Форум ''Интернет и Право''
17 Декабрь 2017, 12:17:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что можно размещать на сайте?  (Прочитано 3306 раз)
SkyPrince
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


E-mail
« : 08 Май 2007, 09:34:46 »

Доброго времени суток! Улыбающийся

Хотел бы узнать можно ли и/или что для этого нужно, что бы размещать на своем сайте статьи, допустим из каких-нибудь журналов, видеофильмы (зарубежные и российские).

Вроде слышал, что нужна лицензия, но и ничего про это в нете не нашел. Или можнол размещать только с разрешения автора? Или как это вообще размещается законно?

Большое спасибо!
Отдельное спасибо, если не будете тыкать в поиск и посылать в "Яндекс".
Записан
Гальченко Павел
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #1 : 08 Май 2007, 13:56:55 »

Все это дело размещается с разрешения автора или лица обладающего соответственными правами, такое размещение обычно называется лицензия.
Записан
SkyPrince
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #2 : 12 Май 2007, 01:16:57 »

Исчерпывающий ответ, спасибо!

Может кто-нибудь знает, название лицензии, статью по этой лицензии? Или это форум только для профессионалов Грустный ?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #3 : 12 Май 2007, 18:12:59 »

Охраняемый объект авторского права можно использовать с согласия правообладателя (это согласие у части юристов называется "лицензией").
Записан
SkyPrince
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #4 : 13 Май 2007, 03:52:05 »

Хорошо...
Допустим, хочу опубликовать на своем сайте статьи из газеты, под которой написан ее автор.

Что мне для этого нужно? Разрешение автора статьи? Или можно использовать какую-то лицензию, которую неизвестно где взять и как называется?

Спасибо!
Записан
Aleshka
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


С любовью к ближнему


« Ответ #5 : 20 Май 2007, 02:35:42 »

Хорошо...
Допустим, хочу опубликовать на своем сайте статьи из газеты, под которой написан ее автор.

Что мне для этого нужно? Разрешение автора статьи? Или можно использовать какую-то лицензию, которую неизвестно где взять и как называется?

Спасибо!

Если Вы хотите публиковать на Вашем сайте чужие произведения, то необходимо заключить соглашение (договор) с автором либо иным правообладателем.
Обратите внимание, что такое соглашение должно быть заключено в письменной форме и соответствовать закону "Об авторском праве и смежных правах" (т.е. содержать ряд условий, зафиксированных в п.31 закона).
Советую обратиться к соответствующим специалистам.

Понятие "лицензия" применительно к авторскому праву, по моему убеждению, не вполне корректно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2017. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines