Форум ''Интернет и Право''
16 Декабрь 2017, 18:42:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ремастеринг. Возникают ли какие права у лица произведившее ремастеринг?  (Прочитано 2440 раз)
Гальченко Павел
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


С любовью к ближнему


E-mail
« : 10 Май 2007, 18:12:05 »

Лицо провело ремастеринг фильма, который перешел в общественное достояние и  начала его продавать, если я купив этот фильм тоже начну его копировать и продавать, то буду ли я нарушать какие-либо права  лица, которое провело ремастеринг.
« Последнее редактирование: 10 Май 2007, 18:39:33 от Гальченко Павел » Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #1 : 11 Май 2007, 09:37:39 »

Лицо провело ремастеринг фильма, который перешел в общественное достояние и  начала его продавать, если я купив этот фильм тоже начну его копировать и продавать, то буду ли я нарушать какие-либо права  лица, которое провело ремастеринг.

Несмотря на переход произведения в общественное достояние, был произведен ремастеринг! Вопрос в том, насколько "глубоким" был ремастеринг и можно ли считать ремастеринг переработкой произведения(ст. 12 ЗоАП РФ).
Если был произведен перевод с аналогового носителя(например, с оригинальной кин.пленки 1930 г.) на цифровой без какой-либо переработки, представляется, что АП на переработку не возникает.  
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Гальченко Павел
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #2 : 11 Май 2007, 10:16:47 »

А если скажем был востановлен звук и ихображение, и в некоторых местах записали звук заново в том числе и с озвучкой?
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #3 : 11 Май 2007, 18:20:26 »

Если изменения, которые были внесены можно признать достаточными для возникновения АП на пеработанное произведение, в таком случае Вы будете нарушать АП лиц(а) сделавшего ремастеринг. Для полноценного ответа нужно "смотреть на месте"...
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
peer-at
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 12 Май 2007, 10:58:20 »

У меня близкий вопрос, который я уже задавал в одном из топиков: может ли рассматриваться свободная эфирная трансляция фильма/передачи как "общественное достояние" на основании того факта, что просмотр осуществляется бесплатно по ТВ любым желающим на своем приемнике? И насколько нарушаются "права" авторов, если такую телепередачу оцифровать и записать на диск? Речь, разумеется, идет исключительно о простых телеканалах, а не платных приватных.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #5 : 12 Май 2007, 13:16:46 »

Вот Вам в том топике и ответили... Подмигивающий

http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=9;action=display;threadid=2741;start=0
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2017. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines