Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 17:26:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приговор по ст.272, 273 (Sable)  (Прочитано 106503 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #10 : 25 Марта 2007, 00:40:14 »

...произведения которые впервые выпушенные в свет попадают под эту сверу (я насчет зарубежных фильмов)а если они не опубликованы вовремя становятся общественным достоянием ...
Ой! Не могли бы вы подробнее раскрыть тезис про своевременную публикацию и общественное достояние. Желательно, на русском литературном.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #11 : 25 Марта 2007, 10:36:13 »

контрафакт - ... я насчет зарубежных фильмов... я ишу людей которые хоть что-то в этом понимают и через это прошли поэтому мне нужны приговоры которые наподобие моего чем-то схожи...
    Уважаемый!  Веселый  Здесь Вы вряд ли таких людей найдете, поскольку данный раздел форума называется "Компьютерные преступления" и речь на нем идет, в том числе, о контрафактных программах для ЭВМ, а не о контрафактных видеофильмах, сигаретах, ликеро-водочных изделиях и проч.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 25 Марта 2007, 10:38:42 от CyberCop » Записан
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #12 : 25 Марта 2007, 12:32:39 »

мне этот форум нравится ,здесь очень много интересных поситителей,я уже ни один раз писал кто нибудь может мне подсказать где есть форум темы которая меня интересует?
  заранее спасибо! Веселый
Записан
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #13 : 25 Марта 2007, 12:36:45 »

отправь номер аськи мы пообщаемся ,я вам напишу свою точку зрения на литературном!
Записан
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #14 : 25 Марта 2007, 15:37:43 »

в авторских правах есть термин который говорит об опубликовании в разумных пределах для потребности обществу,значит правообладатель выпуская свой фильм должен знать что (если он выпустит две тысяча дисков и будет продовать их по две тысяча рублей за одну штуку )это не говорит что он опубликовал свой филь и говорить о том что это послужило правом для обладания авторским правом на материальный носитель в котором находится это произведение !в практике нашего правосудия труднее доказать то что ты являеся правообладателем  фильма нежели пиратом-стоит тебе просто голову опустить и тебя осудят по полной программе
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #15 : 25 Марта 2007, 19:38:20 »

Коллеги, придерживаемся темы ветки. все прочее по подведомственности или на снос.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #16 : 26 Марта 2007, 11:45:26 »

в авторских правах есть термин который говорит об опубликовании в разумных пределах для потребности обществу,
Аффтар! Укажы статьйу зокона!
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
dag
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #17 : 26 Марта 2007, 19:41:25 »

опубликование (выпуск в свет) - выпуск в обращение экземпляров произведения, фонограммы с согласия автора произведения, производителя фонограммы в количестве, достаточном для удовлетворения разумных потребностей публики исходя из характера произведения, фонограммы;
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #18 : 26 Марта 2007, 21:15:42 »

опубликование (выпуск в свет) - выпуск в обращение экземпляров произведения, фонограммы с согласия автора произведения, производителя фонограммы в количестве, достаточном для удовлетворения разумных потребностей публики исходя из характера произведения, фонограммы;
Ага, начинаю понимать. Вы хотите сказать, что если тираж и/или цена произведения были неадекватны потребностям публики, то произведение нельзя считать опубликованным? Предположим. Но наличие или отсутствие опубликования никак не влияют ни на возникновение авторских прав, ни на их охрану (кроме, может быть, сроков охраны).
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #19 : 26 Марта 2007, 21:37:39 »

Цитировать
Но наличие или отсутствие опубликования никак не влияют ни на возникновение авторских прав, ни на их охрану (кроме, может быть, сроков охраны).
Возникает противоречие, когда объект АП не опубликован, но он распространяется на возмездной основе, т.е., публикуется. Например, Windows Vista. Получается, что все магазины, торгующие этим "протух-том" занимаются незаконной деятельность по вводу в гражданский оборот объекта, который по определению не может быть опубликован? В общем, торгуют из-под полы?
« Последнее редактирование: 26 Марта 2007, 21:40:42 от Urix » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines