Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:42:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СПАМ от сотового оператора Utel - РФ, Тюменская обл, Нефтеюганск  (Прочитано 5497 раз)
torg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 89


Не убивай пожирая трупы

146943638
WWW
« : 27 Апреля 2007, 23:38:03 »

СПАМ от сотового оператора Utel - РФ, Тюменская обл, Нефтеюганск, Из-за этого нужное смс пропустить можно
 
Пришло одно смс, потом еще. Всего было до 20 не нужных смс с рекламой подключения adsl интернета, приглашения на участие в розыгрыше.
Надоело. Я это не запрашивал. Ладно пару штук сойдет.
Но когда идет атака смсок, которые мне портят все настроение, а также вдруг я жду важное смс и у меня все слоты будут забиты, а смс не получу важное. Ходил как то в Ютел в одно место мне там начали отмазываться что типа бесплатно и дурака включили, послали сходить в другое место. Ну туда в новый отдел еще не ходил и не знаю что мне там ответят.
 
Думал сперва это прикол. Но рассылки ведутся именно от Utel.
Двое знакомых подтвердили, им приходила также лажа. Если кто то из юристов сможет на это повлиять влияйте.
 
Обратный адрес был: Utel. Не позвонить, не ответить, хотел обраное смс послать или позвонить обратно, так они выключили обратную связь. Думаю в Мегафон уйти или еще куда. Utel - Ермак - Урал связь информ - одна контора - спамеры в законе!
 
Корпорации живут наживаются. Простой человек рассылая спам тут же грозит оказаться в суде. А корпорации на свободе творят что хотят, цены повышают и т.д
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2007, 14:19:00 от torg » Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #1 : 28 Апреля 2007, 00:18:14 »

Любой абонент, кроме пожалуй тех кто приобретает "левые" sim-карты Подмигивающий, осуществляет с оператором правоотношения на договорной основе. Если оператор нарушает условия договора, можно предъявлять претензии такому оператору!
Если Вы не заказывали такую услугу, которую Вы имеете в виде sms сообщений(при условии, что оператор по условиям договора не имеет право в одностороннем порядке оказывать такую услугу), тогда в письменной(чаще так прописано в договоре) форме Вы предъявляете претензии оператору, на которые в течении 2 месяцев(чаще так прописано в договоре) оператор Вам отвечает. Если не получилось так, в суд! Надо читать договор, там могут быть важные "оговорки"!
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines