Форум ''Интернет и Право''
16 Декабрь 2017, 18:48:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Издательские права  (Прочитано 1557 раз)
Dunkan
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 119


С любовью к ближнему


« : 18 Июнь 2007, 13:49:11 »

Помогите, пожалуйста, разобраться.
СМИ
Издатель  и  Редакция разные юр. лица. По договору с Издателем РЕдакция осуществляет производство и выпуск продукции СМИ (журнала).
ЗоАП п.2. ст.11 Издателю принадлежат искл. права на Издание (сборник). Искл. права на произведения, входящие в сборник принадлежат авторам.

А вот кому в этой ситуации принадлежат искл. (или неискл?) права на использование произведения в конкретном номере журнала - Редакции или Издателю. и Если Редакции, то получается она должна передавать их Издателю отдельно по договору  до выпуска номера издания в свет?
Записан
Анна Савинова
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 572



WWW E-mail
« Ответ #1 : 18 Июнь 2007, 13:57:06 »

А вот кому в этой ситуации принадлежат искл. (или неискл?) права на использование произведения в конкретном номере журнала - Редакции или Издателю. и Если Редакции, то получается она должна передавать их Издателю отдельно по договору  до выпуска номера издания в свет?
Если речь идет об использовании журнала целиком - издателю, если об использовании произведения отдельно от журнала - автору или тому, кому автор это право передал.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2017. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines