Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 13:50:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 54 55 [56]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ragnarok: Эмулятор и 146.3  (Прочитано 279215 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #550 : 11 Июня 2010, 19:53:42 »

далеко не каждый игрок способен произвести изменения в клиентской части ПО, потому 100%, модификацию и настройку клиентской части нужно будет производить держателю сервера с эмулятором.

Не каждый, но примерно 95% - способны. Тем более, что модификация эта сводится к изменению сетевого адреса сервера.

А вот владельцу сервера модифицировать клиент прежде, чем тот смог с сервером соединиться - проблематично. А после соединения - уже не требуется.


если коротко то клиентская часть игры в любом случае используется для получения прибыли в обход компании правообладателя.
А закон закрепляет за правообладателем какие права? Право распоряжаться произведением или право на получение прибыли? Законодательство об АП, конечно, сильно перекошено, но не до такой же степени!
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
vlom
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


С любовью к ближнему


« Ответ #551 : 11 Июня 2010, 21:34:01 »

Николай Николаевич, думаю по технической части спорить смысла нет, поскольку подготовленную к использованию с эмулятором клиентскую часть ПО выкладывает на свой сайт держатель сервера с эмулятором. Кроме того, я намеренно готов умолчать о более глубоких изменениях в клиентской части ПО, которые непременно будут осуществляться при развитии сервера с эмулятором.
Если честно, то со стороны именно технической я вполне осознаю, что происходит модификация клиентской части ПО под каким бы соусом мне не хотелось бы это подать и на кого бы я не сваливал всю вину по модификации.

Цитировать
А закон закрепляет за правообладателем какие права? Право распоряжаться произведением или право на получение прибыли? Законодательство об АП, конечно, сильно перекошено, но не до такой же степени!
Вот если эти вопросы написаны для того, чтоб я дал на них ответ, то спешу сообщить, что весь комплекс законодательства об АП для меня ну просто темный лес и я очень часто могу не аккуратно выразиться либо задать совершенно невнятный вопрос.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #552 : 13 Июня 2010, 07:30:40 »

...подготовленную к использованию с эмулятором клиентскую часть ПО выкладывает на свой сайт держатель сервера с эмулятором.
Выкладывал. После данного прецедента число охотников делать это уменьшилось.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: 1 ... 54 55 [56]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines