Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:07:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Авторское право на аудио/видео продукцию  (Прочитано 4325 раз)
Леонид Сопов
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 33


Леонид Сопов

161711727
WWW E-mail
« : 23 Января 2007, 17:54:19 »

Есть желание делать видео, ну как например хожу по городу и снимаю свой город, потом выкладываю это видео в сеть или продаю его (ну кто захочет не ссайта тянуть, а на диске)
у меня вопрос, сколько будет это все дело поставить под копирайт, и что нужно чтобы копирайты остались за мной в будущем и на будущии записи которые сделаю (ну меня волнует чтобы эти записи потом не продовались и не копировались другими сайтами, волнует это ну и вопрос что в записи должно быть? какой то спец текст в роликах, что то еще)

сколько будет стоить зарегестрировать (какой услугой воспользоваться) эти права через internet-law.ru если я обращаюсь за помощью к вам, или лучше на почту изложить все? я являюсь физ. лицом (или  мне лучше оформить права как от юр. лица?)
спасибо
« Последнее редактирование: 23 Января 2007, 17:57:51 от sopov » Записан

leonidas@*.rusnet
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 23 Января 2007, 18:03:29 »

Леонид, как таковая обязательная регистрация Вам не требуется.
Ну, если только захотите американомеждународного уровня: http://www.internet-law.ru/business/lib.htm
Информацию о своих правах и ограничениях для пользователей смело закладывайте в ролики.
Однако, предостерегаю Вас от возможных нарушений, связанных со съемкой отдельных объектов, конкретных любдей без их желания (в отличие от абстрактной съемки толпы).

P.S. Вспоминается "Властелин колец" в "переводе".
Два главных героя смотрят в камеру и происходит диалог:
- Что ты видишь?
- Не знаю, какая-то надпись внизу экрана не непоятном языке.
Записан
Леонид Сопов
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 33


Леонид Сопов

161711727
WWW E-mail
« Ответ #2 : 23 Января 2007, 18:14:10 »

да, нет, я думаю что я их хочу только на территории нашей страны распростронять

т.е. если я нахожу, в сети/барахолке после такого свои ролики, я пишу письмо владельцу сайта/хостеру, что эти файлы принадлежат мне и вам лучше убрать их со своего сайта во избежания чего либо, как на пример судебных последствий?
Записан

leonidas@*.rusnet
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #3 : 23 Января 2007, 18:27:16 »

Да, только потрудитесь сперва насовать в них чего-то, что сможет подтвердить принадлежность на это прав именно Вам.

P.S. Например, въедливый читатель в моих книгах между строк найдет и номер моего телефона и марку/цвет/номер моего автомобиля и имя собаки и т.п.  Строит глазки
Записан
Леонид Сопов
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 33


Леонид Сопов

161711727
WWW E-mail
« Ответ #4 : 23 Января 2007, 18:36:22 »

Большое спасибо Антон, спасибо за ответ, и отдельное спасибо за терпение в моей надоедлевости (дотошности)

последнее что хочу выяснить в этом, будет достаточно через все кадры, где нибудь внизу например не большой блок с фоном пустить текст "http://мойсайт.ру/" и в конце ролика последними пятью секундами написать то, чего обычно пишут в фильмах (что нельзя это добро распростронять без спросу и т.п. и что авторские права принадлежат мне)?
Записан

leonidas@*.rusnet
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #5 : 24 Января 2007, 12:45:39 »

последнее что хочу выяснить в этом, будет достаточно через все кадры, где нибудь внизу например не большой блок с фоном пустить текст "http://мойсайт.ру/" и в конце ролика последними пятью секундами написать то, чего обычно пишут в фильмах
Думаю, этого будет недостаточно. На произведении должно быть обозначено ваше имя, поскольку, в соответствии со ст.4 ЗоАП,
Цитировать
при отсутствии доказательств иного изготовителем аудиовизуального произведения признается физическое или юридическое лицо, имя или наименование которого обозначено на этом произведении обычным образом
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #6 : 24 Января 2007, 15:59:44 »

Да, только потрудитесь сперва насовать в них чего-то, что сможет подтвердить принадлежность на это прав именно Вам.

P.S. Например, въедливый читатель в моих книгах между строк найдет и номер моего телефона и марку/цвет/номер моего автомобиля и имя собаки и т.п.  Строит глазки

А о ключах от сейфа, где деньги лежат, там ничего нет, случайно? Подмигивающий
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #7 : 24 Января 2007, 21:55:21 »

А о ключах от сейфа, где деньги лежат, там ничего нет, случайно? Подмигивающий
А какже? Есть! Там же вся книга про то как заработать деньги! (либо продавая домены, либо отбирая)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines