но как сказано в Евангелии от Матфея - "Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших"...
« Последнее редактирование: 03 Января 2007, 14:19:34 от Антон Серго » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #15 : 30 Декабря 2006, 17:13:58 »

Я тут подумал, что это могли быть вовсе не турецкие хакеры. А русский сисадмин, который решил за что-то отомстить турецким хакерам, направив на них гнев других сисадминов. Аналогичный случай уже был, правда с "китайскими хакерами".
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
gur
Гость


E-mail
« Ответ #16 : 31 Декабря 2006, 03:46:02 »

Однако, я по логам форума узнал IP-адрес злодея и хотелось бы в отместку как-нибудь ему напакостить. Писать на него телегу в прокуратуру или милицию влом - был бы реальный ущерб, а так - ради развлечения, время терять неохота.
Подскажите - какие ещё есть способы быстро и эффективно сделать этим уродам гадость?
пишите телегу в прокуратуру.
состав 272 УК есть. ещё надо посмотреть ратифицировала ли Турция конвенцию по киберпреступности.
а при умелом обращении с органами прокуратуры можно и результата добиться - ведь дело даже не в том чтобы наказать уродов, главное чтобы другим не повадно было!!!
мне кстати об одном деле недавно рассказали, очень интересное. америкосы выманили наших хакеров и впаяли им по 30 лет (ну просто обнаглели). при этом агент ФБР неправомерно получил доказательства виновности хакеров путём неправомерного доступа, т.е. 272 налицо. наши гос. службы (гордость моя!) позаботлились насчёт всех доказательств, но в тот момент РФ по моему нератифицировала вышеуказанную конвенцию и впаять агенту 272 не удалось, но в итоге нашим хакерам скосили срок намного.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #17 : 31 Декабря 2006, 17:45:56 »

Цитировать
За признание, видимо, геноцида армян 1915 в Турции могут посадить, т.е. привлечь к уголовной ответственности...
Я так понимаю, что Вы Турции боитесь? Или того, что Россия скоро станет протекторатом Турции?
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines