Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 09:52:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: surgutneftegaz.ru  (Прочитано 10045 раз)
Валентин Киселев
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 190


С любовью к ближнему


« Ответ #10 : 12 Апреля 2007, 12:37:10 »

Цитировать
В других нефтяных компаниях корреспонденту „Ъ“ заявили, что подобных случаев в их деятельности не наблюдалось. Пресс-секретарь ОАО «Лукойл» Дмитрий Долгов назвал ситуацию с surgutneftegaz. ru «компьютерным пиратством», а единственный способ защититься от него — зарегистрировать свой товарный знак. «От появления подобных ресурсов не застрахован никто, невозможно оформить на себя все домены, напоминающие ваше название. В то же время злоумышленники легко могут запустить сайт, напоминающий название вашей фирмы, тем более что это стоит всего $20 в год», — заявил господин Долгов.


надо скорее ТЗ регистрировать владельцу сайта Улыбающийся
Глядишь, зарегистрирует ТЗ и Сургунефтегазу запретят так именоваться Улыбающийся
Записан
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #11 : 12 Апреля 2007, 13:02:49 »

Я плакаль :
Цитировать
Пресс-секретарь ОАО «Лукойл» Дмитрий Долгов назвал ситуацию с surgutneftegaz. ru «компьютерным пиратством», а единственный способ защититься от него — зарегистрировать свой товарный знак.

Они ничего не слышали - pls можете посмотреть :

www.lukoyl.ru

Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #12 : 12 Апреля 2007, 15:10:44 »

Ну и так далее , а вообще если что , можно и вот на это надавить :
неподведомственности спора арбитражному суду
Относительно подведомственности Вы не правы, читаем внимательно ст. 27 АПК. Да и потом, в Ваших же интересах оставить рассмотрение дела в арбитражном суде.  Подмигивающий
А вот по подсудности я бы на Вашем месте поспорила и выводила спор на Арбитраж г. Москвы либо Питера. Как это сделать? Давите на 35 АПК РФ (по Вашему местонахождению) либо по местонахождению 2-го ответчика  г. Москва (п.2 ст. 36 АПК).
По анализу практики по таким делам Вы абсолютно правильно сделали – 5 баллов!  Подмигивающий Веселый В суде можно этим апеллировать, несмотря даже на то, что у нас не англосаксонская система права. Самый мощный аргумент в этой ситуации: «Таким образом, истец не привел доказательств того, что доменное имя используется ответчиком при оказании тех услуг и производстве тех товаров, в отношении которых истцу обеспечивается соответствующая правовая защита» .
Записан
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #13 : 12 Апреля 2007, 15:32:29 »

Почитал ст 27 АПК :
1. Арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.

Не увидел в данном случае - ни экономики , не предпринимательства , ни какой другой деятельности .

Если брать в пример etro.ru , так ведь там было другое :

Цитировать
суд кассационной инстанции отметил, что ответчик - физическое лицо, является учредителем компании, а регистрация доменного имени была осуществлена им не в личных целях, а в целях рекламы и предложения к продаже товаров учрежденной им компании.

Вот еще доводы суда :

Цитировать
Суд кассационной инстанции также указал, что фактически имеет место осуществление ответчиком - физическим лицом предпринимательской деятельности без осуществления государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, а потому в силу п.4 ст.23 ГК РФ ответчик не вправе ссылаться в отношении незаконного использования им доменного имени, что он не является предпринимателем.


C mercedes.ru - могло быть тоже в арбитраже , ведь там было :
Цитировать
В период администрирования домена mercedes.ru Гледеновым Д. Ю. под этим доменным именем в интернете был размещен каталог товаров и услуг, содержащий информацию, в том числе, о товарах и услугах, в отношении которых зарегистрированы товарные знаки истца.

А Профсоюз , какая там коммерция .

К тому же - это дело еще даже не родилось , Ведь и ТЗ , как я понял - еще нет Улыбающийся

Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #14 : 12 Апреля 2007, 16:29:00 »

Не увидел в данном случае - ни экономики , не предпринимательства , ни какой другой деятельности .
всё будет зависеть от того, как истец правильно сформулирует и обоснует свои требования. я всегда, например, стараюсь вывести всё на арбитраж (мне больше нравится), независимо даже от того, что истцом может выступить ФЛ, не зарег. в качестве ИП!  И потом большинство доменных споров рассматриваются в арбитражных судах. Лидер - Арбитраж г. Москвы.
Цитировать
А Профсоюз , какая там коммерция .
К тому же - это дело еще даже не родилось , Ведь и ТЗ , как я понял - еще нет Улыбающийся
Вот именно! Я вообще не пойму какие могут быть к Вам претензии и тем более обвинения в "компьютерном пиратстве"!? Я бы на Вашем месте начала акцию противодействия!  Подмигивающий


Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines