Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 17:31:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кража домена с помощью подделных документов  (Прочитано 9017 раз)
Shnurok
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


С любовью к ближнему


« : 08 Июля 2007, 21:14:08 »

Приветствую!
Подскажите кто знает как вернуть быстрей домен.

Ситуация следущая
Некая компания с помощью подделки подписи и поддельной печати подала в Центр регистрации доменов фальшивые, якобы от нашей компании, документы на перевод в ее собственость нашего домена.

В центре регистрации доменов без проблем оформили ей перевод.
Сказав что они не экспертиза и подписи не проверяют.

Так вот вопрос каким образом побыстрей вернуть домен обратно?

Спасибо!
Записан
Анна Савинова
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 572



WWW E-mail
« Ответ #1 : 08 Июля 2007, 21:30:46 »

1. обратиться с заявлением в компетентные органы по факту мошенничества.
2. обжаловать сделку с регистратором
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #2 : 09 Июля 2007, 10:10:28 »

Типичная уголовщина. Поэтому быстро не получится. Получится медленно. Зато надёжно. Пишите заявление в органы.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #3 : 09 Июля 2007, 11:41:54 »

Очень напоминает то, что происходит при рейдерских атаках-захватах. Недавно я тут даже тему открывал по этому поводу. А там не только быстро зачастую не получается, но и вернуть не получается. Так как сразу после захвата все продается, а добросоветсный приобретатель типа и не при делах уже.

Единственный плюс в интернете - это наличие своих регуляторов (КЦ например), которые могут вмешаться в подобных ситуациях.
Записан
Matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #4 : 09 Июля 2007, 17:44:54 »

а при чем тут добросовестный приобретатель то вообще?

Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя

1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #5 : 09 Июля 2007, 18:17:01 »

Насколько я понимаю, там идет цепочка перепродаж и прочих действий, в результате которых вернуть собственность становится либо весьма проблематично, либо попросту нереально. Иначе бы рейдерства как являения попросту не существовало бы. Думаю, что наивно полагать будто бы конечный приобретатель этой собственности не находится в сговоре с рейдерами или они вообще не действуют по его наводке. Иначе им смысла нет ввязываться.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #6 : 10 Июля 2007, 09:58:11 »

Цитировать
В центре регистрации доменов без проблем оформили ей перевод.
Сказав что они не экспертиза и подписи не проверяют.

Так вот вопрос каким образом побыстрей вернуть домен обратно?
Лучше всего, если бы Вы регистрировали домен через партнерский договор какого-нибудь крупного и честного хостинг-провайдера. Пара звонков провайдера в РуЦЕНТР и все сразу бы урегулировалось. Один в поле не воин, а коллективному управляющему скажут "Ой! Извините! Ошибочка вышла".

Корневая зона .RU все равно находится у РуЦЕНТР-а, не смотря на то, что стало много регистраторов. Вам доказательства мошенничества надо собирать и их использовать. Публиковать, например, если вопрос не разрешается. В принципе, если не будут отдавать и злостно будут утверждать, что они ни при чем, а Вы решите свои доказательства опубликовать, то могу и я опубликовать документы о том, как РуЦЕНТР украл один домен. Мне пришлось вести с ними переписку о возврате домена. А поскольку я сразу "вьехал" в ситуацию, то переписку вел так, чтобы получить от них же доказательства злонамеренности их же деяний. Что и было сделано. Доказательства были собраны железобетонные. Даже Антон Серго удивлялся, почему не было возбуждено уголовное дело?

Лежит компромат без дела, пылится. А так будет уже два случая. Один раз - это случайность, два и более раз - закономерность. За такие "шуточки" лицензии МинСвязи лишать "легисратора" надо. А то "баре" по уши увязли в аукционе "свободных" доменов, контроль утеряли, а глядя на это, как я понял, и "поварята" подворовывать начали...
Я не злой, я терпеть ненавижу мелких жуликов.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #7 : 10 Июля 2007, 12:06:14 »

Доказательства были собраны железобетонные. Даже Антон Серго удивлялся, почему не было возбуждено уголовное дело?
Точнее так описать мое "удивление": "Если доказательства железобетонные, то почему не было возбуждено уголовное дело?"
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #8 : 10 Июля 2007, 19:18:15 »

Цитировать
"Если доказательства железобетонные, то почему не было возбуждено уголовное дело?"
Владелец домена не захотел. Но статья публичного обвинения, поэтому заявления потерпевшего не нужно...
Один раз - случайность, два и более - уже закономерность. Можно возбуждать...
« Последнее редактирование: 10 Июля 2007, 21:53:03 от Urix » Записан
Andris
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 46


Nowhere Man

7942836
WWW
« Ответ #9 : 11 Июля 2007, 03:37:24 »

Urix
Лучше всего, если бы Вы регистрировали домен через партнерский договор какого-нибудь крупного и честного хостинг-провайдера. Пара звонков провайдера в РуЦЕНТР и все сразу бы урегулировалось. Один в поле не воин, а коллективному управляющему скажут "Ой! Извините! Ошибочка вышла".

Я тихо офигеваю. Urix, Вы сами-то хоть верите в то, что написали? Впрочем, что это я - ведь "блажен, кто верует" (c).

Корневая зона .RU все равно находится у РуЦЕНТР-а, не смотря на то, что стало много регистраторов.

У РосНИИРОС, положим - даже при всей аффилированности RU-Center с этим самым РосНИИРОС.

В принципе, если не будут отдавать и злостно будут утверждать, что они ни при чем, а Вы решите свои доказательства опубликовать, то могу и я опубликовать документы о том, как РуЦЕНТР украл один домен.

Вы поаккуратнее с выражениями.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines