Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 16:34:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Специалисты по Интернет-праву  (Прочитано 20955 раз)
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #30 : 02 Декабря 2010, 16:19:20 »

Сложным моментом является доказывание: с какой скоростью отдает данные сервер, с той стороны; не дуркует ли какой-нибудь маршрутизатор. Т.е., доказывание факта что виноват именно провайдер.
Да, Игорь, Вы, прямо прочли мои мысли... Только подумал, спросить у Вас, а как это технически возможно. Я подумал о том, что причину снижения скорости может выявить только эксперт и нужно будет его заключение. При чем, это заключение будет связанно с определенным моментом времени. Я имею ввиду, что скорость может существенно увеличиться после того, как провайдер получит судебную повестку. Но тут еще момент... Какое дело заказчику, если исполнитель по договору не предоставил услуги надлежащего качества? Это хорошо для провайдера, если в договоре указаны некоторые условия, при которых скорость может быть ниже. А если такие условия не оговорены, то следует, что де юре провайдер виноват сам.
Записан
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #31 : 03 Декабря 2010, 11:54:35 »

Обычно провайдер оговаривает, что скорость гарантируется только по доступу к ресурсам провайдера...
т.е. до тестового сервера, грубо говоря...

Маршрутизаторы и концентраторы входят в инфраструктуру провайдера (если они не принадлежит клиенту).
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #32 : 03 Декабря 2010, 12:29:23 »

Обычно провайдер оговаривает, что скорость гарантируется только по доступу к ресурсам провайдера...
т.е. до тестового сервера, грубо говоря...

Маршрутизаторы и концентраторы входят в инфраструктуру провайдера (если они не принадлежит клиенту).

Соответственно, провайдер будет в большинстве случаев виновен за снижение скорости. Но тут еще вопрос. Кто станет судиться с провайдером?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #33 : 05 Декабря 2010, 05:30:38 »

А вот для ответа на вопрос какую услугу в каком объёме обязался предоставлять провайдер с оплатой по тому или иному тарифу, а также каким образом определяются критерии качества её предоставления -- для этого надо внимательно читать договор.
Именно с договора и следует начинать все разбирательства. Видел я договоры, в которых байт был приравнен к 10 битам.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #34 : 05 Декабря 2010, 05:34:34 »

Я подумал о том, что причину снижения скорости может выявить только эксперт и нужно будет его заключение. При чем, это заключение будет связанно с определенным моментом времени. Я имею ввиду, что скорость может существенно увеличиться после того, как провайдер получит судебную повестку.
Тут ещё одно. Провайдер гарантирует в договоре (если вообще гарантирует) лишь скорость по своей сети. Значит, измерять придётся между оборудованием клиента и каким-либо узлом в хозяйстве провайдера. А сделать это без его сотрудничества затруднительно.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
JAW
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 661


С любовью к ближнему


« Ответ #35 : 06 Декабря 2010, 10:00:27 »

Почему затруднительно...
Находим узел IP которого выделено данному юридическому лицу.
Замеряем скорость.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #36 : 06 Декабря 2010, 10:14:05 »

Почему затруднительно...
Находим узел IP которого выделено данному юридическому лицу.
Замеряем скорость.
Потому что юр. лицо может препятствовать проведению такого мероприятия.

Тут ещё одно. Провайдер гарантирует в договоре (если вообще гарантирует) лишь скорость по своей сети. Значит, измерять придётся между оборудованием клиента и каким-либо узлом в хозяйстве провайдера. А сделать это без его сотрудничества затруднительно.
Или необходима санкция соответствующего органа, получение которой, как мне видится, не менее затруднительно.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines