Форум ''Интернет и Право''
19 Январь 2018, 00:06:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гиперссылка  (Прочитано 2133 раз)
asia
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


С любовью к ближнему


E-mail
« : 06 Март 2007, 14:50:43 »

Объяните пожалуйста, кто знает, как поступать, когда сайты в обязательном порядке требуют ставить на их статьи, опубликованные на других сайтах не просто ссылки, а гиперссылки. Где написано в законе про гиперссылку? Спасибо.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 06 Март 2007, 20:40:43 »

Это (размещение статей на сторонних сайта без разрешения правообладателя) кажись называется нарушение авторских прав. Причем тут гиперссылки?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #2 : 06 Март 2007, 20:49:03 »

Да нет, Игорь, речь идет о требовании владельца сайта обязательной установки именно гиперссылки на свой сайт, как ссылки на источник информации...

 
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #3 : 06 Март 2007, 23:14:32 »

Объяните пожалуйста, кто знает, как поступать, когда сайты в обязательном порядке требуют ставить на их статьи, опубликованные на других сайтах не просто ссылки, а гиперссылки. Где написано в законе про гиперссылку? Спасибо.
В законе "Об авторском праве и смежных правах" написано, что правообладатель имеет право разрешать или не разрешать любое использование произведения. На практике "разрешать" истолковывается как обставлять произвольными условиями. Требование гиперссылки правомерно, если только оно исходит от правобладателя, и если речь идёт о полноценном использовании, а не о цитировании.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #4 : 07 Март 2007, 02:31:41 »

Цитировать
Объяните пожалуйста, кто знает, как поступать, когда сайты в обязательном порядке требуют ставить на их статьи, опубликованные на других сайтах не просто ссылки, а гиперссылки. Где написано в законе про гиперссылку? Спасибо..

asia, при цитировании достаточно указывать автора и источник, т.е. гиперссылку ставить не обязательно(ст. 19 ЗоАП).
Если Вы собираетесь использовать объекты АП(статьи) целиком, то такое использование следует согласовывать с автором и(или) правообладателем, отсутствие разрешения на использование объектов АП может привести к конфликту... Какие условия Вам будут при этом поставлены - это уже другой вопрос, но выполнять их придется!  
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2018. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines